Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947585

alex_k написал :
при заводке он должен быть выключен . т.е привод на колеса полностью отключен от мотора.

спасибо, я так и завожу всегда.

Дождик написал :
Такое ощущается.

если ощущается
то смотрите как у вас сделан вариатор и в каком положении заводите.
при заводке он должен быть выключен . т.е привод на колеса полностью отключен от мотора.

Дождик написал :
Нет?

Здесь звук нельзя добавить

Холостяк написал :
Перед регулировкой надо сначала починякать

ну так и починякать можно с вирт.консультацией В смысле мастер-класс такой устроить здесь. Нет?

Дождик написал :
жаль, ну ладно, не буду.

Перед регулировкой надо сначала починякать

Холостяк написал :
Не стоит

жаль, ну ладно, не буду. А то можно было бы дистанционно консультироватьс с вами открутила винтик - сфоткала, опубликовала, послушала совет - пошла дальше крутить

Дождик написал :
А какая у вас косилка?

Дешовенькая МТД без самохода,но тест-драйв показал что не ошибся в выборе.Были небольшие неполадки в механике-разобрался и устранил сам.
Пробовал 2-мя самоходами: Олео-Мак и ещё какой-то,понял что не моё .Правда маме она оказалась не под силу,ну а мне так даж приятно физрой позанимацца(потолкать )

Дождик написал :
Кстати, Хонда на удивление хорошо отнеслась к бурьяну.

Писал тут уже что прокашивал дорожку вдоль реки на 600 м

Дождик написал :
Может я сама его подкручу, а?

Не стоит

Холостяк написал :
Я прикинул что на 20 соток хватает заправки и остается чуток.

А какая у вас косилка? У меня 15 соток,причем не полных, т.к. минус дом. Да и кусты-деревья очень усложняют покос. Кроме того, я редко кошу, соответственно, бурьян. Кстати, Хонда на удивление хорошо отнеслась к бурьяну. Косить я начала с уровня 7, но постепенно спустилась на 4, т.к. ей пофигу - одинаково хорошо шла. Единственно, что контейнер маленький - часто приходится вытряхивать, но зато не тяжело. И еще один минус у Хонды - никак не обозначается, что контейнер наполнился.

Холостяк написал :
свечу то не выкручивали на ней?(

Меняла и не раз. Я писала уже, что плохо умею заводить, поэтому заливаю свечи.

roland написал :
Поэтому косить на Хонде лучше на оборотах близких к максимальным.

Да, к сожалению. Это не очень удобно.

Профан2 написал :
Карбуратор подкрутить надо. Жаль я не умею регулировать, а Холостяку и карты в руки!

А может мне кто-нибудь рассказать как его крутить? так мне не хочется куда-то везти косилку... Может я сама его подкручу, а?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У меня режимы " Быстрый ответ и Правка" не работают. Хотел карбюратор правильно написать

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Согласен с холостяком. Смесь богатая, поэтому и расход большой. Карбуратор подкрутить надо. Жаль я не умею регулировать, а Холостяку и карты в руки!

Дождик написал :
у Сабо, если "Зайчик", то надо чуть ли не бежать за косилкой, затем много уровней до "черепашки", а у Хонды получается косить только с "Зайчиком", на "черепашке" почему-то не колеса медленнее крутятся, а двигатель медленнее работает вплоть до полного заглохивания; при этом на "зайчике" у Хонды косилка движется вообще-то медленно

Как я понял, на вашей косилке Sabo есть регулировка скорости, а на Хонде только регулировка оборотов двигателя, это разные функции. Регулировка скорости не влияет на обороты двигателя и косилка косит так же , но медленнее движется. А уменьшение оборотов двигателя уменьшает и скорость движения и скорость вращения ножа. Поэтому косить на Хонде лучше на оборотах близких к максимальным.

Скорее всего, это особенности конкретных моделей и прояснить абсолютно ситуацию может инструкции или их подробные тех. характеристики.

Дождик написал :
обычно во время покоса я раза 3 заправляю косилку бензином

Размер участка правда не озвучивался вроде ,но наверно это многовато. Я прикинул что на 20 соток хватает заправки и остается чуток.
Возможно Сабо работала на обогащенной смеси-как следствие нагар забил усе-свечу то не выкручивали на ней?(уже забыл просто )

Профан2 написал :
Как там погода? Сенокос закончили?

В воскресенье выкосила весь участок. Погода была +1, сухо.
Чем понравилась Хонда в отличие от Sabo:

  • очень экономичная (обычно во время покоса я раза 3 заправляю косилку бензином), на этот раз я даже не смогла выработать 1 бак) Пправда, не уточняла объем бака, но вроде одинаковые. Но даже если у Хонды бак больше, в любом случае это удобнее, чем бегать с канистрой.
  • Хонда легче по весу, соответственно, маневреннее.
    Чем не понравилась Хонда в отличие от Сабо:
  • очень неудобно расположена ручка привода колёс;
  • слабая градация скорости (у Сабо, если "Зайчик", то надо чуть ли не бежать за косилкой, затем много уровней до "черепашки", а у Хонды получается косить только с "Зайчиком", на "черепашке" почему-то не колеса медленнее крутятся, а двигатель медленнее работает вплоть до полного заглохивания; при этом на "зайчике" у Хонды косилка движется вообще-то медленно);
  • неудобно менять высоту покоса (необходимо придерживать косилку, чтобы она не свалилась; у Сабо это можно делать одной рукой, даже во время заведенного двигателя);
  • нет запуска от ключа (но, правда, вроде есть Хонды, где эта опция предусмотрена).

