Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932227

Добрый день!

Нам порекомендовали, да и везде хвалят, "полусухую стяжку" для пола.
Но, не может же быть все настолько прекрасно...

Скажите пожалуйста, какие есть недастатки у "полусухой стяжки" ?
Поискала в интернете и по форуму, но не нашла нужной информации...

Спасибо за ссылку... я посмотрела.
Но, не нашла там именно словосочетание "Полусухая стяжка".
Скажите, может быть она там по другому названа?

Там есть так называемая Сухая, на самом деле она влажная, может её ищете?

2Nesti
а что такое в вашем понимании "полусухая"? А то ещё есть полумокрая, не то?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Если бы знала, что такое "полусухая стяжка" и с чем ее едят, то не спрашивала бы.

Это нам мастер предложил, сделать "полусухую стяжку", т.к. по его словам, имеет много преимуществ, и сейчас это самый распространеный способ... да и я в интернете много рекламы нашла, вот например:

А я хочу узнать какие есть недостатки? Или их нет?

недостаток один - кривые руки исполнителей.
впрочем, это любой технологии касается

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Уточните мастер работает от Экостроя или насыпет пескобетон на пол и польет водой? Пленка, сетка и вертолет (шлиф машина) обычно исключаюца.

"Мастер" нагонит понтов, а сделает, как ему выгодно какой у него нах вертолёт? Зачастую дрель одна и то китайская.. с Леруа за 300 рублей.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

а что, хорошая дрель, у меня есть

Мы уже кое как разобрались с этой стяжкой.
Всем спасибо за помощь!
Но, ремнот у нас только начался, так что я вас еще не раз побеспокою

2FinalBurn
Да-да, очень хорошая. Но я про вертолёт.
У вас есть?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Как выравнивать такую смесь? После трамбовки смесь по твердости "мало" уступает маякам. Правило "едет" не по маякам а по буграм смеси. Может утрамбовывать уровень ниже запланированного, а потом досыпать полусухой смеси и разровнять её без трамбования? Не будет ли "насыпной" слой отслаиваться от "утрамбованного, будет ли он прочным?.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Делал полусухую стяжку первый раз. Оч хорошо получилось -ровненько. Если правило едет по буграм, а не по маякам-наверное подсохло уже.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Нет смесь свежая. Но после утрамбовки она плотная. Какое В/Ц отношение для такой смеси? Может воды "много". Можно ли полусухим способом делать монолитную стяжку толщиной 2,5 см?

2alex73
а вы не гладьте смесь, а срезАйте бугры правилом.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Гладить её вообще не возможно (утрамбовывал всем весом 105 кг.). А при резке, правило приподнимается над "небольшими" буграми срезая "большие", но плоскость уже не получается. Толи смесь еще суше должна быть, или верхний слой не трамбуется?

alex73 написал :
А при резке, правило приподнимается над "небольшими" буграми

наточить правило)))

alex73 написал :
или верхний слой не трамбуется?

или так.
или трамбовать, но не сильно - не ногами, а прихлопать рукой, например.

всё трамбуется и нормально срезается, только срезать надо не всей длиной правила, силы не хватит, а хотя бы половиной, "покачивая" вести

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Спасибо. Скачал видео (URL ) как делать полусухую стяжку. Вопросы сняты. Только подскажите какое В/Ц необходимо и можно ли делать тонкую 2,5 см. (Марка не меньше М300) стяжку по полусухому методу

Gennady может расскажите о свойствах полусухой стяжки?

alex73 написал :
какое В/Ц необходимо и можно ли делать тонкую 2,5 см.

В/Ц - на сайте описано. Полусухое, чтобы не выделялась вода.
Толщина не менее 40-50 золотая середина. Как самый минимум 35 мм.

alex73 написал :
Gennady может расскажите о свойствах полусухой стяжки?

всё рассказано уже, читайте

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Но я про вертолёт.
У вас есть?

Это тот вращающийся лазер? А чем принципиально хуже построитель плоскостей?

2otyan вертолёт - это шлифмашина для стяжки, промышленная.

это два в одном - затирочная и шлифовальная, для затирки - лопасти, для шлифовки - камни

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Спасибо.
Я так понимаю, на картинке бензиновый агрегат? А электро есть, или мощности не хватит?

2otyan можно просто и всё станет понятно по этому вопросу

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.