Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#939657

2Serg21220 Да.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Еще вопрос: можно ли в одну штробу укладывать ТВ-кабель с сетевым (витая пара)?

Ничего не думаю, ибо не юзал. Ознакомлюсь... поделюсь, м.б.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А вот меня пугает. И в первую очередь пугают сами китайцы)))
Смотрели чудо-прибор в разделе НТВ+? Что думаете?

ОТЛИЧНИЦА написал :
Но вот luxmann -это китай по-моемому.

И что? А гречневая каша с тушёнкой "Великая стена" почему то никого не пугала...
А коробочки Digicom, которыми торгует Дженерал Сателайт, думаете в Европе делают?... Зато в них может ничего не оказаться кроме феррита...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

сПАСИБО БОЛЬШОЕ. Но вот luxmann -это китай по-моемому.
________________________________

Большие знания рождают большие печали

делители Wisi, Irusi, НПО "Кабельные сети", Luxmann, его же производства усилитель или Alcad. Небольшой Кус. это 18 дБ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Марочки сплиттеров и усилителей которые Вам понравились из личного опыта посоветуете? Экономить на оборудовании не хочу. И еще-небольшой КУС это сколько?

ОТЛИЧНИЦА написал :
С чем простите? А как узнать эти уровни-с помощью какого прибора?

  • Кус - коэффициент усиления.
  • Тот же прибор, которым проводили измерения до этого.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
небольшим Кус

С чем простите? А как узнать эти уровни-с помощью какого прибора? у нас кстати провайдер хитрый метровые тв-сигналы загнал на дециметры, а метры эти освободил для и-нета. Так что по моему коаксиалу идут и тв-сигналы и и-нет.
_________________________________
Все так тщательно узнаю тк мастер нынче ленивый пошел-ничо делать не хочет пока не припашешь, но со знанием дела надо припахивать

Можете поставить квартирный усилитель с небольшим Кус. для компенсации потерь в кабеле и делителе, но для этого не плохо бы знать уровни всех полезных (да и вредных тоже) сигналов в кабельной линии на Вашу квартиру, чтобы избежать переусиления сигнала.
По поводу просмотра на большом экране. Не столько уровень сигнала, сколько его качество будут сказываться на приятном препровождении времени перед большим экраном. Взгляните на паспорт устройства, как правило, там указывается предельный уровень сигнала (как мин. так и макс.)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Чтобы слушать тв-наверное, а чтоб смотреть да на большой диагонали-вряд ли.. Может усилитель поставить? Розетка для него в НЧ-щитке предусмотрена

ОТЛИЧНИЦА написал :
сигнал около 61 дцб будет Это никуда не годится.

Этого достаточно для нормальной работы работы ТВ. Но на пределе....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Получается после сплиттера на точке сигнал около 61 дцб будет Это никуда не годится.А что делать?
я специально ремонт затеяла чтобы новый тв-кабельпроложить-а тут на тебе...

  1. На метрах много меньше, ок -1дБ.
  2. На каждый отвод.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А вот еще вопросик-когда на сплиттере указывают потерю сигнала-например на четыре выхода 7.4 дцб.-это на каждом или суммарно?

Да дело в том что у меня не наберется 20 метров -от силы 15! А не подскажете- на метровой частоте потери меньше или больше будут?

Ну так и чего хотим?... На верхней частоте ДМВ диапазона потери на 20 м DG113 составят порядка 4 дБ, так что не вижу причин для переживаний.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

По-моему прибор которым мастер мерил спектоанализатор называется-извините если ошибаюсь.По-моему на дециметрах.

ОТЛИЧНИЦА написал :
Причина в чем-то другом.

Чем и где мерили? На какой частоте?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

moskon написал :
на готове:

Увы, пишется слитно...

2 sergey sav:кабель CAVEL DG 113 отличного качества с наименьшим затуханием-на 20 м ок 2 дцб. Причина в чем-то другом.

ОТЛИЧНИЦА написал :
ВЫЗНАЧЕНИЕ

Во-первых, пишется отдельно, а словарик я держу на готове:

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:

  • юродствовать, напускать на себя дурь, прикидываться дурачком, как делывали встарь шуты; || шалить, дурить.

ОТЛИЧНИЦА написал :
Откуда такая потеря?

Кабель отвратительного качества или большой длины.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ОТЛИЧНИЦА написал :
А я,бестолочь такая,знаете что натворила? замуровала коаксиал DG 113 в стену без гофры!

Хоть и "бестолочь" , но поступили правильно. Зачем ради "гофры" лишние кубометры бетона из своих стен извлекать? И кто вам будет под слоем штукатурки кабель пережимать?

ВЫЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "ЮРОДСТВОВАТЬ" ПОНИМАЕТЕ? СЛОВАРИК ТОЛКОВЫЙ РЯДОМ ДЕРЖИТЕ!!!

ОТЛИЧНИЦА написал :
Что делать???

Да очень просто - не надо юродствовать. Человек спрашивает как надо сделать, ему советуют как надо, а как он сделает это его личное дело.

Еще вопрос-на входе в кв-ру сигнал 73 дцб. На точке 69. Откуда такая потеря?Сплиттеров нет

А я,бестолочь такая,знаете что натворила? замуровала коаксиал DG 113 в стену без гофры! Спать ночами не могу-думаю вдруг пережмет где-то жилу и ремонт по новой!Что делать???

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

varera написал :
НИКАК ПОМЕХ!

varera написал :
делаем вывод..

А дальше пишите правила прокладки. Если силовой как следует загрузить по току, да не лампами накаливания, а коллекторным электродвигателем или несколькими компами, может и влиять. Ваш случай - частный. Вы же не считаете составителей правил сумасшедшими?