Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935717

На что обращать внимание при выборе инсталяции для подвесного унитаза? Или, быть может, кто-то знает какие лучше НЕ брать? И еще важный вопрос: на схемах всех подвесных унитазов расстояние от пола до центра выпуска равно 22 см, значит ли это, что оно должно быть строго 22 см или можно сделать чуть выше?
И, кто может посоветовать надежный сервисцентр, который установил бы нам всю это конструкцию?
И еще! Важно! На счет короба, в котором должна быть инсталяция - если она в коробе, то где должны быть все трубы сантехнические?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я сделл так

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

22 см от центар отвода - примерно 33 см от шпилек до чистого пола - при таких размерах высота края унитаза будет 40 или 42 см(с сидушкой). как располагать Вам- как Вам будет удобнее.

brunkva написал :
на схемах всех подвесных унитазов расстояние от пола до центра выпуска равно 22 см, значит ли это, что оно должно быть строго 22 см или можно сделать чуть выше?

Густавсберг нордик 2330 расстояние 280мм

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

прикинем...

ДОКА написал :
Густавсберг нордик 2330 расстояние 280мм

Точно??? Это именно тот унитаз, на который я обратила внимание, так же, он единственный, у которого на схеме не обозначено это самое расстояние.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не.. будет верхушка керамики см. 280+180 =460

C2h5-OH написал :
я сделл так

Предположим, что расстояние от задней части рамы инстоляции до стены у вас было бы больше, чем 23см, что бы вы сделали?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

brunkva это расстояние у м меня было 45 см.

2C2h5-OH Ок, тогда еще раз для непонятливых (я не совсем разберусь по фото) - как вы инсталяцию к стене крепили? Очень длинными болтами (неужели такие существуют) или чем-то надстроили?

C2h5-OH написал :
прикинем...

И где здесь 28см? Может, мы про разные расстояния? Я имею ввиду вот это:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

28 см указал Дока. я указал, с приведением схемы,- что при такой высоте вывода канализации высота верхней кромки сраковины- 46 см.
. крепил инсталяцию с помощью монтажных шпилек с резьбой М12 и удлиненной гайкой.

C2h5-OH написал :
крепил инсталяцию с помощью монтажных шпилек с резьбой М12 и удлиненной гайкой

Большое спасибо! хоть одной проблемой меньше

C2h5-OH написал :
28 см указал Дока. я указал, с приведением схемы,- что при такой высоте вывода канализации высота верхней кромки сраковины- 46 см.

45 если быть точным.
Все размеры с монтажного листа 2330

brunkva написал :
Точно??? Это именно тот унитаз, на который я обратила внимание, так же, он единственный, у которого на схеме не обозначено это самое расстояние.

Точно,но если 45 см многовато,можно и ниже повесить

Ув C2h5-OH, а зачем розетка над унитазом - брица удобнее или фэном сушица?

brunkva написал :
Подвесной унитаз. На что обращать внимание
На что обращать внимание при выборе инсталяции для подвесного унитаза? Или, быть может, кто-то знает какие лучше НЕ брать? И еще важный вопрос: на схемах всех подвесных унитазов расстояние от пола до центра выпуска равно 22 см, значит ли это, что оно должно быть строго 22 см или можно сделать чуть выше?
И, кто может посоветовать надежный сервисцентр, который установил бы нам всю это конструкцию?
И еще! Важно! На счет короба, в котором должна быть инсталяция - если она в коробе, то где должны быть все трубы сантехнические?

унитаз должен быть КОРОТКИМ при маленькой площади туалета.
трубы внизу. инсталяция не в коробе, а фальшстенка ее отделяет. точнее , практически она и является фальшстеной.
самый надежный сервисцентр вы уже знаете, там и гарантия есть))) надежнее в Москве нет)))
и лучше вам никто ничего не посоветует.
не надо экономить, иначе опять придется чтото продавать)) и менять бригаду)
выше не надо, точнее, сильно выше не надо, не удобно будет садиться)в инсталояции есть возможность сдвига на 3 пункта.
самая хорошая инста Виега. стоит не дорого.

