Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#947866

Ru написал :
Завтра привезут GSR 10,8 V-LI-2, у него момент уже приближен к DeWalt DW980K2

Мягко говоря, очень сомневаюсь.

in my humble opinion

ломастер написал :
А почему в России не продаются наборы KomboKit, где один зарядник с парой аккумов и разный инструмент и сумка???

Потому, что эти наборы также не востребованны. Прошу понять, что под словами "не нужно для нашего рынка", "не востребованно" и пр. я имею в виду относительно массово. Понятно, что 3-5-10 штук всегда можно продать, но не те количества, которые реально сделают погоду.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ru написал :
GSR 10,8 V-LI-2, у него момент уже приближен к DeWalt DW980K2

приближен к GSR10.8V-Li. На 1-й скорости. А на 2-й гораздо меньше

Являюсь обладателем целого зоопарка синего инструмента от bosch для домашнего использования:
GBR 14CA, GAS 50 и DLE50, GKF 600, DMF 10, GSB 14,4 VE-2, GWS 14.4V, DSR 2-24, Лобзиковая пила GST 120 BE, Фен GHG 660 LCD, Клеевой пистолет GKP 200 CE 11 штук вроде хотя может чего и забыл. Чемоданчики склыдывать некуда
Еще забыл Уровень Bosch DNM 60 L. Уже 12 шт.

Начну с самого интнресного GBR 14CA и GAS 50 и потом продолжу про остальное

Модель: GBR 14CA и GAS 50
Время покупки: 06/07/07
Выполняемые работы:
GBR 14CA только с пылесосом (без него через 30 секунд ничего не видно и дышать нечем - не только мне но всем соседям ) - снятие покрытия со стен (краска, обои и верхний слой штукатурки), подравнивал стяжку, выравнивал стены (пенобетон, кирпич). Особенности - дорогие расходники. В итоге перешел на китайские диски по 500р вместо 5000р. Балансировка хотя намного хуже но работают не хуже
Вывод - монстр. Без него на порядок все дольше
GAS 50 для инструмента и для сбора мусора просто так и перед ответственными работами типа стяжки. Используется без мешком с первым комплектом фильтров, т.е. больше года. С инструментом очень помогает стряхивание фильтов. От бетона довольно быстро забиваются и начинает лететь пыль. А так вообще пыль не летит.
Как часто эксплуатировали? периодически, но интенсивно.
Обращение в сервис: не было пока
Собственная оценка по 10-бальной шкале: 10
Пожелания и рекомендации компании в области конструирования инструментов. Все устраивает.
Как с Вашей точки зрения вести маркетинговую политику компании Bosch в период кризиса, чтобы увеличить продажи? Цены на расходники ниже или экономичные варианты расходником - с меньшим сроком службы но дешевле.

Ru написал :
Отношусь к владельцам инструмента, которых так не любят ”мастера”, так как инструмент использую только для себя и только сам, абсолютно не связан с ними по профессии приносящей доход в семью и при этом покупаю только профессиональные линейки. Заранее согласен, что инструмент не отработает и десятой части своего ресурса, что можно купить и ”зеленый”, но какой же это кайф (прошу прощение за не очень литературное слово) взять инструмент уровня синий Bosch, эти обрезиненные ручки, эти щелчки затягиваемого руками патрона, эти ровненькие швы, эта надпись ”сделано в Швейцарии”. Сразу оговорюсь, у меня есть инструмент не только Bosch, но внизу только о нем. Да и вот ещё что, весь инструмент пять раз окупился на ремонте квартиры и на изготовление мебели. И так.

Спасибо, приятно читать. Хотя, 15 инструментов (только Bosch) для домашнего пользования, это скорее исключение. Вот бы все так покупали домашние мастера

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch Team написал :
Спасибо, приятно читать. Хотя, 15 инструментов (только Bosch) для домашнего пользования, это скорее исключение. Вот бы все так покупали домашние мастера

Нет, не исключение. Просто это не всегда только BOSCH

Если характеристики устраивают то пусть будет bosch. хотя это не всегда. Вот лазерный уровень стал stabila и вдобавок к Bosch DNM 60 L купил тоже stabila.

