Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#934638

Попользовался раза четыре. Последний раз час назад-возле гаража надуло по колено. Обычно при этом приходиться полчаса лопатить ,создавая у стены напротив гору снега которую потом както надо вывозить.Впечатления -одни маты,страна засранцев все средства бухаються в иномарки ,аудио-видео технику а лопатят лопатами и считают что иного не может быть. А оно может быть-самый простейший самоходный агрегат весом 50 кг из линейки МТД,заводиться с одного двух потяжек шнура даже при -20/ это к вопросы об электростартере/. А еще засранцы те , которые в обзорных статьях чего то описывают ковыряясь одним пальчиком в носу , а вторым в попе. Это к тому что у меня одна скорость -вперед,и изменение направления выброса рычагом-нафиг не нужны коробка передачь и прочее. При уборке идешь галсами и управление хоботом через червяк нужно как зайцу облигация.
Уборка закрытой площадки-бросаешь вперед ,таким образом можно убраться даже в закрытом дворе. Когда нибудь ,лет через 20 , даная техника станет обычной-когда ,,наедимся,, автомобилями , а пока ... знакомая с мужем инвалидом приехав на дачу на авто за 25 т. уе несколько часов боролась со снегом,вечером занимаясь сорваной спиной.
Чуств несколько-одно,что 20 тыщ потрачено не зря.Другое чуство -хочется настучать по голове тем кто чегото в обзорах обзирает.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Это очень хорошо, что у Вас такое положительное впечатление от техники. Плохо то, что Вы делаете далекоидущие выводы, не имея возможности сравнить удовольствие с нормальными снегоуборщиками из линейки MTD. Лично для меня - сомнительная радость ползти за снегоуборщиком со скоростью черепахи, да еще и подталкивая, а потом тянуть эти 50 кг назад.
При 0 градусов эта модель ничего убирать не будет, поверьте.
Может быть подогрев ручек и не самая необходимая опция, но вот большие колеса, мощный шнек и наличие нескольких передач - совершенно необходимые вещи для комфортного использования.
PS. В крупных городах данная техника уже стала обычной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей не знеаю как здесь +1 рисуется, нарисую + 100. потому, что вы вроде техникой торгуете, но говорите честно.

Лучше купить джип и не морочиться с этими снегоуборщиками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дождик написал :
Лучше купить джип

Усли есть деньги на джип, тогда снег уберут Таджики! И не надо про технику думать.

Снега и зимы не будет в Европе, кризис и потепление, а если честно, то я с лопатой дружу и посему спина не подводит, а покупать УСКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ машинку на один снегопад влом. Другое дело это был мотоблок-косилка-еще хрень какая, вот тады другое дело.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

есть у Жеванецкого...до хрипоты спорить о вкусе ананаса с тем кто его не ел....
Джипов у меня два-когда дорогу переметет никакой джип не идет,не идет даже 16 тоный погрузчик с ковшом у которого колеса выше человеческого роста.Еще фишка джипа-его надо откапывать.Ездим ,ездим накатывая снег сантиметров под 40,потом слетаем с колеи /обычно когда сдаем задним ходом/ и примерно с час копаемся -выбирая все с под машины и перед ней с тем чтоб дать возможность с ходу пойти. Аналогично по весне, с той разницей что никуда не соскакиваем ,а машина просто тонет на размягшем укатаном снегу.
У меня была возможность за теже деньги взять большой снегоуборщик ,но у меня нет сил и ЖЕЛАНИЯ пихать 75 килограмового дурака в машину. Хранить снегоуборщик на даче негде и ОЧКОВО,как и 95% народу.При том что он мне нужен еще и в гараже который в городе.
Про то как хорошо лопатой- на участке прохожу с ним по дорожке которая идет кольцом ,это метров 60, минут за 5-10 и далее занимають ДЕЛОМ.При желании можно лопатой дочищать хоть два часа , только я приехал не затем чтоб чистить снег -есть ДЕЛО.
Подозреваю что большинство интернетовского народа весма своеобразно-оно купит самый крутой тример и в конце июля сунеться с ним в те заросли что наросли за лето ,затем будет плеваться говоря что тример даной марки кака. Аналогично и со снегоуборщиком -дождеться февраля-марта и ломанеться с ним в снег который по пояс с результатом аналогичным тримеру.
Сосед с восхищением отзывался о Неве с навесным снегоуборщиком-говорит перемалывает все на своем пути,даже строительный мусор и кирпичи.Но мобильность у этого комплекса никакая. В этом сезоне сосед поменял машину аналогичную моей опять на МТД ,но колесами вдвое большего диаметра и 12 лошадей. У него участок выходит на гравную дорогу-весной при чистке трактором наледь,куски льда -малому даное трудно переварить.

