Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934084

Народ, помогите! Начал ремонт в детской, сбил старый паркет. стяжку до плиты, залил слой стяжки (для укладки электрического теплого пола). Думал над теплым полом залить еще 3 см стяжки и положить паркетную доску. Почитал - нежалательно. Теща "потихоньку пилит" об экологичности материалов для детской комнаты, жена ..... Квартиры холодные, полы соответственно тоже. Ребенок маленький, хочется чтобы пол был теплым (особенно когда начнет ползать). Что посоветуете? какой вид покрытия можно положить на электр теплый пол в детскую комнату и какую подложку под покрытие?

В принципе какой угодно, мой ползал по старому, холодному, прогрызенному собакой до бетона линолеуму советских времен и совершенно от этого не пострадал.
В принципе - я за половую доску по регулируемым брусовым лагам. На даче сделано , разрыв между бетонным подвалом и доской порядка 15 см , так вот, на него даже зимой можно по приезде спокойно вставать в носках, промерзлость досок не ощущается.

спасибо конечно, но какой угодно не пойдет: если начали ремонт в квартире - то делать его нужно нормально, чтоб через год не переделывать.
На даче брусовые лаги эт хорошо, а в квартире. где высота 2,5 красть 15 см - не выход. Да и какой тогда будет перепад по высоте пола между комнатой и коридором?
Может еще кто-то что-то подскажет? заранее списибо

Я для детской буду класть пробковый плавающий пол.Пробка сама по себе тёплый материал.

Nysgerrig написал :
пробковый плавающий пол

у знакомых появились щели между досками в таком полу...

У нас пробка клеенная на стяжку, ходим все босиком. Но обогрев пола будет с пробкой не уместен.

Ещё есть линолеум натуральный, он хорошо подойдет для детской (можно всякие рисунки сделать) и для подогреваемого пола. Я такой видела в детской игровой комнате в торговом центре.