Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932835

Всем привет!
Спецы,посоветуйте,какие лучше выбрать надежные лампы 220В в ванную и туалет?Потолок реечный,лампы будут в нем.

Мирумир написал :
надежные лампы 220

ЭСЛ.

тупая блонди написал :
ЭСЛ.

Можно подробнее?Что это?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
какие лучше выбрать надежные лампы 220В в ванную и туалет?

Лучше сначала подобрать соответствующие и надежные светильники, а потом уже и лампы для них.

avmal написал :
Лучше сначала подобрать соответствующие и надежные светильники, а потом уже и лампы для них.

Посоветуете светильники?

Мирумир написал :
Можно подробнее?Что это?

2тупая блонди
Вы считаете,что эти лампы ставят в санузлы?

Не стоит ставить энергосберегайки в те места, где режим частого вкл./выкл. Нагнутся быстро, однако.
Если позволяет межпотолочного пространство, то присмотритесь к встраиваемым светильникам с зеркальными ЛН миньон.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
От бетонного перекрытия до реечного потолка будет 10см.Дадите ссылку на эти лампы,что советуете?

Мирумир написал :
Вы считаете,что эти лампы ставят в санузлы

эти лампы идеальны для санузла)

sergey_sav написал :
Не стоит ставить энергосберегайки в те места, где режим частого вкл./выкл. Нагнутся быстро, однако.

надо быть редкостным и туповатожадным до паранойи идеётом , чтобы ВЫКЛЮЧАТЬ энергосберегающие лампы в ванной и туалете, на кухне и в жилой комнате , в течении того времени, когда ктолибо дома))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
От бетонного перекрытия до реечного потолка будет 10см.Дадите ссылку на эти лампы,что советуете?

Все это можно обнаружить на сайте МПО Электромонтаж, только все они без защитного стекла, что не гоже для ванной комнаты.

2avmal
Так мне нужно именно для ванной комнаты.Таких не существует,получается?

1 киловатт стоит чтото меньше рубля, 50-70 копеек. скока должна гореть 1 ЭСБ например даже 12 ваттовая, чтобы нажечь 1 киловатт?

2тупая блонди
Это Вы к чему?)))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

тупая блонди написал :
надо быть редкостным и туповатожадным до паранойи идеётом , чтобы ВЫКЛЮЧАТЬ энергосберегающие лампы в ванной и туалете, на кухне и в жилой комнате , в течении того времени, когда ктолибо дома))

Выходит, что я "туповатожадный до паранойи идеёт" - 24 часа в сутки у меня "ктолибо дома"...

Мирумир написал :
2тупая блонди
Это Вы к чему?)))

sergey_sav написал :
Не стоит ставить энергосберегайки в те места, где режим частого вкл./выкл. Нагнутся быстро, однако.

вот к этому. например)

avmal написал :
Выходит, что я "туповатожадный до паранойи идеёт" - 24 часа в сутки у меня "ктолибо дома".

и вы выключаете свет в местах общего пользования?(( ну, не я это сказала - вы сами все поняли((

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
Таких не существует,получается?

????

avmal написал :
Все это можно обнаружить на сайте МПО Электромонтаж

2avmal попробуйте посчитать экономию за год? у вас стоят там ЭСЛ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

тупая блонди написал :
и вы выключаете свет в местах общего пользования?((

Да, как ни странно, иногда в туалете, а то и в ванной комнате никого не бывает и потому свет там выключается. Ну не могут мои близкие проводить всю жизнь в туалете - иногда и покушать хочется.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ДА, ВЫ ТАКИЕ СТРАННЫЕ, ЛЮДИ))))))))))))))))))))))))))))))))))

тупая блонди написал :
надо быть редкостным и туповатожадным до паранойи идеётом , чтобы ВЫКЛЮЧАТЬ энергосберегающие лампы в ванной и туалете,

Возможно, большинство таких, которых в детстве приучили:

  • Уходя, гасите свет.
  • Проверьте, выключены ли все электроприборы.
  • Не переходите улицу на красный свет. (изредка нарушаем...)
  • Не прыгайте с обрыва, если все сиганули... (никогда и не думал!)
  • Не суйте руки, а то...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

я понимаю это. но мы же не машины...(((

2avmal
Вы же говорите,что они без защитных стекол(в Электромонтаже)...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
Вы же говорите,что они без защитных стекол

Да, я скаал. что они ( с зеркальными миньонами ) без защитных стекол.
И в Электромонтаже тоже ...

2avmal
Но в ванную нужно обязательно защитное стекло,иначе при попадании брызг не мне Вам говорить,что случится с лампой.

Ну тогда надо применять встраиваемые светильники, что в асфальт и мраморные дорожки монтируют. Им то не то что брызги, струи не страшны!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
Но в ванную нужно обязательно защитное стекло

Да, в ванную нужно обязательно защитное стекло.

2avmal
Хороший из Вас консультант.)))))))
Мой совет:когда хотите кого-то проконсультировать,не нужно думать,что он такой же профи в электрике,как и Вы.

2Мирумир Типа таких устроит?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
На сколько я понял,покупается обычный встраиваемый светильник вот такого типа , а на него крепится любое декоративное стекло?

sergey_sav написал :
2Мирумир Типа таких устроит?

