Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#135452

приобрёл набор инструмента Милуоки: сабельная ножовка, паркетка, фонарь, ударный шуруповёрт, 2 аккума, З.У. и большая строительная сумка под инструмент. Всё 18-ти вольтовое, двигатели Лок-тор. Отдал 30т., а теперь мучаюсь не переплатил ли? Развейте мои сомнения! Ведь удар по бюджету немалый! (Купился на то, что в фирме якобы отпускная 45т.)

Странно, что человек, купивший Милуоки мучится такими сомнениями. Отличный инструмент за соответствующее кол-во килорублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Нет. Примерно 30 оно и стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Э-э-э... а у кого брали-с? Часом не у таких шустрых мужичков восточной внешности?
Чтой-то меня аж передернуло на слове "набор"... ассоциации какие-то нехорошие.
Было тут на форуме про "наборы Хилти"... которые к Хилти имеют такое же отношение, как бамбук - к белому медведю. Вы уверены, что это не из той же серии?

А фото сего набора в студию можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avm написал :
Чтой-то меня аж передернуло на слове "набор"... ассоциации какие-то нехорошие.

ХЗ. В штатах подобные наборы очень популярны (там они идут где-то по 500-600 президентов) и они есть в арсенале у всех известных брендов: один зарядник, две батареи и куча причиндалов, - для т.с. ненапряжной работы вполне сойдет. Правда, здесь ни разу не видел.

in my humble opinion

2vg У Liki спросите, ответ будет на 100% точным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Достаточно увидеть фото набора. А уж с идентификацией проблем не возникнет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2vg ну, если разочаруетесь , то за 15 килорублей перекуплю

Регистрация: 15.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22

на счёт 15к рублей класная шутка! но если честно то чел отвечает , что есть ещё 3 набора, а на самом деле инс не левый-71н*м есть!!!!! я мальчик здоровый 117кг, быв.ком.группы УФСНП (СББК) так патрон не удержать и шурик из руки выворачивает.

Регистрация: 15.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Kvost написал :
ХЗ. В штатах подобные наборы очень популярны (там они идут где-то по 500-600 президентов) и они есть в арсенале у всех известных брендов: один зарядник, две батареи и куча причиндалов, - для т.с. ненапряжной работы вполне сойдет. Правда, здесь ни разу не видел.

похоже на правду-с учётом алчности продавцов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
ну, если разочаруетесь , то за 15 килорублей перекуплю

Стоимость доставки из штатов тоже чего-то стоит

in my humble opinion

Мда....наценка однако неплохая, сам когда-то подумывал купить комплект, только тот, что за 700

Немножко неточный линк дал, но там в search можно набрать Milwaukee и посмотреть на цены. Такой комплект, как купил товарищ, стоит 480 долл + такс=500долл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JollyRoger написал :
Мда....наценка однако неплохая

А вы как думали? В России все можно продать по двойной-тройной цене, выдавая за "эксклюзив" и черт знает за что еще.

ЗЫ. Мало того, у Милуоки до сих пор нет адекватного заламываемым ценам сервиса: если что-то сломается, можно и месяц прождать.

in my humble opinion

ЗЫ. Мало того, у Милуоки до сих пор нет адекватного заламываемым ценам сервиса: если что-то сломается, можно и месяц прождать. [/quote]
Именно по-этой причине я и остановился на Хилти, а так Милуоки по всем параметрам меня устраивало

Уважаемые посетители форума!Если у Вас есть вопросы по инструменту AEG & MILWAUKEE, задавайте я буду рад Вам помочь!С уважением Денис Б.Продакт-Тренер AEG & MILWAUKEE Электоинструменты.

Ну вот, вслед за БошТим появился и МилуокиТим. Похвально!
Вопрос первый. В связи с повальным переходом на Li-Ion не планирует ли Милуоки выпускать Li-Ion аккумуляторы для инструмента, который сейчас использует кадмиевые аккумуляторы (с тем же креплением к инструменту)?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Сейчас пока только 18 v аккумуляторный инструмент милуоки с батареями NiCd NiMh может работать c lithium-lon 18v, а в будующем вся линейка аккумуляторного инструмента перейдёт на литий.

