Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202
#1383583

Pave написал :
кабель от стояка (сечением 4 мм, марку выяснить не удалось)

а как он к нему подключен? (понятно что этот кабель давно пора в утиль)
и расскажите каким способом Вы кабеля с крабом и с телевизором соединяете, подробно

Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Про винт зажима и колпачёк, можно забыть, так раньше напрямую с центральным кабелем посоединялся ТВ.
Разветвитель именно этой модели, который я указал.
От него кабель идёт на плазму и ещё на один телевизор.
К разветвителю идёт кабель от стояка (сечением 4 мм, марку выяснить не удалось)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Pave написал :
Винт зажимает центральную жилу кабела (вместо пайки, как раньше), а колпачёк закрывает все соединение

и дальше куда всё это дело, в разветвитель?

2Pave Вы что вообще имеете в виду, когда пишете о винтах? У указанного Вами сплиттера нет винтов, кроме одного - на корпусе. А F-коннектор вообще не имеет винтов, у него гайка.

Pave написал :
Разветлитель LUXMAN SP 202, 499-202-3

Или попутали с LUXMAN SP 2, 499-002-3?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Винт зажимает центральную жилу кабела (вместо пайки, как раньше), а колпачёк закрывает все соединение

В месте какого стыка коротит? Про "эаменить кабель на приличный" не думали?..

Pave написал :
совместимы ли два вида кабеля (особенно старый 4 мм, справляется ли он с нагрузкой) и разветвитель.

Нагрузки в энергетическом понятии там никакой, про совместимость не скажу, ибо "старый чёрный" нисколько не намекает на его тип. Указанный сплиттер нормальный, если его правильно подключили... вызывает недоумение фраза про винт и колпачёк...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Меня большее интерисует вопрос: совместимы ли два вида кабеля (особенно старый 4 мм, справляется ли он с нагрузкой) и разветвитель.
Почему именно этот кабель, меня волнут, потому-что каратит именно на нём в месте стыка, картинка сразу ухучшается.

Pave написал :
...центральная жила зажата винтом, экран зажат конектором, сверку колпачёк.
Разветлитель LUXMAN SP 202, 499-202-3

Какой винт? Какой колпачёк? А просто F-коннектора не достаточно?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Да та именно такое соединение: центральная жила зажата винтом, экран зажат конектором, сверку колпачёк.
Разветлитель LUXMAN SP 202, 499-202-3
Кабель от разветлителя SAT 703
Как раннее сказал от стояка до зазветлителей идёт кабель сечением 4 мм в чёрной оплётке, марка к сожалению не указана

юра Т написал :
подозреваю что F-ками там и не пахнет...

Бывает, что их заменяют колпачками-заглушками... а центральный проводник для прочности фиксируют гвоздиками... Но сдаётся мне, что тут иной случай.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Pave написал :
Кабель от стояка до розеток, как выяснилось старый, сечением примерно 4 мм

sergey_sav написал :
Оплётка кабеля хорошо контачит с F-коннектором?

подозреваю что F-ками там и не пахнет...

Ничего у Вас не замкнуло.
Щёлкает, возможно, разряд при плохом контакте и из-за наличия потенциала на экране кабеля. Оплётка кабеля хорошо контачит с F-коннектором? Центральная жила древнего кабеля многопроволочная? Как она контачит в гнезде делителя?
Одни вопросы... а Вы говорите всё проверили.
Возможен, правда вариант, что завернулась центральная жила многопроволочного проводника...
Проверяйте.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Проверял несколько раз, всё хорошо подключено, единственное не проверил, в месте соединения со стояком. Возможно там замкнуло.

Проверить все контактные соединения не составит большого труда.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Я конечно могу ошибаться, но у меня есть мысль о том, что кабель старый телевизионный не справляется с напряжением, или, что-то в этом роде, потому что замыкание просходит какраз в том месте где он кантачит с развитлителем.... Есть конечно вариант, что плазма нисправна, и что все замыкания происходят от неё...(Это возможно?)

А может сразу проложить нормальный кабель, а не "старый, сечением примерно 4 мм, чёрный"? Затем проверить все контактные соединения... полагаю, разъёмы резьбовые и делители литые? А уж потом, в случае плохого качества картинки, можно подумать о том, что уровень сигнала со стояка недостаточен и...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Кабель от стояка до розеток, как выяснилось старый, сечением примерно 4 мм, чёрный, марку сказать не могу. От розеток через разветвители идут совсем новый, с большим сечением и хорошим экраном. Более точную информацию об разветвителях скажу позже.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Pave написал :
через разветвитель проведён ещё один кабель

какой кабель и разветвитель?

