Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#945091

ssrr написал :
Трап в полу - потенциальный источник вони из канализации. Если им не пользоваться неделю - водяной затвор высыхает и появляется вонь и бульканье. С протечкой, когда вообще кран отвалится, он не справится - не хватит пропускной способности. Дурота это для квартиры.

угу, подумаю. обычно протечки не такие уж большие - пара ведер. но тряпкой их собирать - это какое-то специальное удовольствие )

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Трап в полу - потенциальный источник вони из канализации. Если им не пользоваться неделю - водяной затвор высыхает и появляется вонь и бульканье. С протечкой, когда вообще кран отвалится, он не справится - не хватит пропускной способности. Дурота это для квартиры.

тупая блонди написал :
)) Удачи))

спасибо ) это мой четвертый ремонт с нуля – в первых трех не было такого, о чем бы жалела или я, или следующие владельцы квартиры. так что думаю, что все должно получиться )

)) Удачи))

тупая блонди написал :
а) хотите на своих ошибках? широко живете)

ремонт начнется только через три-четыре месяца. есть время все хорошо продумать )

а) хотите на своих ошибках? широко живете)

тупая блонди написал :
головой, знаете ли, тоже уметь надо))

вот я и учусь головой )

timbuktoo написал :
ну, не ручками

головой, знаете ли, тоже уметь надо))

гоните такихрабочих, каким надо сказать как. себе дороже будет))
а то прямо сказка- вы не знаете, они не знают), но ремонт продолжается))

тупая блонди написал :
а вы сами будете делать?

ну, не ручками, конечно ) рабочие будут делать. но им надо будет сказать, как.

VladM написал :
В многоквартирном доме - идея утопическая (насчёт подьема пола вовсей квартире - улыбнуло..)

почему утопическая? вот тут показывали картинки и объясняли, как сделать. мне показалось, что это не очень сложно.
или неправильно показалось? )

а вы сами будете делать?

тупая блонди написал :
стяжка в ванной обычно всегда ниже всей остальной стяжки в квартире.
то что вы хотите, называется трап.
вам в сантехнику.
можно порог сделать. но думаю, это не правильно все равно. корыто должно быть, гидроизолированное, в ванной. при трапе корыто с падением до 10 см в точке трапа, относительно верхней точки порога.
наверное)

спасибо. гидроизолировать, конечно, будем. про перепад высоты я понимаю. не понимаю только как организовать этот перепад при том, что выход канализации будет на уровне пола.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

В многоквартирном доме - идея утопическая (насчёт подьема пола вовсей квартире - улыбнуло..)

стяжка в ванной обычно всегда ниже всей остальной стяжки в квартире.
то что вы хотите, называется трап.
вам в сантехнику.
можно порог сделать. но думаю, это не правильно все равно. корыто должно быть, гидроизолированное, в ванной. при трапе корыто с падением до 10 см в точке трапа, относительно верхней точки порога.
наверное)

Очень хочется в ванной и душевой сделать слив прямо в полу – и протечек на надо боятся, и мне нравится, когда на стене просто висит душ, а вода уходит в пол безо всяких приступочек и ступенечек.

На данный момент слив врезан в трубу на высоте 10 см от пола. Если сделать стяжку, то он будет как раз на уровне пола, а для стока нужно ниже. Я вижу два выхода: или поднимать пол во всей квартире (не люблю ступенек в ванной), чтобы стяжка была хотя бы 20 см. Но это дорого и сильно увеличит нагрузку на перекрытия. Или – отключать стояк и вырезать в нем новый слив. А старый как-то заварить? Скажите, как это обычно делается? Может, я просто не учла какого-то простого и очевидного решения?

Заранее спасибо )