Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933221

Подскажите, пожалуйста, какой самый маленький размер алмазного диска для штробореза? Бывает ли диаметр меньше 115мм?

Насколько помню то начинаются с 125 диаметра, а в чем суть вопроса ?

Уточняем. 115х22,2. Насколько помню - самый распространенный размер 150х22,2 (глубина реза 0-50 мм)

Купил штроборезик китайский но-нейм, а у него диск 115мм не помещается под защитный кожух. Как такое может быть? Хотя, наверное, в Китае все может быть...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Boatmen написал :
Купил штроборезик китайский но-нейм

И сколько стоит сие чудо?

Вот здесь это чудо:
Blade Diameter:110mm, то есть диаметр диска 110мм. Вот и думаю, есть ли в природе такие диски?
Купился на приличный внешний вид, мощность (1280W), и отсутствие визгов и дребезга при работе.
Взял новый за 1200руб.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Boatmen написал :

Ну какой же это штроборез????
Это дословно "резак для мрамора" он же просто плиткорез........

Кто бы мог подумать... А я хотел им мелкие штробы для проводов резать. В бетоне, кирпиче и блоках. Но где взять диски 110мм? Никто в Москве нигде не встречал? По рынкам и в Леруа-Мерлен смотрел, не попались.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Boatmen написал :
Кто бы мог подумать... А я хотел им мелкие штробы для проводов резать. В бетоне, кирпиче и блоках. Но где взять диски 110мм? Никто в Москве нигде не встречал? По рынкам и в Леруа-Мерлен смотрел, не попались.

обычно диск идет в комплекте
вот например

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вот там есть диск 110 мм, ну а насчет использования плиткореза в качестве штробореза, ничего немогу сказать...

Спасибо, Ломастер. Но в прайсе у питерцев этой позиции нет, только картинка на сайте. Что ж, буду искать. Если найду, сообщу, может, и пригодится кому-то.
Только после того, как уже купил, узнал из Интернета, что штроборезы конструктивно состоят из двух дисков и мотора. Хотя некоторые торговцы именует штроборезами непойми-что.