Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2653793

Неужели на форуме нет людей способных ответить по качеству и характеристикам данных лобзиков, их отличие от макиты 4350 и 4351 и боша 135.
Очень нужна ваша помощь.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Все наверно из за того, что врядли найдется такой человек у которого и БОШ и Макита и Хитачи одновременно. Во всяком случае у меня такой лобзик есть,,,, сказать особо нечего о нем,,, просто нормальный лобзик. Купил себе исходя из цены, если за Бош и Макиту у нас просят 7500 - 7800, то случай позволил взять Хитачи за 4800
Если судить по "фенечкам" бош наверно самый крутой, если по удобству наверно Макита лучше (Бош несколько громоздкий)
Мой сделан в японии во всяком случае это гласит шильдик,,,, правда в 2007 году.
А вот что хочу отметить - интересная система зажима пилки,,,, пользоваться легко и просто, на вид никазиста, однако есть определенный +,,, как то задумался и вытащил из пропила работающий лобзик,,, естественно тут же резкий удар и пилка упала на заготовку (выскочила), у Боша такая ситуация бы не прошла,, там бы не выскочила, сломалась бы пилка, во всяком случае мне так кажется.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2 приобрели? Делитесь впечатлениями! Приветствуются все мнения

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я поделюсь 120 - Нормальный лобзик,,,, До этого работал Фиолентом 600 и зеленым БОШем. Разница есть ! Фиолент вызывает чувство уверенности, но пилит не смотря на подкачку хуже зеленого БОШа, который у свою очередь вызывает впечатления китайской игрушки, не смотря на то что сделан в Венгрии Хитачи 120 по моим субъективным ощущениям на пару голов выше. Во первых отмечу шум работы механизма,,,, тут все четко ! Сдув опилок,,,,, Фиолент тут рядом не стоял Касаемо качества реза - то как и у всех все зависит от расходки.
Касаемо производительности реза - то положения подкачки на нем (0-1-2-3) очень ярко чувствуются,,, в отличии от Фиолента скажем.
В тоже время серьезная заслуга Фиолента - регулировка оборотов (ходов) пусковой кнопкой,,,, "я сам себе плавный пуск " говорил кто то на форуме,,,, считаю это хорошо,,,, у Хитачи такого нет
И еще наблюдение кажется господин РЭМ устраивал "бега" лобзиков , так вот,,,,, мой в отличии от кучи его, едет шнуром вперед ,,,, причем на режиме "4" стоит на месте,,,,, во всех остальных,,, едет вперед шнуром Очень интересно почему Как инженеру мне собственно стыдно что не могу объяснить,,, может Кориолис

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо!
Скажите, стоит ли рассматривать как покупку сейчас? ()
Как я понял - китайскую сборку можно сразу не рассматривать? (я так понял, что если рядом будет Макита 4351 и Бош, то рассматривать особо не чего? Если только японца...)

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Думаю за 6 не стоит его рассматривать,,, уж лучше тогда как вы говорите 4351,, хотя мне почему то она не нравится квадратным штоком, хотя и сделан он то уверенно. БОШ мне показался несколько громоздким.
Мне с 120-м просто повезло судя по всему продован запутался в ценах и мне его отдали за 4800 кажется, в то время когда бош макита и девальт в нашей деревне стоят по 8 (!)

Котопёс написал :
AlexN247 приобрели? Делитесь впечатлениями!

Приобрел, с грибовидной ручкой.
А теперь впечатления. Впечатления пока только самые положительные. Самые хорошие впечатления конечно от цены, нашел данный лобзик в интернете по цене 3060 р., с доставкой мне обошелся в 3800. Цена была обусловлена годом выпуска - 2005, видимо залежался у них.
Ну и конечно очень приятно с ним работать, пилил пока не много, так испытал на разных материалах. Сравнить особо нес чем, до этого пользовался только ДИОЛДом, который брал у тестя. По сравнению с ним конечно разница есть, и не маленькая.
Перед покупкой пощупал некоторые лобзики с грибовидной ручкой, так макита 4151 в руку не легла, показалась какой то неудобной, во всяком случае по сравнению с хитачи 110, других претендентов у нас не нашлось. 120-й хотя чем то и похож на макиту, но в руке (по крайней мере в моей) его держать удобнее, особенно если работать одной рукой.