Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#936448

valerich написал :
Я уже сообщил, что я сегодня просто пью. Так что простите меня!

А если бы я сейчас после вашего совета пошла и масло залила в бензобак? что тогда?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дождик написал :
А если бы я сейчас после вашего совета пошла и масло залила в бензобак? что тогда?

у ВАС ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ. ПРОЧИТАЙТЕ ЕЁ!
Вообщем то это то, что я Вам советовал! И кстати хуже бы не было.

Дождик написал :
Масло для газонокосилок, четырехтактного двигателя (так на баночках и написано), покупала масло в магазинах в отделах, где газонокосилки продают, а точнее - в Леруа Мерлене. Щуп не вкручивала, вроде так надо мерить.

вроде все правильно
проверте навсякий случае класс масла какой используете и что рекомендуют в инструкции
на канистре должно быть латинские буквы типа CF CJ буквы должны быть старше по латинскому алфавиту чем в инструкции . самый прходной вариант лить синтетику 10W30

Дождик написал :
Так сливать или нет? У меня просто еще есть надежда, что дождь закончится, а снег не выпадет и я успею докосить недокошенное

с таким маслом как у вас не сезон
угробите третью косилку ваше масло работает от 10 градусов и выше

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2vadim 08355
Смотрел по НТВ передачу как раз на эту тему. Передача вроде называется "Специальное расследование", там рассказывали о том как в России делают бензин и какими методами добиваются повышения окт. числа. В Москве есть целая куча фирм которые могут Вам эти присадки продать.

valerich написал :
у ВАС ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ. ПРОРЧИТАЙТЕ ЕЁ!

я хорошо вижу, спасибо. alex_kда по поводу масла у меня нет никаких вопросов. Меня бензин интересует больше.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Миша_30 написал :
Цитата:Сообщение от SERVER77
Хонда не делает 2-тактные двигатели

Конечно делает.

Я не специалист по мотоциклам, но у Хонды вроде и все мотоциклы и скутеры с 4-такными движками!

Дождик написал :
почему надо заливать 92-ой. Что 95-ый у нас (!) делают из 92-ого путем присадок каких-то.

Ну раз уж существует такая методика ПРИГОТОВЛЕНИЯ 95 бензина, то почему бы не использовать её для изготовления 92, 80? А чё?
Фигня это всё. Найдите ГОСТы на автомобильные бензины и посмотрите, какие компоненты в их составах могут быть, а какие не допускаются. Для 92 и для 95. Хотя-бы так.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Дождик написал :
Верю, спасибо По поводу бензина всё прочитала, но не поняла. В баке косилки бензин ведь герметично закрыт, т.е. 95-ый не должен портиться вроде?

Негерметично. Попробуйте перевернуть газонокосилку и сами увидите. (Но лучше не надо. Поверьте на слово. )

Дождик написал :
Почему?

У вас простой 4-х тактный двигатель. Конечно можно заливать и 95 но "АЙСа" вы не почуствуете.
стр.12 в правом верхнем углу про топливо бензин с октановым числом выше 86.

SERVER77 написал :
Смотрел по НТВ передачу как раз на эту тему

Не секрет ни какой. Но это не значит, что 95 производят только подпольно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Найдите ГОСТы на автомобильные бензины и посмотрите, какие компоненты в их составах могут быть, а какие не допускаются. Для 92 и для 95. Хотя-бы так.

Вы прям как будто не в России живете... Подозрительно...

Т.е., как я поняла, рекомендуют заправлять 92-ым просто из экономии что ли? Потому как если заправляешься 95-ым, то он разлагается со временем и становится 92-ым что ли?

Миша_30 написал :
Конечно можно заливать и 95 но "АЙСа" вы не почуствуете.

Мне айс и не нужен для меня главное, чтобы косилке было хорошо. За ссылку спасибо, но можно я не буду читать про топливо, я все равно ничего не понимаю в этих октановых числах (и англ.очень плохо знаю), потому и пришла сюда за советом тех, кто в этом разбирается

Дождик написал :
Т.е., как я поняла, рекомендуют заправлять 92-ым просто из экономии что ли?

Ну если так размышлять, то тем паче заправляться желательно более высококтановым топливом. Потому как ежели чё, то чудесным образом получится 92 бензин. А ежели такие-же процессы будут происходить в 92, то он превратится в 80?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Дождик написал :
Т.е., как я поняла, рекомендуют заправлять 92-ым просто из экономии что ли? Потому как если заправляешься 95-ым, то он разлагается со временем и становится 92-ым что ли?