Миша_30 написал :
Думаю что нет, только повысятся.

Строительные дешевеют уже.

SERVER77 написал :
И скорее всего очень прилично повысятся.

Я так думаю, что повыситься они могут только за счет зап.частей, которых вообще к весне может не стать... Да, надо будет в январе поехать.

Холостяк написал :
Я могу взяцца за Вашу косилку ,при условии самодоставки -зимой выезжаю только на рыбалку

Спасибо большое, но пока попробую обратиться в ближайший сервис. Спасибо

alex_k написал :
конец тросика прокрутился в ручке на 180 град. и стал в чуть натянутом положении. т.е. привод всегда чуть включен.

Такое ощущается.

Дождик написал :
Это я думаю: мне Sabo вести в ремонт сейчас или к лету?

Весной -летом в мастерских бывают очереди, и время на ремонт увеличивается. Хотя для вас при наличии запасной косилки это может и не принципиально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 написал :
И скорее всего очень прилично повысятся.

Согласен. Кушать то все хотят. Я сам ремонтник, только не в этой области.

Дождик написал :
Но в Sabo у меня точно не эта проблема, т.к. завожу как всегда, усилие как всегда, но не заводится. (Это я все хочу домашними средствами обойтись, чтобы ее вылечить...

косилка с приводом ?
проверте тросик привода .
я на такую глупость попадал.
когда ручку складывал , конец тросика прокрутился в ручке на 180 град. и стал в чуть натянутом положении. т.е. привод всегда чуть включен.
косилка заводилась очень тяжело раза с 7.
и было все исправно.
не мог понять где копать,
а оказалось что мотор завожу под нагрузкой.

Ну вот не успел значек вствить-уже редактировалось в 22:41

Дождик написал :
Не надо додумывать.

Я могу взяцца за Вашу косилку ,при условии самодоставки -зимой выезжаю только на рыбалку:yu

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Миша_30 написал :
Думаю что нет, только повысятся.

И скорее всего очень прилично повысятся.

valerich написал :
Но в идеале то правильно?

Конечно.

Дождик написал :
в связи с тем, что нагнетается кризис, ремонтные работы подешевеют?

Думаю что нет, только повысятся.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Холостяк, за кого ты меня принимаешь? Я давно уже трезвый!

Дождик! Вадим ведь Вам предлагает помощь! Зря отказываетесь! И Вадиму там делов то- тумблер включить! Как там погода? Сенокос закончили?

Миша_30 написал :
Но для этих работ нужен как минимум свечной ключ, как максимум желание и понимание зачем это процедура нужна.

А для чего она нужна? Господи! Чего только люди не придумают.
Эти двигатели и без всякой подкормки изрыгают в выхлопную трубу тонны масла. Там всё в масле. Всё!
И ни кто наверное не видел ещё, что-бы за зиму, это самое масло, куда-то и вдруг испарилось с поршневой.

А как вы думаете: в связи с тем, что нагнетается кризис, ремонтные работы подешевеют? Это я думаю: мне Sabo вести в ремонт сейчас или к лету?

valerich написал :
Вот и приходиться

, поняла. Большое спасибо. Теперь буду знать.
Но в Sabo у меня точно не эта проблема, т.к. завожу как всегда, усилие как всегда, но не заводится. (Это я все хочу домашними средствами обойтись, чтобы ее вылечить...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дождик написал :
а как определить, что у косилки там залегло?

Практически только тем что не заводиться, и нет компрессии.(очень легко проворачивается ) Залегают кольца на поршне.
Как Вам объяснить....
Короче отверстие цилиндра и поршень не могут совпадать идеально, (ну там ещё температура, что б мужики не критиковали), поэтому для плотности на поршень одеваются кольца( при чём чем их больше, тем лучше). Но после долгого простоя они могут залечь в канавках( специально для них выточенных) и перестать пружинить и поддерживать компрессию (давление) Вот и приходиться размачивать канавки.

Миша_30 написал :
чтобы кольца не "залегли" и вам весной не пришлось отмачивать их керосином, или ЛАВРом

а как определить, что у косилки там залегло? Может она сейчас и не заводится (я имею в виду Sabo) потому, что у нее чего-нить залегло?

Миша_30 написал :
не делаю и ничего.

вот и я не буду, мерси. А на след.год, пожалуй, сделаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
как максимум желание

Я поэтому и написмал, что мне лень. Но в идеале то правильно?

valerich написал :
Но по крайней мере проблем точно не будет, и техника дольше проработает. Хуже точно не будет.

Да, это понятно. Но для этих работ нужен как минимум свечной ключ, как максимум желание и понимание зачем это процедура нужна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Да, стартер не включая зажигания, чтобы кольца не "залегли" и вам весной не пришлось отмачивать их керосином

Совершенно верно. И я этого сейчас не делаю, ленивый стал. Но по крайней мере проблем точно не будет, и техника дольше проработает. Хуже точно не будет.

Дождик написал :
valerich, не поняла. Что провернуть?

Да, стартер не включая зажигания, чтобы кольца не "залегли" и вам весной не пришлось отмачивать их керосином, или ЛАВРом. И вообще не слушайте вы этих мужчин, уж больно умные все. Я например консервировал мототехнику первые два года, потом плюнул и оставляю только карбюратор пустой, закрываю кран и вырабатываю топливо до конца. Ни масло в цилиндр, ни уставновку поршня в ВМТ, не делаю и ничего.

valerich, не поняла. Что провернуть?