Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932397

Здравствуйте.
Подскажите пожалуста это настоящие шаровые краны Джакомини?
куплены были на Москворецком рынке по 150 руб. штука.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Настоящие.

in my humble opinion

Спасибо.
но меня смущает шов с низу. Это нормально?
Подскажите, почему у кранов запирающий элемент плоско-сферический, а просто сферический
(шарик) как у других производителей?

а где голограмма на болтике с верху.
Цена что то маленькая.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

краны паленые 100% -сотый раз убеждаю -на настоящих итальянских изделия просто слова "italy" не пишут -только "made in italy" -такое требование QAVR .

Байпасс написал :
краны паленые 100% -сотый раз убеждаю -на настоящих итальянских изделия просто слова "italy" не пишут -только "made in italy" -такое требование QAVR .

значит в москве нет настоящих джакомини

вот , фоток с другой стороны не нашёл

думаю слишком трудоёмкая потделка получается

один в один

сансэй написал :
думаю слишком трудоёмкая потделка получается

стараются

Дядя написал :
стараются

ну тогда можно не переживать

сансэй написал :
вот , фоток с другой стороны не нашёл

действительно, таких картинок в каталоге мало, но вот на первой странице каталога по этой ссылке есть просто Italy - вырезал оттуда

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

elektromen, а что. в Московии Вы не нашли нормальный магазин? Странная цена, 100 р. В Ростове также стоит, хотя всё из Москвы везут. В Ростове FIV будет 250р. стоить. Думаю, что купленные краны - явная залипуха

Leonid53 написал :
действительно, таких картинок в каталоге мало, но вот на первой странице каталога по этой ссылке есть просто Italy - вырезал оттуда

ну так я и говорю не о чем переживать то

elektromen написал :
куплены были на Москворецком рынке по 150 руб. штука.

а што вас союственно говоря так смутило

например настоящии бугатти стоят столькоже

однозначо говорю-Ваши краны брак левак и косяк.сам их перепаковываю на фирме.вылетают через полгода пользования.нам их поставляет Таньджинь инкорп,Китай,мы их распихиваем по всем рынкам Москвы.

Дядя написал :
голограмма на болтике

голограмма на болтике присутствует, просто из за вспышки ее засветило.
А сколько по Вашему они должны стоить ?

alfabravo,
тогда назовите характерные отличия китая от оригинала?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Байпасс написал :
краны паленые 100% -сотый раз убеждаю -на настоящих итальянских изделия просто слова "italy" не пишут -только "made in italy" -такое требование QAVR

Вы заблуждаетесь. Зайдите на сайт Джакомини. Посмотрите рекламные буклеты. На обложках (краник слева, скопировал с файла-описания краника 253 pdf) хорошо видty кран с надписью Italy без Made in. Иными словами, паленые как раз краны, где наши братья-китайцы перестарались, написав Made in
Мы это уже обсуждали. Здесь: (мой пост №13)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

китаец, написавший MAde in (любая страна кроме китая) тут же попадает в тюрьму и надолго. а итальянец написавший Italy тем самым выдает, что изделие не полностью изготовлено в Италии (либо полностью либо часть деталей неитальянского происхождения) -таков порядок членства в QAVR (ассоциации итальянских производителей арматуры).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тогда покажите нам (как Вас уже просили) кран Giacomini с надписью Made in Italy. А я копию С ИХ САЙТА привел в предыдущем посте: внимательно рассмотрите вертикально стоящий краник слева

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Боюсь, что крана с нужной надписью не найдете по одной простой причине -в россию поставляется не чистая италия. Эта фирма ранее была сориентирована на итальянский и американские рынки -резервов по развитию производства у них нет ( там вобще новое производство открыть -гимор, тем более энергоемкое) - и так три завода молотило на пределе. Появился наш рынок -и ребята стали искать выход...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

а про italy очень хорошо объяснил на московском акватерме Cандро Бономи (президент QAVR и владелец Enоlgas) - ему там задали такой вопрос. Он сказал что такая надпись на итальянской продукции не ставится.

я ж говорю-такие краны чистый левак,года полтора послужат и всё.а для России идет галимый левак,вроде как с завода,а вроде как бы и нет.

2elektromen
Это родные краны,успокойтесь

Пижон написал :
Он сказал что такая надпись на итальянской продукции не ставится

Фар тоже не итальянский?

Спасибо, успокоили.

просто их производит итальянская мафияво главе с доном джакомини а мафиози ни когда не будут писать на своих кранах
мадэ ин италия, так чисто по простому итали
ониж для дела

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Причем тут поставки в Россию? На англоязычном сайте Giacomini только краны с надписью ITALY (см. еще одну фотку с самого конца их каталога 2008г). Там кстати есть перечень их различных сертификатов, и сертификата QAVR среди них нет. Может, они не состоят в этой ассоциации??

Prok12 написал :
и сертификата QAVR среди них нет

я ж говорю мафия

Prok12 написал :
Может, они не состоят в этой ассоциации??

они в другой ассоциации состаят

это только барыга донио бугатти на мадэ ин не скупится
просто у него хорошие связи в вашингтоне и в ватекане
вообщем может себе позволить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ДОКА написал :
Фар тоже не итальянский?

А и в самом деле... На коллекторах FAR , купленных у диллера, нет ни в каком варианте слова ITALY Хотя они то судя по их сайту в той самой мафиозной организации QAVR состоят