Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934699

Уважаемые коллеги. Интересует тема электрических приводов оконных жалюзи. Может быть кто владеет темой? Что интересует. Приводы для горизонтальных жалюзей управляемых с помощью поворота управляющего шестигранного стержня. Приводы для жалюзей управляемых с помощью пластмассовой цепочки. Т.е идея в том что бы не приобретать жалюзи типа SOFTY где конструктивно встроены приводы, а приспособить устройство к уже имеющимся. Есть ли такие вещи в готовом исполнении или ктото что то приспособил? Пожалуйста поделитесь опытом.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

А Вы не пробывали поиском, Яндексом например? Нашлось 155 тыс. страниц. Первая ссылка

Пробовал. Но если посмотреть на мой пост внимательнее, то будет видно что я не имел ввиду жалюзи изначально сделанные с встроенным электродвигателем. Речь идет о внешних или монтируемых устройствах для управления уже стоящими жалюзями с механическими системами управления. Когда то видел мельком в инете, сейчас понадобилось не могу найти. Возможно что кто то видел самоделку. Поэтому и пишу.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Неплохие шаговые двигатели были в советских 5" дисководах на головку... Мощный, зараза... Плюс микроконтроллер, драйвер с полевыми транзисторами и можно хоть марсоход сделать - было б желание... Но это все извращение с элементами развлечения

ну его сейчас найти труднее и труднее.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Для цепочки есть привод WCM80 , для шестигранного стержня ничего никогда не видел, дешевле привод Somfy поставить, а ламели старые оставить.