Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995905

BigMC написал :
у нас с напарником рации, аналогичные Вашим (чуток мощнее), мы с ними такую штуку заметили - при протяжке витой пары (интернет -наша работа) радиопередача у распределительного щитка вырубает напрочь все УЗО, квартиры остаются без света.

Ни фа себе "чуток"

tvmaster написал :
Это игрушки. В тайге я бы на них не рассчитывал, чините кенвуды.

Пока возможностей игрушек не знаю , а Кенвуды, конечно, сделаю. Хотя сегодня ими попользовался (сын себе на кавртиру одну взял) вроде нормально. Может сырость виновата? Таскаешь рации на шнурке на шее под одеждой, потеешь ....

Bosch Team написал :
Однако хочу отметить, что за Motorolla мы не отвечаем и рации не тестировали. Ну и вообще то, дареному коню...

Почему Вы решили, что рации не понравились? Была здоровая критика малой емкости аккумов и всего то. Ничто не мешает купить аккумы бОльшей емкости, что и сделал 2ADM05.
Еще раз хочу поблагодарить Вас за отличные подарки .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Bosch Team нее рации хорошие , за подарки спасибо!!!
но рации Motorola как и инструмент Bosch пока что не лишены недостатков!

Bosch Team написал :
Я рад, что вы недовольны только подарками, которые не производит Bosch.

так что не расслабляйтесь почевая на лаврах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Может сырость виновата? Таскаешь рации на шнурке на шее под одеждой, потеешь ...

Наиболее вероятно.

in my humble opinion

Спасибо и от меня за приз,приятно однако.осталось получить,ну тут сам виноват,адрес недал ,нета небыло.исправился-тепесь жду недождусь ,думаю что за фонарь?и про плеер-как преобрести можно,может акции какие будут,а то ооочень соблазнительный девайс и главное это Бош.и еще вопрос,кто является обладателем литиевого 14в шурика,там щетки ремонтнопригодные или как ,а то скоро видимо приобретать буду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
там щетки ремонтнопригодные или как

Обслуживаемый мотор только в HD серии VE-2. Впрочем, необслуживаемый тоже имеет достаточно большой ресурс.

in my humble opinion

В моем метабо щеткам хана,а акумы молоды как новые .движки джонсон и там и сдесь.продавщица уверяла что обслуживается но там нет съемных окон-смущает.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bosch Team написал :
Кстати, как там лобзик? Тоже шнур не гнется?

Кстати, по лобзику!
ОФФ конечно для этой темы, но все же - Уважаемый Bosch Team, не могли бы Вы ознакомиться с веткой "Лобзик Бош 135ВСЕ. Проблемы."() и оставить свои комментарии? А то Вас там все ждут и ждут, а Вас там всё нет и нет...

Bosch Team написал :
Кстати, как там лобзик? Тоже шнур не гнется?

Не гнется, так же как и на шлифмашинке GSS 23AE . Сильно бросается в глаза и руки после отличных бошевских шнуров. Зато пилка стоит строго перпендикулярно подошве, мерил в силу неких событий на форуме . Более конкретно пока ничего сказать не могу, лобзиком надо поработать.

Кстати, хочу спросить. Купил у нашего дилера дельташлифовалку GDA 280E, брал с витрины. В комплекте не оказалось 15 стандартных шлифлистов, согласно комплектации в каталоге, зато остальное все было (фото). Можете Вы сказать, есть в комплектации эти шлифлисты или нет? Собираюсь повторно звонить директору "Лего", уже месяц как вопрос этот тянется.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Не гнется, так же как и на шлифмашинке GSS 23AE. Сильно бросается в глаза и руки после отличных бошевских шнуров.

Чего-то не понял насчёт шлифмашинки GSS 23 AE. У неё Вам не нравится шнур? А зачем тогда там смайлик ?

Дмитрий Т написал :
мерил в силу неких событий на форуме

Да уж. Эпидемия просто какая-то. Многие нервничают. Другие ругаются.

Дмитрий Т написал :
Купил у нашего дилера дельташлифовалку GDA 280E, брал с витрины. В комплекте не оказалось 15 стандартных шлифлистов

Чемоданчик уже был открыт? То есть распечатан?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Чего-то не понял насчёт шлифмашинки GSS 23 AE. У неё Вам не нравится шнур?

Да, хоть и резиновый, но дубовый .

ADM05 написал :
А зачем тогда там смайлик ?

Дык, законы вежливости . Я бы и не писал про шнуры, если б не привык к отличным бошевским шнурам. Макита начинает ставить хорошие резиновые шнуры (после пластмассовых), а бош наоборот, начинает внедрять жесткие шнуры. Сверху резина, а внутри непонятно что, ощущение, что провод свит из толстых жил, поэтому жесткий и обладает эффектом памяти.

ADM05 написал :
Чемоданчик уже был открыт? То есть распечатан?