Сообщение от Bosch Team
Спасибо, приятно читать. Хотя, 15 инструментов (только Bosch) для домашнего пользования, это скорее исключение. Вот бы все так покупали домашние мастера
Ну вот вы же видите, что нас таких не так уж и мало, у которых только одного синего более 15 наименований, может уже пора прислушиваться именно к нам, как к основной своей покупательской аудитории.
По жизни мне пришлось иметь дело и с профессиональными строителями и с "дикими" бригадами, которых юльшинство кстати на нашем рынке услуг.
И вот какая интересная картина вырисовывается: и те и другие пытаются обойтись во-первых минимумом инструмента, а во-вторых, максимально дешевым, и это легко объяснимо, затраты на инструмент съедают прибыль. И эти люди покупают только то, что жизненно необходимо.Причем на расходке экономят, покупают дешевую, за инструментом не следят, оставляют и грязным и бросают где попало. На мой взгляд это не основная ваша клиентура.
Другое дело мы: "больные" на инструмент. Да, вот именно для нас важно, как инструмент выглядит, как комплектуется, как сидит в руке и проч. не исключая конечно его функциональных возможностей. Это мы следим за новинками и придирчиво сравниваем, чем новый превзошел старый и стоит ли он того, чтобы его менять ит.д.
Поэтому мы - главная движущая сила маркетинга фирмы BOSCH и прислушаться к нам наверное стоит, я думаю, что доля продаж инструмента между нами и профессионалами сопоставима.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
Другое дело мы: "больные" на инструмент. Да, вот именно для нас важно, как инструмент выглядит, как комплектуется, как сидит в руке и проч. не исключая конечно его функциональных возможностей. Это мы следим за новинками и придирчиво сравниваем, чем новый превзошел старый и стоит ли он того, чтобы его менять ит.д.
Поэтому мы - главная движущая сила маркетинга фирмы BOSCH и прислушаться к нам наверное стоит, я думаю, что доля продаж инструмента между нами и профессионалами сопоставима.

Подписываюсь под каждым словом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bosch Team написал :
Спасибо, приятно читать. Хотя, 15 инструментов (только Bosch) для домашнего пользования, это скорее исключение. Вот бы все так покупали домашние мастера

krivoru4ka написал :
Нет, не исключение. Просто это не всегда только BOSCH

2krivoru4ka Именно так.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bosch Team написал :
Потому, что эти наборы также не востребованны.

Уважаемый Bosch Team, а нельзя ли коротенько пояснить, каким образом это выяснилось?

Просто очень странно - экспресс-опрос 8 респондентов по 10- и 14-вольтовым линейкам (мастера одиночки и бригадиры монтажных/отделочных бригад) дал прямо противоположный результат - от "а чё, удобно было бы - надо поглянуть чё там за инструмент" до "адназначна ДА!" Может, мы о разных Россиях речь ведем?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

krivoru4ka написал :
Сообщение от Madman
Другое дело мы: "больные" на инструмент. Да, вот именно для нас важно, как инструмент выглядит, как комплектуется, как сидит в руке и проч. не исключая конечно его функциональных возможностей. Это мы следим за новинками и придирчиво сравниваем, чем новый превзошел старый и стоит ли он того, чтобы его менять ит.д.
Поэтому мы - главная движущая сила маркетинга фирмы BOSCH и прислушаться к нам наверное стоит, я думаю, что доля продаж инструмента между нами и профессионалами сопоставима.

Подписываюсь под каждым словом.

Также подписываюсь

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Madman написал :
я думаю, что доля продаж инструмента между нами и профессионалами сопоставима.

я даж не знаю, за последние несколько месяцев побывав на обьектах где идет отделка синего боша я и не видел: в основном перфы китайские по 1000р, интерскол и редко Макита...
а эти люди профессионалы себе этим на хлеб зарабатывают...
а вы говорите давай наборы проффесионалам, а они им в общей массе то и не особо нужны получается

Сообщение от krivoru4ka
Сообщение от Madman
Другое дело мы: "больные" на инструмент. Да, вот именно для нас важно, как инструмент выглядит, как комплектуется, как сидит в руке и проч. не исключая конечно его функциональных возможностей. Это мы следим за новинками и придирчиво сравниваем, чем новый превзошел старый и стоит ли он того, чтобы его менять ит.д.
Поэтому мы - главная движущая сила маркетинга фирмы BOSCH и прислушаться к нам наверное стоит, я думаю, что доля продаж инструмента между нами и профессионалами сопоставима.

