Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935953

Здравствуйте!
Входной кран холодной воды не перекрывает полностью воду. Слышал, что есть некие пены, которые позволяют временно "заморозить" участок трубы, чтобы можно было произвести работы "после запорного устройства".
Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такие препараты, как ими пользоваться, надежны ли, сколько времени можно работать...

про пену я не слышал, но заморозить можно...с помощью СО2. Вот тут можно посмотреть на фотки разных наборов для заморозки труб Еще есть электрические, но они большие и очень дорогие.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это единственно похоже на пену.. цену посмотрите там же. такого назначения аппарат есть у Дока и megamozg

C2h5-OH написал :

, а что в этих балонах Вы не знаете?

Спасибо за ссылки!
Посмотрел варианты с заморозкой углекислотой и спреем, но для меня недостатком является их "неодноразовость". Иначе говоря, мне нужно раз в десять лет поменять один кран, эти же комплекты-для бригад профессионалов либо индивидуального предпринимателя, который этой сферой профессионально занимается.

Vladimir74 написал :
Слышал, что есть некие пены,

может быть вы иней приняли за пену?

Vladimir74 написал :
Иначе говоря, мне нужно раз в десять лет поменять один кран,

Что мешает перекрыть воду до крана?

Что мешает перекрыть воду до крана-нет желания взаимодействовать со слесарями из ЖЭКа, искать в подвале и перекрывать входную "задвижку" на дом.
Относительно пены и инея-наверно, просто, я "слышал звон, а не знаю, где он"-просто услышал, что есть нечто типа пены, которую можно для моей задачи применить.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Vladimir74 написал :
раз в десять лет поменять один кран

Однажды мы меняли обычный краны на стояке на шаровые таким образом:
Приготовили все необходимые детали, и стали ждать когда отключат воду. :-)))))))
Обычно в течение месяца, в те времена, воду нет-нет да отключали хотя бы на несколько часов.

Отсутствие горячей воды дождались довольно быстро, и сменили кран.
Отсутствие холодной пришлось ожидать пару-тройку недель, но в общем-то тоже недолго.

Недостаток такого способа:
требуется иметь навык установки крана - чтобы поставить его с первого раза и не потекло соединение перед запорным механизмом. Сгон после крана мы ставили уже позже, никуда не торопясь.

На крайний случай, под рукой следует иметь заглушку - если по какой-то причине кран не удастся установить, чтобы можно было быстро и надёжно заглушить трубу.
И тогда уж - всё равно надо приглашать сантехников! :-))))

Для vavan:
Спасибо за информацию.
Дело в том, что нет желания караулить отсутствие воды в доме, да и навыков сборки-разборки труб почти нет никаких. Можно попробовать подготовить "голову вентиля в сборе" и под давлением (бара 3-4) вывернуть старую голову и поставить новую. То, что потолок будет забрызган, меня не пугает.

Vladimir74 написал :
нет желания взаимодействовать со слесарями из ЖЭКа, искать в подвале и перекрывать входную "задвижку" на дом.

Нежелание понятно, но ИМХО, для замены пары кранов всё же проще перекрыть два стояка в подвале.... Вы ищите слишком сложный путь....

Vladimir74 написал :
Можно попробовать подготовить "голову вентиля в сборе" и под давлением (бара 3-4) вывернуть старую голову и поставить новую.

Не советую - может получится так, что не сможете прикрутить.... особенно на горячей.....

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Vladimir74 написал :
навыков сборки-разборки труб почти нет никаких

Я бы в такой ситуации пересилил себя и обратился к сантехникам за помощью.

Действительно, то что кажется простым и быстрым, по факту может неожиданно обернуться незнакомой стороной. При включенном напоре, у вас просто не будет времени экспериментировать, и мельчайшая загвоздка будет стоить дороже обращения за помощью.

Vladimir74 написал :
Можно попробовать подготовить "голову вентиля в сборе"

Лучше всего приготовить шаровые краны и пусть сантехники их поставят. Голова вентиля в сборе течёт с завидной регульрностью, в отличие от шарового крана, потому что в ней изнашивается резинка.

vavan написал :
Приготовили все необходимые детали, и стали ждать когда отключат воду. :-)))))))
...
Недостаток такого способа:
требуется иметь навык установки крана - чтобы поставить его с первого раза и не потекло соединение перед запорным механизмом.

Особенно «весело» бывает, когда скрутив старый вентиль замечаешь, что резьбы перед ним осталось меньше полного оборота...

А дорезать, разумеется, нечем

Wazawai написал :
Особенно «весело» бывает, когда скрутив старый вентиль замечаешь, что резьбы перед ним осталось меньше полного оборота...

Держать наготове деревянную пробку и молоток и телефон аварийки несмываемым фломастером на стене написать перед началом таких работ