Я Вам проще скажу. Я этих двигателей перебрал уже кучу. Если Вы будете заправлять 92 бензин, то ничего фатального конечно не произойдет, но если вдруг двигатель сломается, то в сервисе в первую очередь смотрят какое масло заливалось и какой бензин. И если выясниттся что Вы заправляли 92 а в инструкции написано 95 и 98, то это будет причиной для отказа в гарантийном обслуживании! А на сервисе Хонды только диагностика такого движка стоит 1400 рэ!!

Дождик написал :
Мне айс и не нужен

Дождик. Вы какого роду? На женщину не похожи. Больно уж покладистая. А таких не существует в природе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

уРЯЯЯЯ. ПРАВДА НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ... ДЕНЕГ МНОГО ПОКУПАЙТЕ 95-Й. А МНЕ ТОЛЬКО НА 92-Й ХВАТАЕТ

Вот чего вспомнила: первую косилку мне папа свою отдал со словами: заправляй 95-ым, она тогда резвее работает. По поводу второй мне в магазине сказали, что надо 92-ой, а я перепутала и стала заправлять 95-ым, кстати, когда она перестала работать, я подумала, что может в бензине дело. Потому и волнуюсь теперь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
На женщину не похож

ВАДИМ НЕ ДРАЗНИ ПРИРОДУ!

Дождик написал :
косилке было хорошо

Инструменту хорошо, когда хозяин соблюдает все правила эксплуатации и не забывает про техническое обслуживание.

SERVER77 написал :
то в сервисе в первую очередь смотрят какое масло заливалось и какой бензин. И если выясниттся что Вы заправляли 92 а в инструкции написано 95 и 98, то это будет причиной для отказа в гарантийном обслуживании!

Т.е. вы думаете, что мне продавец специально назвал 92-ой, чтобы потом они же смогли отказаться от гарантии?? Я ведь там же и обслуживать косилку буду, где покупала.
Кстати, если они мне так скажут, то я могу показать их сайт, где написано (см. мою ссылку в первом посте), что бензин А-92.
Вобщем, путаница.
Т.е. вы, кто сам знает эти двигатели, считаете, что надо заправлять 95-ым?

vadim 08355 написал :
Дождик. Вы какого роду? На женщину не похожи. Больно уж покладистая.

А в чем моя покладистость выражается? Женщина я.
valerich, слуште, ну чего вы всё кричите-то? Я тоже сейчас пью, но веду себя как-то более прилично, надеюсь... Вам есть чего сказать, знаток двухтактных косилок?

Дождик написал :
а по поводу масла у меня нет никаких вопросов. Меня бензин интересует больше

а должно быть наоборот
не то масло и низкая температура=запоротый движок
у вас масло подается разбрызгиванием , густое не смазывает движок
работаете на пониженных оборотах . происходит тоже самое движок страдает от недостатка масла
хотя картер полный по норме

Дождик написал :
что надо 92-ой, а я перепутала и стала заправлять 95-ым, кстати, когда она перестала работать, я подумала, что может в бензине дело. Потому и волнуюсь теперь.

теретически могли прогореть клапана , но для этого нужно косить каждый день по 2 часа и так все лето каждый день

Миша_30 написал :
Инструменту хорошо, когда хозяин соблюдает все правила эксплуатации и не забывает про техническое обслуживание.

  1. в инструкции (перевод на русский) написано - 95-98 бензин
  2. на сайте Хонды (русскоязычном) и со слов продавца - 92.
    Что выбрать?

alex_k написал :
а должно быть наоборот
не то масло и низкая температура=запоротый движок

Я летом косила, т.е. тепло было. Щаз сфоткаю баночку и выложу.

Дождик написал :

  1. на сайте Хонды (русскоязычном) и со слов продавца - 92.
    Что выбрать?

заходите на родной японский сайт
качаете инструкцию на английском и успокаиваетесь с этим вопросом

Дождик написал :
в инструкции (перевод на русский) написано - 95-98 бензин

  1. на сайте Хонды (русскоязычном) и со слов продавца - 92.
    Что выбрать?

В принципе, основной документ для вас инструкция пользователя. Хотя я певый раз встречаю такое несоответствие. У меня и на Мантис и на "китайскую Хонду" перевод и оригинал не отличаются.

alex_k написал :
качаете инструкцию на английском и успокаиваетесь с этим вопросом

У них бензин другой.

Миша_30, а кто такая китайская Хонда?

Как я и предполагал российский сайт не рекомендует бензин , бензин рекомендует диллер в частности Major.

Пытаюсь разместить фотку с маслом, что-то не получается