Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947909

ssolovov написал :
чем ежедневно заморачиваться тремя паролями.

А зачем с ними заморочавитса ? Они на ноуте стоят автоматом привключении сам входит в сеть . А если ктото захочет влезть вотпускай и заморачиваетса .

Порнуху я у каковото соседа у которого тоже Wi-Fi нашол . Видимо он специально расшаривает ее .

URA!!! написал :
Ну да соседи находят мою сеть и чего толку ? Пароль на доступ , для выхода в интернет нужно кочать дистрибутив сети и выход под паролем . Локалка между компами тоже по 2мя паролями .

По мне легче кинуть провода и, если есть ноутбук, который хочется затащить в любой угол, изучить и настроить шифрование, чем ежедневно заморачиваться тремя паролями. И не хочу я, чтобы по моей порнухе шарились

Не знаю в чем у вас проблема . У меня стоит роутер с Wi-Fi , стационарный комп работает по витой от него , ноут по Wi-Fi . Ну да соседи находят мою сеть и чего толку ? Пароль на доступ , для выхода в интернет нужно кочать дистрибутив сети и выход под паролем . Локалка между компами тоже по 2мя паролями . Кому нужно все это дело ломать ?

Я вот нахожу еще 3 соединения . 2 закрытые , одино открытое . Попал на чужой комп . Полазил по разрешонным для скачки файлам , одна порнуха ))))))

Untill написал :
Чтоб не хакали 128 битное шифрование и все, употеют покеты анализировать

BV написал :
Но мощность точки доступа можно уменьшить в настройках.....

Вот я и говорю - сначала надо научиться настраивать или иметь знакомого хорошего настройщика, а потом устанавливать Wi-Fi

ssolovov написал :
Цитата:
Сообщение от KVK
На счёт "хацкеров" - дык точка она не бъёт на такое расстояние, чтоб её ломали...

Тут, намедни, принесли ноутбук (квартира в многоэтажном панельном доме), включили и сходу обнаружили три точки доступа...

А где-то и десяток сразу светится....

Но мощность точки доступа можно уменьшить в настройках.....

Чтоб не хакали 128 битное шифрование и все, употеют покеты анализировать

AIpp написал :
Да ну, чего там сложного в обжиме джека?

это надо клещи покупать, потому как не каждый сможет качественно джек отверткой пожать
а розетку с пол пинка и без ножа расшить можно

ssolovov написал :
В принципе можно, но есть несколько НО

абсолютно точно, особенно последнее

2KVK любителей халявного инета полно, они могут обитать в соседних квартирах, поэтому ”бегать по окрестностям” бессмысленно

KVK написал :
На счёт "хацкеров" - дык точка она не бъёт на такое расстояние, чтоб её ломали...

Тут, намедни, принесли ноутбук (квартира в многоэтажном панельном доме), включили и сходу обнаружили три точки доступа...

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Не играем мы... МастерСити читаем

у радиоканала есть минус, это повышенные задержки, если вы в онлайн игры не играете, то вай фай или кабель остается делом вкуса

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

WiFi - очень штучка-то удобственная. Я на ней с самого начала Авангарда. Поставил модем с роутером и точку доступа. Сплошное удобство. На счёт "хацкеров" - дык точка она не бъёт на такое расстояние, чтоб её ломали... Проверил после установки - избегал с нотиком и наладонником округу, пытаясь поймать сигнал...

Сколько кабелей в плинтусах и в стене не прокладывай, все равно прийдется прокладывать наружкой. Чем меньше проводов тем лучше. Настраивается Wi-Fi достаточно просто. Долько заявленная дальность приема сигнала вызывает сомнения, особенное если это PCI карта.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ssolovov написал :
До точки доступа кабель все-равно вести.

Так никто насчет этого и не возражает - я про тот случай, когда

ssolovov написал :
мироощущение с течением времени меняется и хочется переставить компьютер с одного места на другое.

avmal написал :
А если Wi-Fi воспользоваться?

В принципе можно, но есть несколько НО.

  1. До точки доступа кабель все-равно вести.
  2. Чем меньше излучений - тем лучше.
  3. Я не знаю, как правильно настроить Wi-Fi - надо разбираться -шифрование, то-се...
  4. Т.к. пока не разобрался в настройках - лишняя лазейка для хакера.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AIpp написал :
лучше уж в гофру, всё-таки хлипкая она, мало ли какое там землетрясение (хоть и не сейсмичная зона там у вас) или строители рядом сваи забивать станут или ещё какая напасть.

Вряд ли при землетрясении интернет понадобится ... А если за плинтусом или под мебелью, то можно и без землетрясения обойтись, чтобы без интернета остаться.

ssolovov написал :
с течением времени меняется и хочется переставить компьютер с одного места на другое. Опять стену штробить?

А если Wi-Fi воспользоваться?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Действительно ну его в стену пихать. Витуха тонкая, под плинтус ложится отлично. Или даже за мебель просто если место позволяет (там можно излишек спрятать).
А так лучше уж в гофру, всё-таки хлипкая она, мало ли какое там землетрясение (хоть и не сейсмичная зона там у вас) или строители рядом сваи забивать станут или ещё какая напасть.

ОТЛИЧНИЦА написал :
Только вот вопрос-в стену закладывать в гофре или нет?

Да, в принципе, как хотите, так и делайте - работать будет в любом случае. Лично я бы делал в гофре. Вернее, я бы вообще в стену не вмуровывал. Пустил бы по/в/под плинтусом. Т.к. мироощущение с течением времени меняется и хочется переставить компьютер с одного места на другое. Опять стену штробить?

