Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934359

здравствуйте

помогите, пожалуйста, понять, что происходит и что делать:

в трех помещениях - три батареи, устроены они все одинаково, различен только размер

горячая вода входит в квартиру в одном месте и дальше разведена по очереди, последовательно по всем комнатам

во второй по очереди комнате батарея не греет. симптомы обычные для этого форума: труба подвода горячая, труба отвода холодная, в батарее греется один угол

следующая по порядку батарея греет нормально

все фото в аттаче, подвод (горячая) - левая труба, уходит наверх батареи, греется, соответственно правый верхний угол

если я правильно понимаю, то то, что установлено слева на батарее это не клапан маевского, т.е. слить воду я не смогу?

спасибо за ответы

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

слева маевского.
на третьей фотке.
спустить воздух с маевского.
потом на двух штучках на четвёртой фотке снять крышечки и там с шестигранниками повозиться покрутить.

попробовал открутить

возможно я крутил что-то не то =)
(я крутил темную гайку плоскогубцами, белая - просто проворачивается вокруг своей оси)

но из маленькой дырочки (клапана, как я понимаю) ничего не полилось
шипения не было, просто в какой-то момент из под гайки, которую я откручивал пошла вода (почему-то черного цвета) ... через некоторое время вода стала чистой ... холодная она какая-то, холоднее, чем труба, хотя, надо признать, что и труба не сильно горячая (можно дрежать рукой - не обжигает)

atamur написал :
(я крутил темную гайку плоскогубцами, белая - просто проворачивается вокруг своей оси)

В нутрий белой ест винт пот обычную отвертку вот и им крутите