Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16
#933037

чем можно доднять вверх дверь 600*600 аллюминей+стекло (по дешевле)

хочу чтоб дверци на кухонном гарнитуре сами открывались

dima___79 написал :
чем можно доднять вверх дверь 600*600 аллюминей+стекло

Газовые амортизаторы.Вам надо два амортизатора по 80-Н.

dima___79 написал :
(по дешевле)

Дешевле не бывает.

Чепик написал :
Газовые амортизаторы

Ага 2 торсиона от 9тки как раз самый бюджетный вариант .

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

я в принципе так и думал, а петли не вырвет, там сушка будет, ф ей много пользуются

dima___79 написал :
а петли не вырвет,

Хорошие петли не вырвет...Большое давление будет на горизонтальную деталь,поэтому её надо надёжней крепить.

2кухонщик Тоже вариант,но подороже...

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

2кухонщик где цену можно посмотреть. Хозоший вариант предложил.


так трудно в поисковике набрать?

вот еще

можно найти что-нибудь подходящее здесь -

2кухонщик Подскажите пожадуйста у меня стоит фурнитура как раз как на картинке. Но через 1,5 года эксплуатации перестала удерживать дверцы в крайнем верхнем положении, как их отрегулировать?

на фото подъёмники EFFEGI BREVETTI VELA. с каждой стороны сверху есть регулировочное колёсико. а сбоку рядом полозок с метками + и - . колёсико надо отодвинуть вверх и крутить. полозок пойдёт в сторону +, это увеличение усилия.

2кухонщик
А тут можно в розницу покупать? мне сушка нужна, никак подобрать не могу. Здесь кое-что понравилось.

понятия не имею. я в воронеже не был.

2кухонщик Простите, не ту ссылку вставила. Поправила. Эта по Москве вроде? Про нее спрашивала.

по моему макмарт в розницу не торгует. посмотрите в мдм-комплекте, эти торгуют.

кухонщик написал :
посмотрите в мдм-комплекте, эти торгуют.

Смотрела. То, что нужно, там не обнаружила.

кухонщик написал :
на фото подъёмники EFFEGI BREVETTI VELA. с каждой стороны сверху есть регулировочное колёсико. а сбоку рядом полозок с метками + и - . колёсико надо отодвинуть вверх и крутить. полозок пойдёт в сторону +, это увеличение усилия.

__________________

Пробывал не могу повернуть рукой силы не хватает, может ключ какой есть?

вверх оттягивается? в каком положении ползунок? желательно фото.

колёсико вверх оттягивается без проблем, ползунок(всмысле стрелочка?) в положении 0

должен крутиться от руки, попробуйте стронуть пасатижами. фото можете сделать?

сейчас нет проблема с фотоаппаратом

самые хорошие подъемники Авентос Blum, надежнее и качественнее не найдете

Добрый день.
Ситуация схожая с GRAIN, буквально через полтора года фасады начали самопроизвольно опускаться и скрипеть. Регулировка помогла, но ещё через пол года-год крутить стало уже некуда.
От сюда вопрос - механизм дорогой, что бы менять его целиком, насколько я понимаю достаточно поменять газовый подъемник - главное правильно выбрать усилие.
вот например -
или

Кто-то сталкивался с подобным ? Возможно это проделать ?

Спасибо за внимание.
С уважением Максим.

2кухонщик Подскажите пожадуйста у меня стоит фурнитура как раз как на картинке. Но через 1,5 года эксплуатации перестала удерживать дверцы в крайнем верхнем положении, как их отрегулировать?

К сожалению проблемой могут быть вышедшие из строя газовые патроны EFFEGI BREVETTI STABILUS LIFT-O-MAT 9278NX (стояли у меня на подьемиках VELA).
Среди "родных" на фирме Stabilus я их не нашел, но нашел неплохую и очень дешевую их замену на сайте МДМ-Комплекта как комплектующих к другим подъемникам Wing. У этих газовых патронов звучное название - Ferrari (WINGPT250 или WINGPT300).
Длина у них на 5 мм. больше, но это не мешает им неплохо работать. Патроны 300N, что на фото немного жестковаты для двери в 6 кг., но зато на другой 250N работают вполне мягко.

прикольно
переходите на авентосы