Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#939871

SERVER77
Для любопытных есть Яндекс

Дождик, имеется ввиду, что разбирая дрель, насос, перфоратор, Ушм,и другие железки для замены смазок надо промыть дивайс. А костер разжигать можно, но осторожно -спичку кидать надо (летом), а зимой можно и так, бензин парит слабо.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Лучше всего для разжигания бензин пополам с отработкой мешать. Не пыхает так и горит дольше.

vadim 08355 написал :
Мужик, блин. Разводит.

Послушайте, вам не надоело? Мне уже неприятно.

roland написал :
Поэтому если я не ошибся и у вас на SABO - B&S, то отремонтировать его возьмут в любой мастерской по ремонту садовой техники.

Да, именно B&S. Хорошо, если в любой, поищу тогда поближе.

roland написал :
С Хондой со всем этим чуть сложнее.

Мне с Хондой удобнее (почему новую и купила именно Хонду) - у меня машина Хонда и сервис недалеко.

SERVER77 написал :
Это говорилось только про генераторы

Так на хондовской газонокосилке у меня есть такой краник.

SERVER77 написал :
исключение составляют свечи зажигания и прокладки), всегда надо заказывать и ждать пару недель.

Для Sabo подходили свечи, которые в Леруа Мерлене продаются. Там разные, конечно, продаются, но и те, что надо тоже. Мне продавец подбирал. Один раз набор покупала - свеча и воздушный фильтр.

Холостяк написал :
Ну не знаю...у нас я знаю пару

А район какой, если не секрет? Мне бы хотелось найти кого-то в районе Крылатское-Тушино.

Skobar написал :
имеется ввиду, что разбирая дрель, насос, перфоратор, Ушм,и другие железки для замены смазок надо промыть дивайс. А костер разжигать можно, но осторожно -спичку кидать надо (летом), а зимой можно и так, бензин парит слабо.

Понятно, спасибо. Я вряд ли буду что-то промывать, да и хранить бензин просто про запас, наверное,смысла нет, тем более, что оказывается он так быстро портится. А куда его сливать, я так и не поняла. У нас ведь нет специализированных мест. Не на землю же.

shaban написал :
Лучше всего для разжигания бензин пополам с отработкой мешать. Не пыхает так и горит дольше.

Я обычно, если жгу, то дерево и для золы или компоста, поэтому масло, не хотелось бы туда добавлять. Бензин ведь испаряется, а масло нет.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Очень "содержательная " тема. Оказывается в Москве и под ленинградом пьют 8-го числа. А я, дурак, пил 9-го.Но это не моя вина- прошу учесть! Если бы мне провели природный газ 8-го- я бы тоже напился 8-го. Но пока эти газовщиков удалось расшевелить наступило 9-е. А ведь могли на троих сообразить! Дождик! Поменяй ник на Снежинку! Ну, пожалуйста! Новый год ведь на носу!
ЗЫ.Вспомнил! В 92-ом году под Сызранью валил снег большими хлопьями, а по полю клином шли комбайны- собирали подсолнечник. Зрелище незабываемое. Наверно , Дождик тоже что то подобное увидела и взяла на вооружение. Жаль буржуйская техника не расчитана на сенокос зимой.

Дождик написал :
Послушайте, вам не надоело? Мне уже неприятно.

Извините. А я после 30 иногда представлял себя девушкой (женщиной). Так это иногда здорово бывает!
Затупить.

Профан2 написал :
Оказывается в Москве и под ленинградом пьют 8-го числа. А я, дурак, пил 9-го.

И до сегодня чтоль?

Профан2 написал :
Но это не моя вина-


Все так говорят

vadim 08355 написал :
А я после 30 иногда представлял себя девушкой (женщиной). Так это иногда здорово бывает!

Ок.Понял Холодает

Дождик написал :
А район какой, если не секрет? Мне бы хотелось найти кого-то в районе Крылатское-Тушино.

Так бы и написали -Рублево
У Холостяка от Дождика секретов быть не может .Это на даче-далеко.В Москве таких знакомых нет

Холостяк написал :
Так бы и написали -Рублево

Я смотрю, что здесь просто форум загадки-разгадки... То я мужик, то я живу в Рублево. Не надо додумывать.
Спасибо всем за ответы, которые, надеюсь, мне помогут.
Пока что у газонокосилки перекрыла краник топлива, запустила, чтобы выработать бензин из карбюратора (я писала об этом) и поставила косилку в уголок. Т.е. больше ничего не делала. Видимо, до весны уже. Ни масло, ни бензин не сливала. По весне бензин заменю, а через 5 часов работы (как написано в инструкции) заменю масло. А дальше посмотрим. Мне бы Sabo восстановить еще.

Дождик написал :
Мне бы Sabo восстановить еще.

Не ужели в таком крупном городе как Москва, нет сервис-центра?

Миша_30 написал :
нет сервис-центра?

Есть, но это где-то в Печатниках. Я писала уже об этом. Это очень далеко от меня, т.е. как минимум два дня потерять.

Дождик написал :
Есть, но это где-то в Печатниках

Зато недалеко от меня, ну это так к слову.

Дождик написал :
Это очень далеко от меня, т.е. как минимум два дня потерять.

Ну это вы слишком, масимум 3 часа в один конец на машине. По МКАДУ 50км не более.

Миша_30 написал :
Ну это вы слишком, масимум 3 часа в один конец на машине.

