Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398447

Freax написал :
Понравился такои вариант(см фото2) но хотелось бы чтоб столешница в собранном варианте была бы с низу, для устоичивости, нето боюсь опрокинется дитя.

У нас такой конструкции покупной столик, кажется, польский. Я очень сомневаюсь что он может перевернуться, основание шире чем вставленный в него стульчик, так что система достаточно устойчивая. Прочитав ваше сообщение решил посмотреть сколько ж усилий нужно приложить чтоб опрокинуть стул - много имхо ребенок 12-15 кг не перекинет его, если встанет в полный рост, то скорей сам оттуда вывалится, но это уже другой вопрос (я ремни "безопасности" делал на карабинах, но это в самом начале нужно).
зы. конструкция проста и надежна, сейчас бы сам уже делал, а не покупал.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Freax написал :
не поиму только почему столько отрицательных отзывов было

Это совершенно закономерное следствие выставления своего творения на публику. Я ж не стобаксов сделал, шоб они всем нравились .
Народ всегда к таким темам подходит как к прилавку в магазине, и почемуто реагирует так, будто кто-то их ВЫНУЖНАЕТ покупать, да еще и по указанному ценнику . А вкусы у всех разные, иногда не совместимые... Мне писали что сучки - нравятся. А лично мне они НЕ нравятся... и т.д.
Моя задача - донести идею. Общепринято считать что гранит - это типа дорого. Ну да... метр на два - это дорого и тяжело. Но кто ж заставляет? Вот пожалуйста - небольшой размер, приемлемая цена, функционально, долговечно.
Походите, померяйте, пофоткайте... Но чертеж сделать - настоятельно рекомендую. Т.к. изделие содержит много деталей, то чтобы не ошибится - нужно все нарисовать и продумать. Просто на бумаге - муторно больно в масштабе чертить. Я всегда любил черчение, еще со школы, но перерисовывать одно и то же 7 раз - не тянет .

Мистер_Пэ написал :
Вот - можете вдохновится:

Добрый день! Пару месяцев назад читал я вашу тему: "Тумба под аппаратуру. Сделал сам." мне лично понравилось, не поиму только почему столько отрицательных отзывов было, главное веть "заказчик" и исполнитель остался доволен!
По столу- стулу, видимо придется к знакомым в гости сходить, сфоткать и замерить.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Freax написал :
Мнеб сделать его для начала бы

Чтобы сделать надо иметь:

  1. План
  2. Желание
  3. Возможность

    По-моему с 1 и 2 проблем нет...
    Кстати "план" - это может быть все что угодно, от размытой идеи до подробного чертежа. По своему опыту могу сказать что Автокад - рулит. Ибо чертеж который нарисован изначально по ходу изготовления у меня преобразовывался до 5 - 7 раз - понимаешь что для удобной работы более нужны другие размеры, а не те что ты вначале отметил и т.д.
    Вот - можете вдохновится:

AnPetrov написал :
Как вы такую конструкцию под душ запихаете?

Мнеб сделать его для начала бы ((( а про душ, потом уж думать буду... Спасибо!

Регистрация: 12.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Детский стульчик время от времени мыть надо, лучше всего душем, мылом и щеткой. Как вы такую конструкцию под душ запихаете?

Мистер_Пэ написал :
Вниз - доску/щит сплошной. На эту плоскость - груз

Спасибо, тоже думал груз положить, если качаться будет, но с начала надо сделать))

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Freax написал :
боюсь опрокинется дитя

Вниз - доску/щит сплошной. На эту плоскость - груз - блин от штанги, груз от стиралки (в газовой плите в своей тоже видел груз) и т.п. Для облегчения перемещения - на колесики со стопорами. И не перевернется никто, даже если захотят нарочно.

Всем доброго времени суток!
Необходимы подробные чертежи(ну чтоб чанику понятно было что-куда) детских столов-стульев для кормления. Хочу изготовить один для своеи дочки, покопался в интернете, нашел только тот что в первом посте указан и все (((
Может у кого есть что нибудь поинтереснеи? Или что нибудь без "закруглении" (фото1).
Понравился такои вариант(см фото2) но хотелось бы чтоб столешница в собранном варианте была бы с низу, для устоичивости, нето боюсь опрокинется дитя.
Благодарен за любую информацию!

GAP, спасибо большое за перевод! чертежей нет, но ни чего страшного, разберемся!

Чепик, если хотел купить, то купилбы!

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Вот перевел в PDF, но толку особенно нет в этом, Я понимаю еще, распечатать из Автокада 1к1 , и вырезать по ним, а так это схема , а не деталировочный четеж.

sergunerm написал :
Собрался сделать стульчик для кормления сына

А зачем???
Продаются недорого какого Вам надо размера.
В любом магазине для детей.

Давайте адрес, куда слать. Будет Вам в jpg. Пойдет?

Приветсвую, уважаемые!
Собрался сделать стульчик для кормления сына, нашел чертеж вот этого стула
вид стула 1

вид стула 2

чертеж

Но есть проблема, прилагаемые к нему чертежи в DWG вормате (для автокада). Этой программой я совершенно не владею. Пробовал сконвертировать в граф. формат бесплатной программой, но там просто каркас на картинке получился, без размеров!
Если возможно сконвертировать с размерами из автокада, может найдется добрая душа сконвертировать в обычную графику!?
Буду очень благодарен!