Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934911

Строителями был установлен типовой советский унитаз, с переходной "полочкой" которые сейчас еще выпускаются

были у него свои очевидные? недостатки (треснул бачок, треснула полочка, ломалась система спуска воды ....)
без меня поменяли на Sanita (Самара) Виктория, к сожалению чертежей не нашел

теперь категорически не устраивает, т.к. ноги упираются в дверь, слабый слив.
канализационная труба чугунная под углом, этот в нее нормально подошел, без переходников.
какие есть более компактные модели с косым выпуском ? т.к. не хотелось бы уменьшать место переходниками.
нашел пока унитаз Santek Римини, но чертежей не нашел, не понятно, склоняюсь пока обратно к советскому

Регистрация: 30.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Мне тоже надо было заменить советский унитаз на новый и чтобы ноги в дверь не упирались. Нашёл IFO CERA. Он чуть ли не единственный кто выдвинулся вперёд по сравнению с советским совсем немного, не более 10 см. Обычные унитазы-намного больше. К тому же у него выпуск косой и идеально вставился в советскую канализацию-сантехник даже удивился. Переходники и тем более гофра не понадобились, только короткая манжета, что экономит место. И вообще он компактный, так и позиционируется-для маленьких санузлов. И вид имеет приличный, наши то погрубее и попроще. Недостатки тоже есть-иногда( не всегда) брызгается, бачок вроде маловат и наполняется не очень быстро. Но смывает хорошо по всему периметру, правда если очень много бумаги накидать бывает один листик виден под водой и приходится ждать пока наполнится чтобы смыть второй раз. А если не очень много-то всё нормально. Но эти недостатки не такие уж страшные их можно простить за компактность, а может это следствие компактности. Покупал и заказывал установку сначала смесителя, потом унитаза в сети магазинов "Сантехмастер" и очень ими доволен. Мастера компетентные и оба раза вызывали симпатию как люди.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Оказывается в этом разделе пользователь Мишутк упоминал об унитазе IFO CERA 3832 С горизонтальным выпуском. Я посмотрел-у меня с тем же номером, но с наклонным(советским) выпуском. То есть бывают два варианта.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Существуют три вида выпуска из компакта - прямой, под углом 45 градусов и примерно градусов шестьдесят. К последним относится Сантек Бореаль(модель) производства города Чебоксары. Сам недавно купил такой делая ремонт теще. Не стесняясь пройдите по линии компактов любом приличном магазине и увидете это сами. Поставив гофру вы его прижмете по максимуму назад. Угол наклона больше чем у старых советских. Плюс есть еще какой тов их линейке но переднее расположение слива