Регистрация: 21.09.2009 Жуковский Сообщений: 8

Здравствуйте!
Подскажите в чём может быть причина плохого сигнала.
От стояка в квартиру идут два кабеля: на кухню и в большую комнату.
От кухни через разветвитель проведён ещё один кабель в соседнюю комнату к плазме.
После подключения плазмы и хорошего изображения, спустя время сигнал ухучшилсят в разы и на плазме и на кухне.
Всё тоже самое было проделано с большой комнатой: поставили разветлитель, и подключили плазму. Тоже стало хуже показывать.
При ухучшении сигнала, в обоих случаях, был слышан щелчёк, как буд-то что-то закаратило.
Жду ответа!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Vlad(kam) написал :
Ну ХАБы давно не делают...пережила себя технология

Для дома и БУ сгодится.

Регистрация: 06.10.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Alex2110 написал :
Так все-таки каким кабелем ЛУЧШЕ провести телефон??? Дайте маркировку и картинку, плз.

Веди телефон витой парой,такой же какую будешь вести и на инет. Запас карман не тянет, потом пригодиться...Во многих фирмах тянут витуху, а уже потом рассшивают на кроссах,
и уже при расшивке делают соответственно это телефонным гнездом,это компьютерным.
Универсальность так сказать... Хотя если слегка сэкономить (разумный компромис)
то для телефонии взять витую пару (4-х жильную) то она более дешевле и экономичнее получиться.
(сразу для тех кто будет возмущаться...и компьютер может работать на 4-х жилах, но я этого лично не приемлю, да и стандарты щас более жёсткие..4 пары значит 4 пары и никак иначе).

Alex2110 написал :
И что использовать в качестве краба для инета? Иногда бывает удобно поработать на кухне, когда жена в комнате ворчит

Ну ХАБы давно не делают...пережила себя технология, ну а так взять свитч желательно с запасом портов (у свитчей со временем порты имеют тенденцию сгорать) и поставить. Лучше найти свитч небольшой и в без-вентиляторном исполнении...и тише и пыли будет внутри меньше.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Alex2110 написал :
И что использовать в качестве краба для инета? Иногда бывает удобно поработать на кухне, когда жена в комнате ворчит

Самый дшёвый Hub (концентратор).

Так все-таки каким кабелем ЛУЧШЕ провести телефон??? Дайте маркировку и картинку, плз.

И что использовать в качестве краба для инета? Иногда бывает удобно поработать на кухне, когда жена в комнате ворчит

Регистрация: 06.10.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Перец написал :
Как песня льётся это повествование. Человек как бы со стороны любуется собой. Всё у него под контролем, красиво, и достаточно. Правда, таких же запросов у населения, ИМХО, 1 на тысячу.

Ну себя не похвалишь,никто не похвалит. Не любуюсь, многое ещё на бумагах, в согласовании,
но всё это более чем практично и реалистично. Ремонт,особенно когда первый,свой, капитальный, делаешь его под себя, со всеми возможными тонкостями и с запасом на будущее,почему
бы не делать его с душою и с радостью.

юра Т написал :
и комнату под серверную?

почти что угадали, всё равно будет кабинет небольшой, туда и спрячу.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Vlad(kam) написал :
сделал на 2-4 больше портов чем мне надо на тек. время

и комнату под серверную?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Vlad(kam) написал :
но я системщик

Vlad(kam) написал :
Поэтому как продолжу свой капитальный ремонт, я обязательно по всей квартире проложу СКС,
ибо работать в красиво проложенной сети удобно,просто и цивильно.

Vlad(kam) написал :
поэтому в каждой комнате я с запасом сделал на 2-4 больше портов чем мне надо на тек. время, и поверте, это не будет в минус, в теже запасные порты можно будет со временем подключить дополнительное оборудование или там скажем Wi-Fi точку доступа или мало ли ещё. Опять же, каждый порт можно при временном не использовании отключать на свитче.

Vlad(kam) написал :
Насчёт телефонии, тоже она не стоит, сейчас идёт смешанное время...телефония постепенно переплетается с цифрой и уже не всегда телефону хватает одной пары...

Vlad(kam) написал :
Я хочу иметь возможность болтать по обычному аппарату, которые будет подключён к мини-АТС, которая будет знать кто звонил, и когда, чтобы скажем можно было если надо и ребёнка ограничивать или тот же межгород. Также удобно звонки перенаправлять,удерживать и многое чего....