Поддерживаю. Иначе чем объяснить почти весь мой инструмент

Купил сегодня УШМ Bosch GWS 26-230 JBV, не стал ждать, пока в сервис привезут ведущую пару на предыдущую, сломанную... и опять расстроился в магазине. Ну почему такая несправедливость?! Топовая по мощности и удобству болгарка (вообще не почувствовал вибрации, правда закупился бошевскими же отрезными дисками)- и без кейса! Мощностью 2400 ватт, более дешевая - и в кейсе! Такие вещи я у многих производителей наблюдал - дорогая машина, к ней полагаются прибамбасы всякие (к примеру, фрезер Makita 3612C) -фрезы там, переходники, ключи, большой параллельный упор - и класть некуда, в пакетик, мол, полиэтиленовый заверни и в кармане пальта носи. Нет, конечно, мы народ мастеровой и в "польтах" не ходим на строительство, но куда класть здоровый ключ от болгарки и гайку, к примеру, чтоб не посеялись? Может, кто-то скажет, я привередничаю, но тот же DeWALT свою дисковую пилу в кейс упаковал, куда еще запасные дисковые пилы помещаются, ключи, мануал на всякий пожарный и мобила с кошельком влезет Ведь когда инструмент во внерабочее время на полках лежит в порядке, а не абы как - его и доставать-грузить легче, вертикально поставить можно.
P.S. И опять о наболевшем -в мануале на болгарку опять есть станина и боковая ручка... и опять только под заказ. На вопрос - когда доставят, если закажу? - а Хто его Знает!
Придется ваять самому...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
я даж не знаю, за последние несколько месяцев побывав на обьектах где идет отделка синего боша я и не видел: в основном перфы китайские по 1000р, интерскол и редко Макита...
а эти люди профессионалы себе этим на хлеб зарабатывают...
а вы говорите давай наборы проффесионалам, а они им в общей массе то и не особо нужны получается

Я 5 лет монтажником от пахал, BOSCH были только преф-ры,даже в фирме которая является дилером (ДИАЛ) и торгует кучей спец. оборудования у нас в бригаде была MAKITA и отеч. дрели.Решали что будет в бригаде начальники, на крайняк бригадир, брал что по дешевле, нас ессесно никто не спрашивал, почти всегда - HITACI,MAKITA.
BOSCH`ем пользовались только в мебелном цехе и то шурики были опять же на пополам с HITACI,но вот MAKITA был один. Фрезера - MAKITA,BOSCH.

Регистрация: 18.12.2008 Дивногорск Сообщений: 45

Чот я всего этого флуда непонял, а как получить призик? в Москофф ехать? ыыыыы
а календарик?
и чаво такой ассортимент призов, хоть и с "выбором"?
это напоминает выборы МедвеПута
сдаётся мне все призик админ раздаст старым корешам.....

krivoru4ka - солидарен, хоть и не в выборе инструмента. Когда в офис пакет софта покупали, пользователей как то никто и неспросил....
так что у роботяг оказывается далеко не то что они бы хотели для работы

Доброго времени суток!
Решил поучаствовать в обсуждении инструментов BOSCH, поскольку за несколько лет успел подкопить личного опыта эксплуатации различных инструментов этой фирмы с точки зрения "домашнего мастера". Начну с перфоратора. Хочу дать не просто оценку той или иной характеристики конкретной модели, но и функционала как такового. Возможно, это облегчит другим людям выбор "своей модели" инструмента.
Тот, кто живет в современном бункере, где четыре стены, пол и потолок выполнены из заводского бетона, слегка прикрытого тонким слоем бумаги, очень быстро начинает тосковать по перфоратору. А если присовокупить сюда дачный полуподвал со стенами из фундаментных блоков с «неполным набором ниш и отверстий», то тоска по перфоратору становится просто невыносимой. Поэтому на смену омытой слезами и согретой мозолями ребировской ударной дрели (TRU2-13ER) решено было приобрести настоящий перфоратор.
Инструмент подбирался по следующим критериям:

  1. Для работ, которые, с учетом их полного объема, можно выполнить самому.
  2. Перфоратор должен быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ для этого круга задач.
  3. Работа может быть эпизодической, но во время работы задержек по вине инструмента быть не должно (профессиональная группа инструмента).
  4. В месте собственного постоянного обитания должен быть нормальный сервис, а расходники должны быть легкодоступными, в том числе и изготовленные третьими фирмами.
  5. Цена «вопроса» должна быть разумно-достижимой.
  6. От работы своим инструментом нужно получать удовольствие.

