Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935344

Здравствуйте.
столкнулся с такой проблемой.
Укрепляли входную дверь - обкладывали кирпичом вдоль коробки, и приваривали ме пластины к коробке по периметру.
После сварки металлическая коробка нагрелась и её немного перекосилась, в следствии чего дверь стала закрываться очень туго, даже после остывания.

Подскажите что делать? Сняли болгаркой пару миллиметров с коробки, но больше нельзя, остаётся тонкий слой.
Как можно поправить?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Так Вы напишите закрывается плохо вследствии чего? Трет полотно о коробку?

Вариант распора домкратами можно попробовать, если есть куда распирать.

2avia100 Попытаться выправить коробку ломиком, или гидралическим трубогибом. Попробовать немного переварить петли.... и тд....

Надо сначала понять, что мешает, а потом думать - как делать....

для начала обстучите дверь молотком - иногда помогает - снимаются внутренние напряжения, дверь может немного выпрямиться

PS сварка установленной двери - это очень сложно

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Боюсь, что придется дверь снимать и пытаться править коробку кувалдой, если она дугой выгнулась. Если долбать или тянуть установленную дверь, то можно выворотить проем, а деформацию, превышающую возникшее напряжение не создать, места будет мало.

Можно попробовать "варить" с противоположной стороны от сделанной сварки, но не факт, что угадаете и дверь выпрямится, а не ещё сильнее загнется. По принципу: поварил - посмотрел, померил. Смотрел передачу, где на заводе делали пожарные лестницы, так они прежде чем варить ступени загибали тетивы дугой аж на 12см на 10м. После сварки вследствие деформации лестница становилась прямая как струна.

вам перегрели коробку дверную. лечится трудно,попробуйте снять дверь с петель и простучать петли на двери или на раме в противоположные стороны. Бить надо сильно резкими движениями кувалдочки.Если они приварены некачественно то могут оторваться.А вообще надо смотреть, на много она трет или бьет по раме.если просто подтирает,то можно еще попробовать утянуть выгнутые места рамы доп.анкерами.Напишите подробнее!