Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934909

Строителями был установлен типовой советский унитаз, с переходной "полочкой" которые сейчас еще выпускаются

были у него свои очевидные? недостатки (треснул бачок, треснула полочка, ломалась система спуска воды ....)
без меня поменяли на Sanita (Самара) Виктория, к сожалению чертежей не нашел

теперь категорически не устраивает, т.к. ноги упираются в дверь, слабый слив.
канализационная труба чугунная под углом, этот в нее нормально подошел, без переходников.
какие есть более компактные модели с косым выпуском ? т.к. не хотелось бы уменьшать место переходниками.
нашел пока унитаз Santek Римини, но чертежей не нашел, не понятно, склоняюсь пока обратно к советскому

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

У меня та же проблема. Кабинка 120 см. Центр выпуска канализации под 30 градусов, от задней стенки кабинки на 25-27 см. Самый короткий советский унитаз имеет порядка 45 см от выпуска до передней кромки. Но у меня проблема еще серьезнее. После заливки стяжки у меня высота выхода фановой трубы уменьшилась. И даже стандартный косой выпуск без переходника не входит. Итого потеря еще не менее 5 сантиметров свободного места.

После недели экскурсий по десятку магазинов (гиперов и специализированных) пришел к выводу, что мне нравятся те модели, у которых выпуск горизонтальный. Решился на переделывание выпуска канализации. За 3 часа расчеканил тройник подключения унитаза и вытащил старую чугунину. Теперь можно ставить пластиковый выход под нужным мне углом, войдет много моделей унитазов.

Самый компактный из найденных унитазов - Ifo Cera 3832. Его общая длина 59 см, но выпуск горизонтальный. От слива до передней кромки около 45-47 см. Я примерялся, резиновой манжетой с потерей 4-5 см его можно поставить на косой выпуск 30 градусов.