Ну да. Дельта висела на стенде. Девушка продавец развела руками и сказала, что это все, что есть. Посмотрел дома каталог, там в комплекте указаны 15 дельтообразных шлифпластин и я этому верю, т.к. в чемоданчике лежало все остальное, включая и пять шлифлистов для шлифязыков. Позвонил директору, тот обещал разобраться и перезвонить, но...времени у него, наверное, нет . А отдельно наборчик из 10 шлифлистов стоил 200 р до НГ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Да, хоть и резиновый, но дубовый

Дмитрий Т написал :
бош наоборот, начинает внедрять жесткие шнуры. Сверху резина, а внутри непонятно что, ощущение, что провод свит из толстых жил, поэтому жесткий и обладает эффектом памяти.

У меня тоже есть виброшлифовальная машина Bosch GSS 23 AE (0 601 070 721). У неё 4-х метровый шнур. Никакого эффекта памяти у него нет. Это точно. Так как храню машинку в фирменном кейсе. А когда вынимаю её и разматываю шнур (до розетки обычно далековато), то он спокойко спадает (огибая препятствия) на пол.
Поэтому и спросил у Вас о шнуре. Так как был немного удивлён.

Дмитрий Т написал :
Девушка продавец развела руками

Наверное красивая. Раз вы ей поверили.

Дмитрий Т написал :
Позвонил директору, тот обещал разобраться и перезвонить

Это обычная вежливая отмазка. Начинаешь выяснять, а в ответ - с вами свяжутся.
Попробуйте узнать точно, что идёт в комплекте.
По моим сведениям, вот то, что должно быть в комплекте с дельташлифователем Bosch GDA 280 E+ (0 601 294 708), т.е. комплект поставки:

  • одна приставка для шлифования жалюзи 2 608 000 200;
  • 15-ть стандартных шлифовальных без кода листов (5 х 60, 5 х 120, 5 х зернистость 240);
  • один шлифовальный язык, плоский 2 608 000 199;
  • один шлифовальный язык, овальный 2 608 000 198;
  • 5-ть шлифовальных листов для шлифовальных языков без кода;
  • один полировальный войлок 2 608 613 016;
  • чемоданчик 2 605 438 366. Тоже один.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
одна приставка для шлифования жалюзи 2 608 000 200;

  • 15-ть стандартных шлифовальных без кода листов (5 х 60, 5 х 120, 5 х зернистость 240);
  • один шлифовальный язык, плоский 2 608 000 199;
  • один шлифовальный язык, овальный 2 608 000 198;
  • 5-ть шлифовальных листов для шлифовальных языков без кода;
  • один полировальный войлок 2 608 613 016;

Интересно, на GOP эти насадки подходят?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Интересно, на GOP эти насадки подходят?

Так попробуйте их на него поставить.
Вот эти должны подходить:

  • 15-ть стандартных шлифовальных без кода листов (5 х 60, 5 х 120, 5 х зернистость 240);
  • один полировальный войлок 2 608 613 016.
    А насчёт языков и насадок к ним, то надо смотреть. Но не уверен, что подойдут.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
У меня тоже есть виброшлифовальная машина Bosch GSS 23 AE (0 601 070 721). У неё 4-х метровый шнур. Никакого эффекта памяти у него нет. Это точно.

Значит, зависит от партии, либо машинка выпущена позже (у меня).

ADM05 написал :
Наверное красивая. Раз вы ей поверили

Красивая...но я ей не поверил, как никогда не верил красивым девушкам и женщинам .

ADM05 написал :
Попробуйте узнать точно, что идёт в комплекте.

Дык, пытаюсь .

ADM05 написал :
По моим сведениям, вот то, что должно быть в комплекте с дельташлифователем Bosch GDA 280 E+ (0 601 294 708), т.е. комплект поставки:

Да, в каталоге тоже самое, но хотелось бы услышать подтверждение от 2Bosch Team

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
либо машинка выпущена позже (у меня).

А когда выпущена Ваша GSS 23 AE? Кстати, в какой стране она изготовлена?

Дмитрий Т написал :
Красивая

Так есть повод, ещё раз зайти и поинтересоваться.

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Интересно, на GOP эти насадки подходят?

На мой зеленнеький подходят, скоррее всего и на GOP подойдут. Листы то стандартные.
Кстати о листах: в свое время покупал в ОБИ пачки этих листов немецкого производства за какие то смешные деньги, может и не стоит гоняться за Бошевскими, шкурка она и в Африке шкурка, только черная.....

Kvost написал :
Интересно, на GOP эти насадки подходят?

Сделайте фотокарточку дельтоподошвы ГОПа, а я сделаю от ГДА. Можно сравнить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
На мой зеленнеький подходят, скоррее всего и на GOP подойдут.

А вот подойдут ли эти детальки от GDA к GOP:

  • шлифовальный язык, плоский 2 608 000 199;
  • шлифовальный язык, овальный 2 608 000 198.
    Вот в чём вопрос.

Kvost написал :

  • один шлифовальный язык, плоский 2 608 000 199;
  • один шлифовальный язык, овальный 2 608 000 198;

Madman написал :
шкурка она и в Африке шкурка, только черная.....