Это Вы лишку хватили)))Мне достаточно обычных красивых светильников для ванны.))

2Мирумир В тот держатель, что Вы указали, вставляется галогенка с защитным стеклом.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
А вот такой вариант?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
Хороший из Вас консультант.)))))))
Мой совет:когда хотите кого-то проконсультировать,не нужно думать,что он такой же профи в электрике,как и Вы.

Значит вы уже посмотрели на сайте МПО Электромонтаж точечные светильники IP44, как я "проконсультировал", и вам нужна дополнительная консультация?

2avmal
К сожалению не нашел такие.На скольк я понимаю,IP44 только на 12В.У меня не будет транса.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
На скольк я понимаю,IP44 только на 12В.

Это вы после посещения сайта МПО Электромонтаж пришли к такому выводу или так туда и не заглянули?

2avmal
Нашел там несколько 220В IP44,но они совсем не красивые,обычные кругляши.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
Нашел там несколько 220В IP44,но они совсем не красивые,обычные кругляши.

Тогда можете хоть люстру в ванную вешать, коли красота для вас превыше безопасности.

тупая блонди написал :
1 киловатт стоит чтото меньше рубля, 50-70 копеек.

Я тоже хочу платить по таким ценам!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Уже N лет в туалете и в ванной стоят энергосберегающие лампы, и всё никак не сгорят. А ведь обещали, что в режиме частого включения/выключения должны, значит, сгореть быстро. На кухне висит уже лет семь тороидальная люминисцентная лампа и все ещё, зараза, работает. Кому жаловаться? Почему обещания не выполнены? За это время уже отжили своё и ушли, так сказать, на покой многие лампы накаливания. Даже после своей смерти они остаются на посту, затыкая своим телом отверстие патрона от пыли. В то время, когда очередная галогенка приказала на днях долго жить, эти энергосберегающие оппортунисты продолжают исправно включаться и выключаться. Доколе товарищи, доколе мы будем терпеть этот обман. Ведь эти иностранные засланцы теснят наши родные пузатенькие лампочки, восходящие, подумать только - к лампочке Ильича. И нет на них управы.

2ssrr Возможно Вам сильно повезло или лампы солидного производителя или с предварительным подогревом...

Например, компания GENERAL ELECTRIC устанавливает срок службы своих компактных люминесцентных ламп из расчета шесть включений в день. Кратковременный запуск устройства на период менее 20 мин вызывает сильный износ и значительно сокращает продолжительность его нормальной работы. В тех помещениях, где свет приходится включать и выключать слишком часто, рекомендуется устанавливать лампы с предварительным прогревом.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Неизвестно, есть там прогрев или нет. Лампы совершенно несолидные, какие попались.

ssrr написал :
Лампы совершенно несолидные, какие попались.

Значит всё же - повезло...
У меня в аналогичной ситуации в санузле КЛЛ накрылась за месяц, в комнатах (разные производители от nоname до Космоса) не менял пока ни одной, срок озвучить не могу... не помню.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

В комнатах уже несколько ламп накаливания сгорело, большинство из них для патрона мелкого калибра.
Лампы накаливания зачастую сгорают от перегрева, что в закрытых светильниках постоянно и происходит. Люминисцентные нагреваются мало.

Регистрация: 30.11.2007 Иркутск Сообщений: 131

У меня в ванной энергосберегающая лампа ДЭК сгорела где-то за месяц-полтора. Не выдержала частого включения/выключения. Не могу сказать что я настолько жадный и мелочный, но вот выключать свет выходя из ванной/туалета на уровне рефлексов. Побороть в себе это уже не в силах.

а че за светильники! споты какиенибудь!
Вобще положено с защитным стеклышком,если уж по настоящему!!!

A917 написал :

Бред че за фирма? У меня Osram третий год горит и не перегорит! Тфу-тфу-тфу!!!

2services
А есть в ванне трансформаторы Осрам?Если да,то как долго они служат?Шумят?

энергосберегающая Osram!!!

Osram-это не китай!!!лучше один раз переплатить!!!

2services
Придите в себя и ответьте про трансформаторы,если таковые имеются в ванне.

у меня их нет!!!а про шумы сказать нечего не могу те трансы которые я ставил они не шумят!!!

2services
Какие именно трансы у Вас стоят?Они расположены в ванной за потолком или ещё где?

а светодиодные пробовали ставить ?
меня заинтересовало, что исполнение IP65 и компактные как галогенки .

в СУ лучше галогенки на 12В; и лампы стоят дешевле чем галогенки на 220В и безопаснее и большой выбор электронных трансформаторов - они с плавным пуском, что удлиняет срок службы ламп

а свет действительно надо выключать - даже если не жалко собственных денег - нужно и монополистов наказывать и другим людям помогать (у которых напряжение скачет из-за недостатка мощности/перегрузки в сетях)

2SergeyE
Как визуально отличить Осрамовские трансформаторы,те которые с плавным пуском?

2Мирумир
не знаю - проще всего протестировать - притащить в магазии отвертку, вилку с проводом, лампочку с проводом - там все подсоединить

2SergeyE
Т.е. подключив лампу к трансу с плавным пуском,она должна постепенно загорется?