Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2009 Железнодорожный Сообщений: 20
#992385

Добрый день.
Вот схема монтажа волшебного уголка kessebohmer

Ссылки на сами схемы внизу страницы.


только у меня ссылки косят, но если вручную поправлять-все окейно!

НЕЗНАЙКА_ написал :
а по москве ... мебельно-фурнитурный рай

а по москве кто подскажет мебельно-фурнитурный рай( нужно соорудить выдвижной ящик вместо полки в шкафу)

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

мамик_25 написал :

координаты фирм смотрите здесь

с laminatspb неплохой выбор фурнитуры (механизмы, ящики в тч блюм, навески на рейлинги, петли и прочее-магазин хороший-рекомендую, рядом с метро и работают по субботам, вечером по будним дням до 20.00)
кромка бухтами по 200м
попутно то что заню
поло на кубинской 76- выбор маленький, пустынно-посетителей нет
россо полюстровский 50, работаю только по будням, с физическими лицами при покумке минимум на 5000р, не был
amix магнитогорская 51а, по рабочим дням, не был.

мамик_25 написал :
Направляющие для всех больших ящиков ставила блумовские.

К сожалению не все могут себе позволить дорогую фурнитуру,поэтому только советую.
Сейчас специально посмотрел,самая большая кастрюля 400 мм с ручками,больше только вёдра!!!

LIN, рада, что мой скромный опыт вдохновляет Укажите, пожалуйста, где это покупали? И вообще, где сейчас у нас самый приличный выбор мебельной фурнитуры, а так же любых кромок (если ими пользовались, конечно) Мой один из любимых "Мастер-Мебель" на Петроградке похоже загинается Сходила по Вашей ссылке, значит это всё там есть? Рекомендуете?

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

добавлю свои 5 коп
почитав форум и в особенности посты мамик_25 решил следать кухню с волшебным уголком, маркетинговые ислледования показали следующее
кессембехер 23500руб, inoxa -14500р, rejs около 8 круб.
в процессе поисков в www.laminatspb.ru (митрофаньевское шоссе 2, рядом с м.Балтийская) был обнаружен уголок тайваньской фирмы lotti. уголок был визуально осмотрен и сравнен с rejs. у лотти понравилась механика + уголок универсальный (и левый и правый), у rejs корзины на пару см побольше. размеры корзин:
lotti: 25x41,5 см (ближняя) и 37х43,5 см (дальняя -внутри шкафа)
Rejs: 26x44 см (ближняя) и 39х41,5 см (дальняя -внутри шкафа)
в наличие был только лотти и он в итоге был куплен. пару дней назад я его проинсталлировал в угловой шкаф (готовый угловой шкаф с базой 900мм, глубиной 55 см). проблем при инсталляции не было- все очень продумано, в при установке сделал из левого правый (переставляються шарниры). впечатления сугубо положительные- рекомендую.
сухой остаток - база мин 900 (можно и больше), фасад мин 400 (! очень хотелось именно 400), надежная механика, грамотная конструкция-как инженеру понравилась .
минус - нет плавного закрывния(есть две достаточно жесткие пружины-включаються по отдельности)- придется ставить доводчик в торец нижнего дсп.
цена около 6200р )

Чепик написал :
лучше разделите ровно пополам.И будет Вам счастье!!!

По 450 : ( Удивлению моему нет предела?!?! Странно это слышать именно как от технолога Только 900, не отказалась бы и от бОльшего. Увы, не дотянула, смогла втиснуть только 850 Очень удобно! В нижнем почти все кастрюли, в верхнем тоже крупная посуда. Направляющие для всех больших ящиков ставила блумовские. В остальных обычные шариковые полного выдвиженя.

nikit написал :
как Вам в эксплуатации ящики на 90 см?

Как технолог не советую делать ящики на 900 мм,лучше разделите ровно пополам.И будет Вам счастье!!!

Мамик__25, поделитесь, пожалуйста как Вам в эксплуатации ящики на 90 см? Какие направляющие Вы использовали для таких широких ящиков и для ящиков в цоколе?

sheta написал :
Попробуйте спросить ... там кухня с таким уголком

Упс Это моя кухня попала на этот сайт пиратским способом с другого сайта, где я создавала свой альбом. Сама на эти фоты попала случайно, у меня разрешения об этом не спрашивали А по поводу "волшебного уголка" могу только подтвердить слова Чепика, разберётесь на месте. Скажу только, что вместо рекомендуемого фасада на 450мм втиснула под фасад на 400мм. Зазор между корзинами и стойкой стола остался буквально 3-4мм. Вполне хватает .

Попробуйте спросить там кухня с таким уголком

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

2Чепикя понимаю что я разберусь, еще и не с таким разбирались, есть какие нибудь рекомендации, 8 лет этим занимаюсь, в смысле мебелью

dima___79 написал :
нет доков по установки можеть кто скажет как это делается

Если Вы его купите,то там сразу же видно-как он крепится,по другому у Вас не получится...

А по поводу юмора пожалуйте сюда...

dima___79 написал :
может беленькой попробывать

Да запросто . Сегодняже тяпница .

Йа понял . Вам нужно вот такое


Только это както по другому называетса .

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

2URA!!! может беленькой попробывать

dima___79 написал :
думаеш он знает

Не знаю . Я больше по беленькой чем по траве .

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

2URA!!! я и есть мастер и если я не знаю думаеш он знает

dima___79 написал :
меня с этим углом в гандию не пустят он большой и тежолый

Можно от туда заказать мастера .

зачем в тулу с самоваром то? там те угол уже не понадобиться)) ты там и на цинововчке нормально попутешествуешь)) а какие там грибы)) недавно получила фотоотчет))) ех.... как наши подосиновики...(((

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

меня с этим углом в гандию не пустят он большой и тежолый

dima___79 написал :
пробовал они говоря что травы такой нет чтоб это сделать

Тогда только в Галандию . Там любой травы найти можно .

dima___79 написал :
URA!!!
.

г. Москва
Цитата:Сообщение от dima___79
волшебный угол для кухни купи нет доков по установки можеть кто скажет как это делается

Это к магам ивсяческим колдунам обращатса нужно .

05-12-2008, 22:23 #7
dima___79
.

г. Магнитогорск
пробовал они говоря что травы такой нет чтоб это сделать

)))) больше нет? может попозже еще подвезут?)

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

пробовал они говоря что травы такой нет чтоб это сделать

dima___79 написал :
волшебный угол для кухни купи нет доков по установки можеть кто скажет как это делается

Это к магам ивсяческим колдунам обращатса нужно .

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

нужна схема или описание монтажа

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вопрос то сформулируйте понятно...

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

это в угловой шкаф, нижний, ставятся корзины которые полностью выезжают

Это Вы чего такое спрашиваете?

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

волшебный угол для кухни купи нет доков по установки можеть кто скажет как это делается