Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#935592

Есть идея утеплить стены внутри полифомом под обои.Стены панельные. Что скажете по этому поводу? Заранее спасибо!

2vovik1974 Ищите на форуме по словам "утепление изнутри"

Регистрация: 14.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Про утепление я прочитал инфу, интересует именно про этот материал.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Если сам полифом (и подобные материалы) есть самоклеющийся и к стене его прилепите, то чем обои на него клеить будете? Это-ж полиэтилен, к нему фиг что приклеется.

vovik1974 написал :
Есть идея утеплить стены внутри полифомом под обои.Стены панельные. Что скажете по этому поводу? Заранее спасибо!

Читал о нём только отрицательные отзывы. В основном - отставание вместе с обоями на стыках.

года 4 назад брал Полифом или типа него специальный под обои.С 2 сторон на бумажной основе,к стене клеил на КС. Ширина рулона 50 см.стена стала теплой реально! ничего не отваливается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DiVO написал :
Если сам полифом (и подобные материалы) есть самоклеющийся и к стене его прилепите, то чем обои на него клеить будете? Это-ж полиэтилен, к нему фиг что приклеется.

Полифом - вспененный ПЭ, с двух сторон обклеенный бумагой. Так что и к стене приклеится, и на него обои. Другой вопрос, что надежность, прочность склеивания и влагостойкость стыка ПЭ с этой бумагой часто бывает слабоватой.

При соблюдении технологии оклейки, все отлично держится. И тем более она дает не только теплоизоляцию но еще и звуко.

Полифом - отличная штука, сам делал для звукоизоляции,
если все правильно сделать - будет супер...
просто надо рассчитать так, что-бы стыки Полифома не совдали со стыками обоев...
так что дерзайте и всё получиться...(клеить Полифом нужно обязательно только на газету)...
я тоже буду Полифом клеить, но уже не для звукоизоляции,
а для выравнивания стен...тем более у меня уже опыт есть...
всем домашним мастерам удачи