Vlad(kam) написал :
Всё вышеназванное и ещё 100 причин дают понять, что если мне хочется иметь 2 розетки на один автомат, если я хочу иметь хотя бы в каждой комнате по телику и по несколько подключений по локальной сети,
я сделаю это....

Vlad(kam) написал :
а в красивом ремонте я хочу
сделать это красиво-правильно и грамотно, тем более если это часть моей профессии и чтобы
никто не смог мне сказать что я не проф. своего дела.

Как песня льётся это повествование. Человек как бы со стороны любуется собой. Всё у него под контролем, красиво, и достаточно. Правда, таких же запросов у населения, ИМХО, 1 на тысячу.

Регистрация: 06.10.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Да ребята,трафика Вы тут много на гененировали.

Ну сразу хочу перейти к защите от слов "Перец":
Я разум не потерял вообще, не употреблял некачественные напитки и вообще с головой всё ок, и не смотря на это, пусть это покажется не скромно, мне пофигу, но я системщик, а значит мне уже достало в конце 90-х делать сеть абы - кабы, сейчас при наличии красивых материалов,стандартов, при наличии тестеров я только за красивую СКС, уложенную в коробах, с применением различных цветовых схем (телефония одним цветом витухи тянется, ЛАН другим), и если надо и телеков и 9 и все 10 подключу.
Поэтому как продолжу свой капитальный ремонт, я обязательно по всей квартире проложу СКС,
ибо работать в красиво проложенной сети удобно,просто и цивильно.

Как правильно сказали, пришли кабельщики - новый провод,пришли пожарники(сигнализация) опять новые ппровода, и только СКС позволяет иметь возможность прокладки\замены\модернизации проводки.

Насчёт того,что в офисах чаще меняются места,требования и так далее, (говорил уважаемый avmal) то и в этом случаи я предусматрел избыточность. Стоимость порта(или как называют одно подключения - точка) с каждым годом падает, поэтому в каждой комнате я с запасом сделал на 2-4 больше портов чем мне надо на тек. время, и поверте, это не будет в минус, в теже запасные порты можно будет со временем подключить дополнительное оборудование или там скажем Wi-Fi точку доступа или мало ли ещё. Опять же, каждый порт можно при временном не использовании отключать на свитче.

Насчёт телефонии, тоже она не стоит, сейчас идёт смешанное время...телефония постепенно переплетается с цифрой и уже не всегда телефону хватает одной пары....а для большой квартиры я не хочу покупать 5-DECT трубок и бегать искать какая их них пиликает и напоминает чтобы зарядили. Я хочу иметь возможность болтать по обычному аппарату, которые будет подключён к мини-АТС, которая будет знать кто звонил, и когда, чтобы скажем можно было если надо и ребёнка ограничивать или тот же межгород. Также удобно звонки перенаправлять,удерживать и многое чего....
У меня на работе системный телефон стоит,удобно так работать, а домашний телефон мне кажется таким диким после этого...

Всё вышеназванное и ещё 100 причин дают понять, что если мне хочется иметь 2 розетки на один автомат, если я хочу иметь хотя бы в каждой комнате по телику и по несколько подключений по локальной сети,
я сделаю это....просто сделать можно временно, взяв провод(а), а в красивом ремонте я хочу
сделать это красиво-правильно и грамотно, тем более если это часть моей профессии и чтобы
никто не смог мне сказать что я не проф. своего дела.

Ну а с жиру я не бешусь....поверте.

--
Всё вышеизложенное - моё личное мнение.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

юра Т написал :
...так, для общего развития...

Если консоли диэлектрические, лучше использовать биметалл сталь-медь, как для многопрограммного радиовещания. В землю лучше закопать ПРВПМ или ПРППМ. Полёвка просто очень доступна дешева, прочна на разрыв и имеет малый вес. Таким образом, привлекает монтажников тем, что, аккуратно подвесив, можно по крайней мере на год дать гарантию. Я, натягивая такой провод, надевал на него отрезки оболочки от кабеля ТПП10*2 небольшой длины. Оборачивал для крепления вокруг столбов или трубостоек. Концы этой оболочки длиной по 10-15 см, выполняли роль рессоры кроме прямой защиты изоляции провода.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

GreenLight написал :
А что они могут быть разные!? Я не помню марку провода, но там два провода многожильных, все в оплётке

Дык это не коаксиал! Используйте!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Перец написал :
Это туфта

...так, для общего развития...