Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935791

Подскажите пожайлуста как ведет себя сей продукт, если у кого есть-поделитесь впечатлениями.Проведем сравнение с другими моделями электропил.

Конкретно эту пилу в руках не держал, но держал подобную (по расположению двигателя)...
Поперечный двигатель ИМХО - минус. Мешает иногда, опять же развесовка не та...
Я за продольное расположение движка - типа как на Макитах (не на всех)-Хускварнах-Штилях (Этими пользовался много - АЙС!).

много узнавал насчет расположения двигателя. + поперечного расположения как я понял-это меньшее усилие на муфту.

Так то оно так, но на практике ИМХО не заметно. Во всяком случае мне повезло.
Хуска отходила лет 5-6 у отца, он ею дрова пилил, кубов по 15-20 в год, сырая береза. При этом никаких проблем с ней он не испытывал.
Когда ее сперли, он купил Штиль, уже 2 года пользует. Нареканий нет.
У меня Орегон (поперечка), дрова ей пилить удобно (правда кнопка погорела, никак руки не доходят заменить) и Макита (как на картинке примерно, модель не помню).
Макиту брал когда строился, удобнее.

ИМХО при точеной цепи и наличии смазки > это меньшее усилие на муфту

роли не играет.

У тебя удлинитель большой? Хочу себе сделать или купить 50 метровый. НО говорят что потери будут...? мнение есть?

25 метров. Делал сам, т.к. провод был в наличии. (Двойная изоляция резина 2.5Х2).
Чтоб потерь не было нужно нормальное сечение (где-то было расписано, чуть ли не в инструкции к пиле) и не оставлять в скрученом виде при работе.
50 думаю тоже можно...

Как - то перерубил случайно китайский удлинитель, провод милиметров 7-8 толщиной, внушает!!! А внутри максимум 0,5 квадрата!

Нашел!
У Штиля написано:
до 50 метров 1.5 квадрата.
до 100 метров 2.5 квадрата.

Romachka написал :

  • поперечного расположения как я понял-это меньшее усилие на муфту.

а она там есть ?
обычно если муфта присутствует этот пункт не обходят молчанием в описании.

сравните
и

Спасибо большое за столь развернутый и полный ответ!!!

Вот сегодня купил наконец эту пилу. Муфта там есть! От двигателя через 2 шестеренки и муфту мощь передается на шину. Теперь надо опробывать...

Продаю ети пилы два года. Пила не очень , процентов 30 идет в брак. Что не скажеш про бензо пилы просто прелесть
Мой совет возьмите Макиту с продольным движком, пила нормальная и сервис отличный(в Украине).

Дело в том что я не в украине а в россии! Интересует какой брак в основном идет? А про макиту хочу сказать одно!-никогда я не куплю макиту, принципиально, потому что все замучали продвигать эту марку. Я считаю, что макита не такая уж супер-пупер марка чтобы ее расхваливали и все ринулись покупать...Да и брак у них полюбому есть

никогда я не куплю макиту, принципиально, потому что все замучали продвигать эту марку


Ну вы блин даете! (С)
А я еще Штиль и Хуску "продвигал"!
PS/ А из Макита только цепные пилы и имею. (Хотя инструмента море и разного.)

я не продвигаю! я выбирал себе пилу. Для этого открыл темку...купил...теперь буду радоваться(надеюсь) работой ей. Не понимаю тех кто бьет себя кулаком в грудь кричит что макита-это СУПЕР_ПУПЕР!:yu где разобравшись а где не доканца...вот такое мнение и сложилось к этой марки вот и все!Хотя не спорю может инструмент и хороший

В основном при предпродажной подготовке (не крутится шестеня) в остальном обекновенная пила, исли роботать с умом так на долго хватит.

Когда мне показывали то крутилось все, единственное шестерня не крутится когда двигатель полностью не остановился,но потом она начинает крутится-как способ от поломки двигателя...а аккуратно использовать это как.хочется чтобы подольше послужила