Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933328

Надо разобрать клееный шкаф, стенки мдф. Проблема в том, что бы потом с наименьшими потерями собрать. Мож химией какой швы попрыскать для начала...

Понимаю, что вопрос тупой, но пояснить для чего это делаеца не могу - смеяца будете.

Хотелосьбы посмеятса .
Возможно необезательно сохранять конструкцию целиком . Возможно необязательно боятса отслоения . Всякое возможно .

Г.А. написал :
.....но пояснить для чего это делаеца не могу - смеяца будете.

Действительно хотелось бы. Лишаете нас удовольствия.

Если потукиванием киянки не расходятся швы, то лучше и не усердствовать.
Смотря чем облагорожен МДФ, можно распилить. Потом собрать на ламели. Есть хороший клей двухкомпонентный (с активатором) для МДФ. Клеит намертво за 30 сек. На него рамки МДФ собираем.

"Пилите, Шура, пилите... Она золотая." (с) Ильф и Петров

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Уважаемый Кlausss, не подскажете, что за клей? Продаётся ли в розницу, в упаковке какого обьёма, можно ли использовать без заводского оборудования в домашних условиях и годится ли для дерева? Кажется я догадался-купили шкаф, а он в дверь не пролазит. Я прав?

Пять баллов.

Г.А. написал :
Пять баллов.

Кому пять???

Г.А. написал :
Надо разобрать клееный шкаф, стенки мдф.

Вряд ли МДФ,скорее ЛДСП.
Отрываете оргалит и полегонечку расшатываете короб,отслаиваете клееное,только при небольшом расшатывании.
Отбивать не рекомендуется,будет вырывать.

wal73 написал :
Кажется я догадался-купили шкаф, а он в дверь не пролазит.

В таких случаях коробку дверную снимают. Быстрее и проще. Забудьте мой дурацкий совет про "распилить шкаф".

2wal73 Название какое-то невзрачное. "Titan" или чего-то там еще. 50ml клея и 200ml аэрозольного активатора. Расход очень маленький. По-моему турция. Покупал в конторе продающей МДФ-профиля AGT. Цена около 200руб. Таких полно: , и т.д.