Три в другой конец, на сервисе еще сколько-то надо побыть. Вот и день прошел, разве нет? То же самое, когда поеду забирать. Причем, это надо делать в будний, рабочий день.
Т.е. с силами надо собраться Или подождать пока в тех же краях еще что-то понадобится.

Дождик написал :
Три в другой конец, на сервисе еще сколько-то надо побыть. Вот и день прошел, разве нет?

Считаю что нет. Скажем сервис работает с 10 часов. Выезжаем часов в 7, к примеру, первый заказчик - вы, осмотр, прием, акт, минут 30 макс. Итого 10.30 вы освободились. Не знаю где вы работаете территориально, предположем в центре, 2 часа и вы уж точно попадете в любую точку внутри садового кольца, с 11 до 15 дороги не такие загруженные. Итого, к обеду вы на рабочем месте, приумножаете капитал организации. Вот с забиранием из сервиса проблеммы, либо выходить опять на пол дня, либо брать день в счет отпуска.

Дождик написал :
Это очень далеко от меня, т.е. как минимум два дня потерять.
Пожаловаться на это сообщение

В конце января могу заглянуть. Если Вам не менее 25 и более 55.

Миша_30, я работаю еще дальше от центра, чем живу. А живу я за городом. Вобщем, у меня два дня уйдет, это определенно.

Дождик написал :
Вобщем, у меня два дня уйдет, это определенно.

Ну что ж. Тогда надо искать мастерскую рядом с домом. У вас газонокосилка вроде не заводится? И двигатель B&S. Вам прямая дорога к диллеру B&S , пусть даже он и нигода не видел вашу Sabo.

Миша_30, большое спасибо!

Дождик, (может уже Снежок), Вы все таки налейте под свечку масла и не вкручивая свечи потяните за заводной шнур несколько раз (двигатель прокручавается и поршень в цилиндре (под свечкой) растащит масло по стенкам.

Skobar написал :
Дождик, (может уже Снежок),

Добрый вечер, уважаемый. Дождик прольётся на Вашу голову по весне, когда агрегат изрыгнёт огромную тучу дыма, а его хозяйка озаботится, не сломались ли чего нибудь. Поверьте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Skobar написал :
Вы все таки налейте под свечку масла и не вкручивая свечи потяните за заводной шнур несколько раз (двигатель прокручавается и поршень в цилиндре (под свечкой) растащит масло по стенкам.

Не... такое , если на консервацию, не помешает. Знаю по мотототехнике. А если так не делать весной приходилось керосином отмачивать.

Skobar написал :
Вы все таки налейте под свечку масла

в этом году не буду, т.к. косилка совсем новая и живет в тепле.

Skobar написал :
потяните за заводной шнур несколько раз (двигатель прокручавается и поршень в цилиндре (под свечкой) растащит масло по стенкам.

спасибо, теперь хоть понятно стало, куда денется масло.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дождик написал :
в этом году не буду, т.к. косилка совсем новая и живет в тепле.

Тогда просто, хотя бы раз в месяц проверните плавненько!

valerich, не поняла. Что провернуть?

Дождик написал :
valerich, не поняла. Что провернуть?

Да, стартер не включая зажигания, чтобы кольца не "залегли" и вам весной не пришлось отмачивать их керосином, или ЛАВРом. И вообще не слушайте вы этих мужчин, уж больно умные все. Я например консервировал мототехнику первые два года, потом плюнул и оставляю только карбюратор пустой, закрываю кран и вырабатываю топливо до конца. Ни масло в цилиндр, ни уставновку поршня в ВМТ, не делаю и ничего.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Да, стартер не включая зажигания, чтобы кольца не "залегли" и вам весной не пришлось отмачивать их керосином

Совершенно верно. И я этого сейчас не делаю, ленивый стал. Но по крайней мере проблем точно не будет, и техника дольше проработает. Хуже точно не будет.

valerich написал :
Но по крайней мере проблем точно не будет, и техника дольше проработает. Хуже точно не будет.

Да, это понятно. Но для этих работ нужен как минимум свечной ключ, как максимум желание и понимание зачем это процедура нужна.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
как максимум желание

Я поэтому и написмал, что мне лень. Но в идеале то правильно?

Миша_30 написал :
чтобы кольца не "залегли" и вам весной не пришлось отмачивать их керосином, или ЛАВРом

а как определить, что у косилки там залегло? Может она сейчас и не заводится (я имею в виду Sabo) потому, что у нее чего-нить залегло?

Миша_30 написал :
не делаю и ничего.

вот и я не буду, мерси. А на след.год, пожалуй, сделаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дождик написал :
а как определить, что у косилки там залегло?

Практически только тем что не заводиться, и нет компрессии.(очень легко проворачивается ) Залегают кольца на поршне.
Как Вам объяснить....
Короче отверстие цилиндра и поршень не могут совпадать идеально, (ну там ещё температура, что б мужики не критиковали), поэтому для плотности на поршень одеваются кольца( при чём чем их больше, тем лучше). Но после долгого простоя они могут залечь в канавках( специально для них выточенных) и перестать пружинить и поддерживать компрессию (давление) Вот и приходиться размачивать канавки.

А как вы думаете: в связи с тем, что нагнетается кризис, ремонтные работы подешевеют? Это я думаю: мне Sabo вести в ремонт сейчас или к лету?

valerich написал :
Вот и приходиться

, поняла. Большое спасибо. Теперь буду знать.
Но в Sabo у меня точно не эта проблема, т.к. завожу как всегда, усилие как всегда, но не заводится. (Это я все хочу домашними средствами обойтись, чтобы ее вылечить...