valerich написал :
Усли есть деньги на джип, тогда снег уберут Таджики! И не надо про технику думать.

таджики нынче не дёшевы.

Алексейй написал :
Джипов у меня два-когда дорогу переметет никакой джип не идет,не идет даже 16 тоный погрузчик с ковшом у которого колеса выше человеческого роста.

ой, простите, я не обратила внимания, что вы из Сибири. Извините, не права.

Народ, а кто из здешних пользуется снегоуборщиками, которые приставкой к мотоблоку?
Как впечатления (имеется в виду отечественная продукция, разумеется)?
А то я на дачу зимой не так часто езжу, отдельный агрегат покупать вроде жаба душит...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Меня на отдельный тоже душила.Только приставка к Неве у нас 12т.р. а несамоходный от МТД с 5 лошадями 16т. самоходный 23т.р. При том что приставка отбрасывает снег собствено шнеком. У импортной техники два контура которые позволяют кинуть гораздо дальше ,а дальность бросания это оооочень существено.

На фото ,, мерзкая ,, Шеви-что было понятно зачем ее покупают.

Алексейй написал :
несамоходный от МТД с 5 лошадями 16т. самоходный 23т.р. При том что приставка отбрасывает снег собствено шнеком. У импортной техники два контура которые позволяют кинуть гораздо дальше ,а дальность бросания это оооочень существено.

не подскажите модельку самоходной с двухконтурным выбросом да за 23000 ?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

alex_k написал :
не подскажите модельку самоходной с двухконтурным выбросом да за 23000 ?

Гляньте в продукцию МТД по графе снегоуборщики-ищем который 50 кило,на память ту абракадабру из букв и цифр никак запомнить не могу.
Я за 23 брал по ,,весеней ,, распродаже,на даный момент цена таже без всяких ,,распродаж,,

На фото панель приборов -30 было сегодня после обеда. Это к тому при какой температуре эта ,,вражина,, способна работать.Ветра не было, руки не мерзли.

Алексейй написал :
На фото панель приборов -30 было сегодня после обеда. Это к тому при какой температуре эта ,,вражина,, способна работать.Ветра не было, руки не мерзли.

вы лучще сами посмотрите на сайте сколько стоит ваша модель
уж вам то ее легче узнать чем мне вычислить
а то мне двухконтурные все больше за 57000 попадаются

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

alex_k написал :
ваша модель

моя модель 3CAD
Цена в интернет магазине выше на 10 % относительно цены в моем ,,сельпо,,

Алексейй написал :
моя модель 3CAD

я примерно подозревал что-то подобное

1 скорость вперед , задней нет
выброс двух контурный , но пластиковая четырех лопастная крыльчатка 2 контура.
как она кстати относится к тому если в снегу что то словите типа камушка или бутылки
ну остальные прелести у этой модели типа фары , или диференциала тоже отсутствуют.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У моего отца было варажение...нужна как зайцу облигация...
Для легкого агрегата диференциал,фара и прочие приблуды
как та облигация для зайца.
Нарывался на штакетину-заглох без последствий.
Проблему доставила тряпошная перчатка-заклинила между кожухом и крыльчаткой.Пришлось выковыривать ножевкой.Собствено проблема образовалась от того что в машине от тепла снег отаял и внизу кожуха крыльчатки образовался лед,зазор уменьшился и получилось то что получилось.
Камни которые попадаються выплевывает ,бутылок не находил.