    После опроса друзей и родственников, эксплуатировавших подобную технику, а также прямого эксперимента я для себя определил, что наиболее универсальным для домашних ремонтных работ по бетону будет перфоратор с силой удара порядка 3 - 4 Дж. Более подробно рассматривал близкие модели DeWALT, AEG, BOSCH. Модели DeWALT и AEG были новее, но на несколько тысяч дороже и в продаже встречались реже. Поэтому после долгих прикидок решено было купить BOSCH, и вот, что из этого вышло.

    * Модель: GBH 4 DFE
    * Время покупки:
    24 сентября 2005 г. С учетом наиболее «гуманной» цены покупал в Москве на Москворецком рынке. Первоначально были опасения, что инструмент может быть «серым», и потенциально могут возникнуть трудности с сервисом. Но нет – серийник и продавца, указанного в печати на бланке, бошевский Интернет-сайт принял и выдал сертификат о 3-х годичной гарантии.
    * Какие работы Вы выполняли этим инструментом?

  7. Наиболее массовые работы - отверстия диаметром 6, 8, 10, 12 мм глубиной от 30 до 80 мм в стенах из заводского бетона и кирпича, в том числе с облицовкой кафельной и керамической плиткой.
  8. Отверстия диаметром 16, 24 мм глубиной от 150 до 250 мм в стенах из заводского бетона, гидробетона и кирпича.
  9. Штробы разной протяженности сечением примерно 30х35 мм в стенах из заводского бетона.
  10. Выборка подрозетных пазов в стенах из заводского бетона.
  11. Выборка прямоугольных пазов примерно 120х100х50 мм в стенах из заводского бетона.
  12. Сверление дерева и ДСП перьями диаметром до 40 мм и цапфенборами диаметром до 100 мм.
  13. NEW! Очистка площадки перед гаражом площадью около 4 кв. м (иначе двери не открыть) от льда толщиной от 30 до 150 мм.
    * Как часто эксплуатировали?
    Эксплуатирую по мере потребности, обычно при проведении квартирных «доработок» и домашних ремонтов у себя, друзей и родственников. Но во время работы «все по взрослому».
    * Обращение в сервис:
    Не обращался. Причин не было. Хотя в рамках 3-х годичной гарантии в сервисе один раз бесплатно могли поменять резиновые уплотнения. При моем общем пробеге перфоратора это было не актуально, а «расчесывать гондурас» из «любви к искусству» я не стал.
    * Как ведет себя инструмент в работе (фото инструмента в работе приветствуется!)? Какие впечатления, какие проблемы возникали в работе и как Вы их решали?
    Какие впечатления?.. М-м-м…
    Наиболее яркие положительные впечатления:
  14. Самое массовое, «полочное», отверстие 8х30 в вертикальной бетонной стене при помощи пробойника «мечта новосела» и безударной дрели проходится за 20 – 30 минут, с помощью ребирки-ударницы за 3 – 5 минут, указанным перфоратором – секунд за 5 – 6.
    Причем при работе дрелью сверло нужно обязательно охлаждать, а через несколько отверстий лучше подправлять на точиле. Перфоратором специально для эксперимента пробовал сверлить буром с совершенно изношенным твердосплавным наконечником. Для указанной работы разница с новым буром была незначительна.
  15. Все переключения режимов работы, замену инструмента, подгонку положения дополнительной ручки и положении долота при долблении можно делать быстро и без применения дополнительного инструмента. Например, если долго работаешь «на весу», то быстрая смена положения дополнительной ручки снижает утомляемость, помогает это и при поиске наиболее удобного хвата при работе в углу, у трубы и т.п. Держа наготове спиральное сверло из «быстрореза» в 3-х кулачковом патроне с переходником SDS+ можно оперативно проходить попадающуюся арматуру, не прибегая к помощи другого инструмента.
  16. Длина шнура питания достаточна для того, чтобы стоя на стремянке в жилом помещении даже с высокими потолками, не подтягивать к себе с пола розетку удлинителя, рискуя разорвать цепь. Неразъемный кабель минусом не считаю. Многократно видел у других людей «крессы», где кабель был примотан к рукоятке скотчем.
  17. Изменяя обороты, можно без смены инструмента работать по разным материалам: бетону, кирпичу даже с учетом облицовки кафелем. В последнем случае бур лучше взять поновее или подточить.
  18. Совершенно спокойно можно обустраивать всю внутреннюю электропроводку в бетонных и кирпичных стенах.
  19. В единичных случаях можно пройти насквозь и фундаментный блок, например для выпуска сливной или водопроводной трубы. Но технология проходки «не профессиональная», да и стоимость покупки соответствующего бура сравнима с разовым вызовом мастера, оснащенного более подходящим инструментом.
  20. При наличии фирменного быстросъемного 3-х кулачкового патрона с переходником SDS+ вполне может заменить мощную дрель. Я использую, как более дешевый вариант, 3-х кулачковый патрон с переходником SDS+, хотя биения у него сильнее.
    Наиболее яркие отрицательные впечатления:
  21. Напряженно работать с длинными бурами малого диаметра (6, 8 мм). Необходимость такой работы возникает, если нужно прокинуть наружу через бетонную стену одинокий тонкий кабелек (ТВ-антенна, телефон и т.п.). При полной мощности бур легко и быстро можно сломать, а при меньшей мощности работа затягивается и трудно долго удерживать нужные обороты. Удерживать «машинку» на весу нужно полуоткрытой кистью. Машинально перехватывая руку, непроизвольно сжимаешь кисть, чем даешь «полный газ» и… привет. Бывает достаточно одной «таблэтки». Преодолевается неприятность «постановкой руки» и, реже, началом проходки отверстия буром того же диаметра, но малой длины.
  22. Нормальный, в целом, чемоданчик имеет отделения для провода и принадлежностей. Так вот их стенки не достают до крышки в закрытом состоянии около 2 см. Поэтому вся положенная в эти отделения мелочевка высыпается в общий объем, как только ставишь чемоданчик вертикально.