О как, это Вы не совсем корректно то об африканцах выражовываетесь
Шутка.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А когда выпущена Ваша GSS 23 AE? Кстати, в какой стране она изготовлена?

Малайзия 2007.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Малайзия 2007.

Cтранно. Даже очень.
У меня тоже Малайзия. Куплена в начале 2008 года.
Одно понятно, что ничего не ясно.
До малазийской модели, т.е. до 0 601 070 721 была в продаже 0 601 291 703.
Так 703 отличалась конструкцией микрофильтра и страной происхождения. 703 была родом из Европы.
Ещё у меня есть лобзик Бошевский GST 135 BCE. Куплен летом 2007 года. Страна производства Швейцария.
Что интересно. Кабели, что на GSS 23 AE, что на GST 135 BCE - совпадают. По внешнему виду, по гибкости (эластичности). Я ещё недоумевал по началу, как такое может быть? Ведь время и страны производства инструмента разные. Видать был один поставщик.
2Дмитрий Т
У Вас кабель на GSS 23 AE, на морозе не дубеет? У меня нет. Проверял (пришлось работать) при температуре в минус 25 градусов.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
У Вас кабель на GSS 23 AE, на морозе не дубеет?

Х.з. на морозе не работал. Оболочка резиновая, думаю, дубеть не будет. Провод жесткий, может жила толстая, может медь с примесью, может какая-то прослойка между оболочкой и проводом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
На мой зеленнеький подходят, скоррее всего и на GOP подойдут.

"Зелененький" это РМF180 ? Тогда и на GOP подойдет.

Madman написал :
Кстати о листах: в свое время покупал в ОБИ пачки этих листов немецкого производства за какие то смешные деньги, может и не стоит гоняться за Бошевскими, шкурка она и в Африке шкурка, только черная.....

Ну это само собой. Главное, чтобы с липучкой. Можно и из больших листов вырезать, если таковые найдутся в продаже.

in my humble opinion

Вот и дари людям подарки.... Задумайтесь Bosch Team
Короче, из трех подарочных инструментов, только лобзик сохранил пока невинность, дарованную производителеем.
Ау!!! У кого там лобзик то? Давайте и ему *** сломаем до кучи!!! Чего уж там, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!!!!!!!
С нетерпеньем и вожделением буду ждать очередного вскрытия! Не форум, а патологоанатомическое отделение, блин!!!
Крошка сын пришел к отцу
И спросила кроха:
Что такое хорошо?
И что такое плохо?
Если "Локтор" - хорошо
Если "Джонсон" - плохо
Эта щетка - хорошо
А вот эта - плохо
Вот "Макита" - хорошо
Вот "китаец" - плохо
Li-ion - хорошо
NiCd - плохо

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
Вот и дари людям подарки.... С нетерпеньем и вожделением буду ждать очередного вскрытия! Не форум, а патологоанатомическое отделение, блин!!!

А вот я подаренную блютуз-гарнитуру не расколупал и не собираюсь! Пользуюсь и радуюсь! и другие подарки не расколупывал...
так что, на самом деле -

Madman написал :
.... Задумайтесь Bosch Team

Eddy21 написал :
А вот я подаренную блютуз-гарнитуру не расколупал и не собираюсь!

Я тоже, так как все еще её не получил.......

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

У меня, кстати, теперь 2 гарнитуры. Осталось ещё жене тилипон поменять, чтобы могла пользоваться хоть одной. Вторую подарю кому-нибудь с блютусовым тилипоном

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Насчёт примеси - это вообще улёт!

Так примесь серебра

n-p-n написал :
Вторую подарю кому-нибудь

Негигиенично

Madman написал :
Ау!!! У кого там лобзик то? Давайте и ему ****** сломаем до кучи!!!

А зачем? Все уже сделано до нас

n-p-n написал :
Насчёт примеси - это вообще улёт!

Serg написал :
Так примесь серебра

А чего такая веселуха? Не встречали не гнущиеся медные провода из поднебесной, али медь ни с чем не смешивается? . Ой! Не сплавляется...?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Не встречали не гнущиеся медные провода из поднебесной, али медь ни с чем не смешивается?

Плохо гнущиеся провода встречал часто, гораздо чаще российские, но они плохо гнутся не из-за примесей, а из-за того, что медь не термообработана.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Негигиенично

Так я не пользовался же

ADM05 написал :
что Вам не нравится в Бошевских изделиях из Малайзии?

нравится. Дело не в географии. Просто у меня есть дрель той же модели Bosch GSB 13RE, сделана в Швейцарии. Можете, кстати, взглянуть на её . Потом кто-то выложил нутро такой же дрели, но собранной в Малайзии. Были видны изменения (упрощение-удешевление), эта российская дрель, на мой взгляд, очень похода на малазийский вариант. Вот это я имел в виду.

Дмитрий Т написал :
А чего такая веселуха?

Да как-то вспомнились мне всякие хай-эндовские провода «из бескислородной меди»
Медь - достаточно недорогой металл, чтобы можно было не экономить на примесях.
*******