Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932657

просчитал проем сантехнической двери, чтобы удобно было к приборам доступиться и ко всем полкам спрятанным за стеной и получил что нужно 60x140 примерно. в приниципе какая это будет дверь мне не важно, под плитку или своя какая то. под плитку таких размеров не нашел, только под заказ да и дороговато думаю выйдет. вот нашел фотки таких дверей, видимо самодельных. мне понравились. даже устроит.
вопросы такие: а как это все делается? заказывается или вручную? обрешетка из профиля 60x27 будет. т.е. коробка нужно сделать 27 толщиной гдето. наверна достаточно слепить прямоугольник из брусьев, купить петли, дверку замок, и закрепить на профилях? вобщем кто делал подобное (заказывал) поделитесь процедурой получения таких вот красивых дверей.

p.s. а может просто петли к профилю присобачить, на них петли и дверку, потом закрыть наличником...

p.p.s. рольставни не предлагайте, чето мне как то они не нравятся

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Дверцы различных размеров продают в Леруа, да и на строительных рынках. Я крепил на мебельных петлях чтобы закрыть края плитки. вот здесь посмотрите последнее сообщение.

А у меня сантехническая дверь на кухне. Хотела вывести сантехническую дверь в туалет, но не получится. На кухне эта дверь сильно мешает. Кухня маленькая и все такое. Мне тут в голову пришла светлая мысль - закрыть эту шахту поднимающтмия жалюзами. Может, кто-нибудь знает мастера, коорому можно было бы такой блок заказать?