    * Собственная оценка по 10-бальной шкале.
    Обобщенная оценка 9 баллов.
    * Что можно было бы доработать в инструменте производителю (естественно, с учетом класса инструмента и его стоимости, а не «от балды»)? Пожелания и рекомендации компании в области конструирования инструментов.
    Именно эту модель вряд ли стоит обсуждать в силу ее заслуженного возраста и не менее заслуженного положения на рынке, но в перфораторе этого класса с учетом универсальности применения:

  23. Мне бы весьма пригодился переключатель силы удара и/или отдельный регулятор предельных оборотов.
  24. Чуть более эргономичная основная ручка с повышенным виброгашением.
  25. Доработать инструментальный кейс, чтобы мелочевка из «карманов» не высыпалась в основной объем при транспортировке.
    * Как с Вашей точки зрения вести маркетинговую политику компании Bosch в период кризиса, чтобы увеличить продажи?
    Я могу сказать только за себя. С учетом быстрого обесценивания денег я бы постарался вложить их в те инструменты, которые «давно хотелось, но сильно кололось». С другой стороны, из-за небольших финансовых запасов можно пойти на их «потраву» только в случае явной выгоды. Такое можно предположить, если будет прогрессивная и существенная скидка от общей суммы покупки или, как вариант, с учетом уже имеющегося и зарегистрированного инструмента той же фирмы.