тупая блонди уже на 90% отпало, скорее всего купим новый обычный, но не знаю еще.

brunkva да, это проще и дешевле) но зато теперь даже самый далекий от сантехники человек говорит нам - какой у вас крутой туалет)))) правда мы еще не защили ГК работу товарисча Доки, но у него такая работа, что ее лучше выставить под стеклом, круче смотрится)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Г.А. негде больше. в плотную к коробу- шкаф подвесной. 2 иметра х 30 см. потом 6 см свободно потом подвесной шкаф с раковиной и зеркалом. 6 см для розетки мало, нужно 81 мм минимум.

тупая блонди написал :
да, это проще и дешевле) но зато теперь даже самый далекий от сантехники человек говорит нам - какой у вас крутой туалет))))

я еще не отказалась окончательно от идеи с подвесным, но скорее всего придется, а жаль, так хотелось...((

Как разнести инсталляцию и подвесной унитаз на разные стенки (чтобы "бачок" был сбоку)?
Это возможно?

Инсталляция стандартная GROHE.

Спех написал :
Как разнести инсталляцию и подвесной унитаз на разные стенки

никак. в углу вместе можно.

Спех написал :
Как разнести инсталляцию и подвесной унитаз на разные стенки (чтобы "бачок" был сбоку)?
Это возможно?

Как это?Инсталляция предназначена для крепления на нее унитаза,есть отдельные встроенные бачки.

Перепутал с выносной кнопкой.

И до толщины рамы сократить инсталляцию не получится - выпуск-то всё равно будет иметь поворот, который имеет толщину.
Вопрос снимаю.

где есть недорогие инсталяции в москве??

2Спех
Разнести по сторонам можно (правда в случае пневмосистемы GROHE) просто,- очень , кстати удобно пользоваться сливом при продолжительной "задумчивости"-не приходится крутиться на унитазе. НО:Обратите внимание на максимальное расстояние (рекомендация GROHE не более оного метра, впрочем у меня получилось 1,2м и все работает. Пневмотрубку не заказывайте в сервисе за 35EU, а купите в аптеке капельницу (система) за 12руб и используйте ее трубочку для удлинения, оттуда-же возьмите и пластмассовый переходник для соединения штатной трубки с новой. как заделать в стене проход для трубочки диам. 5мм решите сами (у меня было желание упрятать ее в гофру чтоя и реализовал), ну и в остальном УДАЧИ. Кстати все равно не забудьте оставить лючок для доступа к настройкам самого бачка.
Если хотите отдалить от стены более штатных 23 см, то используйте удлинение шпилек М8 посредством переходной длинной гайки М8х25 (обратите внимание на участок левой резьбы в на стороне крепления штатных уголков к стене). У меня унитаз отстоит от стены на 41 см. - хотел сделать вровень с водогреем и в общем получилось.
Вот что получилось у меня

2НЕЗНАЙКА_
www.remont-vann.ru (Grohe смотрите). Только мне тут сказали, что не дорогие это подделки.((
Еще www.aqua24.ru (Geberit)
www.akvis.ru (Grohe - 6800 руб.)

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Для удешевления можно сделать инсталяцию самостоятельно. Я в магазине посмотрел на прайс, не понял за что нужно платить. Заехал в металлопрокат, купил стальную трубу квадратного сечения и сделал инсталяцию за один вечер. Дольше на ней эмаль сохла, чем я её делал. Можно было и порошком покрасить, да лень стало возить в покраску.
Затратил на всё порядка 600 руб. - т.е. экономия, минимум, 10-ти кратная.

KVK написал :
в магазине посмотрел на прайс, не понял за что нужно платить. Заехал в металлопрокат, купил стальную трубу квадратного сечения и сделал инсталяцию за один вечер. Дольше на ней эмаль сохла, чем я её делал. Можно было и порошком покрасить, да лень стало возить в покраску.
Затратил на всё порядка 600 руб. - т.е. экономия, минимум, 10-ти кратная.

А бачок сливной?Фановая труба?Регулировка высоты?Кнопка?