Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192
#934280

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом, может кому поможет. Решил под ЖК-телевизор вывести в стене розетку 220 В и ТВ-розетку под антену vi-ko в одном блоке, все купил, соединил без монтажа по схеме: кабель с щита - разветвитель-кабель на эту ТВ-розетку- от нее кабель в другую комнату(она расчитана на последовательное соединение), через стенку, в такую же ТВ- розетку, от этих розеток, удлинители непосредственно к телевизору, включаю, и о ужас!!!!!рябь неимоверная на обоих телевизорах, потери сигнала просто жуть!!!.Что делать думаю, и вот что придумал: взял вытащил из из каждой ТВ-розетки всю ихнюю лечинку(отлгнув пластиковые петельки), взял отдельный ТВ-штекер , вставил его также в тоже отверстие и залил алебастром, придерживая штекер пока алебастр не затвердеет, подсоединил отдельный кабель к каждой розетке, и к разветвителю, потерь никаких нет, и вид у розетки остался прежний, красивый. Вот и все, надеюсь кому то мой совет поможет!!!

То есть теперь это работает, но не ремонтнопригодно? А не проще было хороший механизм поставить?

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

ЛевС написал :

о каком Вы ремонте говорите, кабеля на мой век хватит

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

ЛевС написал :
А не проще было хороший механизм поставить?

именно в качестве розетки? , но у меня все выключатели и розетки VI-KO

У меня хорошие механизмы. Поставил и забыл. Показывает нормально. Вы сами предлагаете не брать розетку как у Вас. Т.е. из этого следует, что если покупать Вико, то надо либо вообще отказаться от ТВ, либо заделывать штекер алебастром (уверены, что не разболтается и на век хватит?), либо ставить ТВ-розетку другого производителя, что не всегда красиво выглядит. Зайдите в раздел Электрика, поищите поиском. Были жалобы на Вико не только ТВ. Уверены, что остальное будет работать долго и счастливо. Иногда дешевле выбросить и заменить дешевый инструмент или технику, чем переделывать замурованное под дорогой внешней отделкой. Скрытые работы штука такая ...
Все сказанное - мое личное мнение, без претензий на окончательную истину. Лучше я куплю дешевле обои, чем съэкономлю на электрике и сантехнике (трубы, монтаж, арматура...). Опять же мое мнение.
А вообще - это тема для раздела электрика.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

ЛевС написал :
Опять же мое мнение.

это совет тому, кто оказался в моей ситуации, можно купиль и Легран, или как он там называется, но я не вижу смысла, меня и вико устраивает)))))))

А зачем надо было брать розетки, рассчитанные на последовательное соединение? Вы просто сделали из них оконечные, а в своём не верном выборе вините производителя. По крайней мере, это странно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
+1
В заголовке "не берите", а в теме как исправить собственные грабли...

личное мнение, как человека, который установил только TV розеток штук 40:

  • серия VIKO нравится по соотношению цена-качество и модельный ряд
  • работал и с LEGRAND и с POLO, и с YONG – качество хорошее, но цена от самолета
  • мое предложение по установке VIKO: разобрать перед установкой розетку, снять заднюю крышку крепления экрана (предварительно выкрутив все винты), вытащить плату, выпаять резисторы 75-100 ОМ, вместо них поставить перемычки – собрать.
    На розетку уходит 3-4 минуты (если нагрет паяльник), а цена от 3-х до 10 раз ниже.
    После переделки проблем не было, сигнал не понижался.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

kostan написал :
мое предложение по установке VIKO: разобрать перед установкой розетку, снять заднюю крышку крепления экрана (предварительно выкрутив все винты), вытащить плату, выпаять резисторы 75-100 ОМ, вместо них поставить перемычки – собрать.

ну незнаю я не электрик, но прийду сегодня домой и залезу внутрь, что то я не думал что там могут быть какие то схемы, цена то не дорогая, а так получается тоже самое ,что и я предложил по смыслу