Не смотря на то что судьба конкурса решена,. выставлю на суд уважаемой публики ещё один опыт владения инструментом.
Время покупки:
Не давно, так как инструмент даже сейчас на сайте Bosch с пометкой new.
Какие работы Вы выполняли этим инструментом?
Покупался без мысли о конкретных задачах, но как оказалось, что огромное количество дел было сделано с его помощью. И так по порядку, наконец-то я поставил плинтуса в гардеробной, дырочки получились ровные, нигде не промахнулся, убрался в машине, как оказалось под сидениями скапливается столько мусора, ребенок наконец-то достал из под дивана сломанный танк, ремонт совместными усилиями, как-то понадобилось соседу проверить вечером хомут на глушителе, ни каких проблем 15 минут на замену подвеса. Даже жена которая кроме молотка для отбивки мяса никакие инструменты не признает, оценила его полезность. Одно из главных достоинств, он практически безопасный и мой младший уже пару раз покушался на постоянное владение…
Как часто эксплуатировали?
У меня есть инструмент, купленный несколько лет назад и даже он доставался реже.
Обращение в сервис:
Пока ни разу не обращался. Да и к нему гарантийного талона почему-то нет!
Как ведет себя инструмент в работе:
Если не держать крепко, начинает вилять хвостом и лезет лизаться.
Собственная оценка по 10-бальной шкале:
Синенький, обрезиненный, на ощупь приятный 10, не считая цены.
Что можно было бы доработать в инструменте производителю:
Это как я понял о недостатках. Ну во первых цена, можно купить только с перепугу или за компанию с другим более дорогим device-ом, во вторых – опять в картонной коробке, хотя по большему счету может кейс ему и не нужен, но осадок остался, за таки деньги, где гарантийный талон или он не ломается, ну и по мелочи: индикатор разряда, чтобы посвистеть и он отозвался, при покупки одного второй бесплатно, что то ещё было, не могу вспомнить.
Как с Вашей точки зрения вести маркетинговую политику компании Bosch:
Не очень понимаю, что такое политика компании Bosch в России, так как видел как работает Bosch в США. Если по отношению к выше указанному инструменту удалось купить только по интернету, в магазинах в основном “круглые глаза” и указание дороги до ближайшей электрички.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

2Ru Это в номинацию "Лучшая загадка про инструмент Бош" ?

Что-т оне не отгадывается Будем говорить загадками?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

gbaranov написал :
Что-т оне не отгадывается

да чего тут отгадывать? - Фонарик, вестимо

Хотя нет, не фонарик... барбоса назвали Бошиком, посадили в картонную коробку и зачем-то натянули на него синий резиновый чехол

плинтуса ставить в темноте с фонариком? Надо попробовать... Что-бы косяков не было видно...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Eddy21 написал :
да чего тут отгадывать? - Фонарик, вестимо

блин опередили, я сначала прочитал пост , а потом и ваш
это Фонарик

Ru написал :
Не очень понимаю, что такое политика компании Bosch в России, так как видел как работает Bosch в США.

Расскажите нам как работает Bosch в США. Bosch Team сообщал на форуме, что не знает американский рынок и ничего по нему сказать не может. Так расскажите вы.

asd22 написал :
Расскажите нам как работает Bosch в США. Bosch Team сообщал на форуме, что не знает американский рынок и ничего по нему сказать не может. Так расскажите вы.

Это сарказм, или вам действительно интересно, а главное, что это изменит?

Ru написал :
Это сарказм, или вам действительно интересно, а главное, что это изменит?

Нет это не сарказм. Действительно хочется узнать чем американский рынок Боша отличается от российского. На форуме задавали на этот счет вопросы Bosch Teamу. Он ответил что американский рынок не знает.
Насчет что изменит. Минимум - это расширение кругозора. Максимум - форум создан для обмена мнениями. Далеко не все форумчане были в америке и уж тем более знают работу Боша там. Расскажите, если вам не трудно.

asd22 написал :

Очень коротко, чтобы не ”грузить”

  • список оснастки в разы превосходит даже декларируемый список на нашем рынке, я уж не говорю о реально доступном.
  • Цены мягко говоря ниже
  • Неисправный инструмент, совершенно не обязательно тащить в сервис центр, а можно отдать любому ближайшему дилеру или просто отправить по почте, при этом отправка стоит совсем не больших денег.
  • Если что-то не устроило возврат без звука, даже при явных следах использования.
  • Если есть руки, любая запасная часть заказывается по ”взрыв” схеме через интернет или по телефону. Тоже самое относится и оснастки и расходным материалам.
  • При желании можно заказать любую комплектацию. Например при покупки аккумуляторного инструмента, если вам не нужны аккумуляторы, продавец просто молча достанет их из коробки и вычтет из цены, или предложит подождать несколько дней и вам доставят в нужной комплектации.

Всё выше сказанное относится практически к любому производителю инструментов. И на последок, в Америке очень много третьих производителе оснастки и расходников, у которых качество не ниже, а порой и выше, а цены ниже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Ru мда... Спасибо

А у нас барыги только жаловаться умеют, мол ни кто не берёт, мы тут бьёмся, комплектации придумываем, то машинку игрушечную, то кепку с положим.