Спасибо за ответ. Значит я угадала-купила неэкранированный Nexans категории 5е. Только вот вопрос-в стену закладывать в гофре или нет?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

johnlc написал :
если карточка гигабитная то значительно больше имхо для стационарного компа удобнее кабель а для бука беспроводка

Ну я имел 100 мбит, как самый простой и бюджетный вариант.

ОТЛИЧНИЦА написал :
какой производитель

Nexans тот же. Лишь бы не подделка.
В обычных неспециализированных комповых фирмах кабель обычно продают весьма похабного качества.

ОТЛИЧНИЦА написал :
если провайдер наверняка заземлит свой до входа в мою кв-ру?

Не заземлит потому что провайдеры тянут неэкранированный кабель.
А так не думаю что кто-то шибко землит свичи, вот грозозащита там другое дело.

ОТЛИЧНИЦА написал :
Я хочу услышать не только ЧТО но и ПОЧЕМУ,уважаемый Radon, то бишь аргументированное мнение, а не просто инструкцию-делай раз,делай два

Потому что у вас квартира, там дальностей таких нет. Ну если очень хочется - пожно и пэ-шкой (П-96 или как там его) военной сделать, было бы желание, с дуру и не такое делают.

hitman_II написал :
второе если перебьется кабель то розетку проще перебить чем обжать джек

Да ну, чего там сложного в обжиме джека?

Спасибо а то я ночами не сплю-коаксиал уже без гофры заделан

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

hitman_II написал :
вообще то любую витуху и думаю что коаксиал тоже, нельзя монолитить без гофры

есть ссылка на нормативный документ или личное мнение ?
имхо ни каких теоретических проблем закладки в штробу витой пары не вижу , прежимать - не желательно и сгибать с малым закруглением - это да.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Bhead написал :
Это как? тянуть кабель по стенкам быстрее, чем воткнуть вилку от роутера в розетку ?

Имею в виду скорость работы интернета. У самого локалка по квартире с подключением к и-нету. Провайдер паршивый, интернет не всегда быстрый (скорее всегда медленный или не работает), а по квартире данные летают очень быстро - 26 гигов за 20-30 минут

ОТЛИЧНИЦА написал :
Дом имеет 10 этажей,я живу на 9

вот это самое главное, ваш вариант практически идеален, так как раздача проводов идет с чердака, поэтому длина трассы будет минимально возможная, соответственно и помехи тоже минимальны, лучше только как у меня - последний этаж

ОТЛИЧНИЦА написал :
Тут опять не поняла-что имеется в виду?

в вашем случае этот момент теряет актуальность, для вас щитовая не проблема

Была на рекомендованном Вами сайте-зачиталась.Дом имеет 10 этажей,я живу на 9,Провайдер -Национальные кабельные сети.

hitman_II написал :
электрощитовая

Тут опять не поняла-что имеется в виду?

ОТЛИЧНИЦА написал :
Извините, но я не поняла!

это просто если на джеке есть металлическая часть окромя ножек - точно FTP
см. картинки
если розетка - есть фольга экранированный

разница в качестве сигнала на FTP и UTP будет видна только в одном случае - большая длина кабеля, близко к макс. длине по стандарту, ок. 90 метров, плюс очень сильные эм. поля создающие помеху
можно наводящий вопрос, дом в котором вы живете сколько этажей имеет и на котором этаже вы живете, и еще есть ли у вас в подъезде электрощитовая
P.S. блин как стыдно то тут же забыл про картинки

2 hitman II: За ссылочки-спасибо. А пэтч и розетка на скрость не повлияют негативно?

hitman_II написал :
вы даже не заметите, а вы сами увидите какой тип кабеля вам протянули

Извините, но я не поняла!
_______________________

Большие знания рождают большие печали..

ОТЛИЧНИЦА написал :
Вот оставшиеся вопросы, и буду мышкой сидеть на форуме:
1.Если провайдер проведет экранированный кабель, а у меня неэкранированный-это плохо для качества сигнала? Првайдер фигов хранит гордое молчание относительно типа кабеля.
2.Как витую пару подсоединять к PC-через розетку и пэтч корд, либо напрямую через коннектор RJ к сетевой карте? Если напрямую,то сколько провода оставить?

1 ИМХО вы даже не заметите, а вы сами увидите какой тип кабеля вам протянули
2 это как вам удобнее - обычно провы в квартиру кидают 10 метров кабеля бесплатно, остальной метраж за денежку, мне лично ребята кинули около 15 метров , ни взяв ни копейки
если есть возможность оконцевать провод розеткой делайте так будет проще по 2 причинам
первая патч-корд заменить пара секунд
второе если перебьется кабель то розетку проще перебить чем обжать джек

надеюсь что помог, а мы и так в ответе за все мы ж админы

Вот оставшиеся вопросы, и буду мышкой сидеть на форуме:
1.Если провайдер проведет экранированный кабель, а у меня неэкранированный-это плохо для качества сигнала? Првайдер фигов хранит гордое молчание относительно типа кабеля.
2.Как витую пару подсоединять к PC-через розетку и пэтч корд, либо напрямую через коннектор RJ к сетевой карте? Если напрямую,то сколько провода оставить?
__________________________

Вы в ответственности за тех,кому грамотно и внятно ответили на вопрос-хочется задавать их еще и еще...

ОТЛИЧНИЦА написал :
Вы имеете в виду витую пару без экрана или коаксиал?

вообще то любую витуху и думаю что коаксиал тоже, нельзя монолитить без гофры

hitman_II написал :
оболочка такого кабеля не рассчитана на замоноличивание

Вы имеете в виду витую пару без экрана или коаксиал?