Купил недавно лобзик AEG step 70. Все замечательно, кроме одной странности: муфта, на которой крапится пилка. останавливается каждый раз на разном расстоянии от корпуса инструмента: приходится по нескольку раз нажимать на "курок", прежде чем винтик вылезет достаточно далеко и можно будет его открутить-вытащить пилку.
Это нормально?

bondmich, это абсолютно нормально, т.к.,при отключении кнопки пуск,в произвольном положении останавливается ротер который через эксцентрик непосредственно двигает шток, соответственно и муфта остнавливается в произвольном положении.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

bondmich написал :
останавливается каждый раз на разном расстоянии от корпуса инструмента: приходится по нескольку раз нажимать на "курок",

у меня такой же лобзик, можно подтащить замок наружу ключиком упираясь в корпус, ни разу не задумывался о такой проблеме )))

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

bondmich написал :
Все замечательно, кроме одной странности: муфта, на которой крапится пилка. останавливается каждый раз на разном расстоянии от корпуса инструмента:

За саму пилку нажмите или вытащите шток куда надо, зачем капу давить все одно не угадаете. Механизм фиксирующий шток в стандартном положении утяжелит и удорожит инструмент неоправдано. ИМХО.

PS: У рубанка чтоб сменить ножи тоже барабан не в нужном положении останавливается

MILWAUKEE написал :
Если у Вас есть вопросы по инструменту AEG & MILWAUKEE

Чем отличаются (если отличаются) WSE 9 -125 MX и AG 9 - 125 QXE? Только цвет пластика и съемный шнур у милки или еще чем-то (чем)?

Тех.вопрос. При работе перфоратором PN3500X через некоторое время ослабевает сила удара.
После "перекура" восстанавливается.Я сделал вывод,что от перегрева. Это нормально??

Еще вопрос по зажиму SDS+ FIXTEC
На мой взгляд слишком быстро появился значительный люфт,бур болтается довольно сильно.Вам не поступало нареканий по этому поводу??

Еще вопрос. В дрели T-Tec 201 иногда подклинивает переключатель сверление/сверление с ударом, т.е. именно после сверления с ударом бывает затруднительно включить режим сверления.Чтобы переключиться, достаточно нажать на патрон. Это проявлялось также и на AEG SBE 630R. По отзывам на форуме, особенность проявляется еще со времен Атласа. Делаются ли какие-то шаги по устранению этого недостатка?
А в целом инструмент отличный и свою цену отрабатывает на 100%.

T283TA написал :
Чем отличаются (если отличаются) WSE 9 -125 MX и AG 9 - 125 QXE? Только цвет пластика и съемный шнур у милки или еще чем-то (чем)?

AG 9 - 125 QXE отличается сьёмным шнуром,наличием электроники,регулировкой оборотов, добавим к этому что милуоки-промышленный инструмент, аег-профессиональный.

mihamaster написал :
Тех.вопрос. При работе перфоратором PN3500X через некоторое время ослабевает сила удара.
После "перекура" восстанавливается.Я сделал вывод,что от перегрева. Это нормально??

Возможно в стволе перфоратора образовалась микротрещина,при нагревании она расширяется и пропускает воздух,поэтому сила удара и ослабевает.
Обратитесь в сервис

mihamaster написал :
Еще вопрос по зажиму SDS+ FIXTEC
На мой взгляд слишком быстро появился значительный люфт,бур болтается довольно сильно.Вам не поступало нареканий по этому поводу?

Чаще используйте смазку, и используйте хорошие буры,не китайские.

mihamaster написал :
На мой взгляд слишком быстро появился значительный люфт,бур болтается довольно сильно

Я так понял не у вас одного такая проблема, у меня перфоратор V28 патрон мне прослужил год примерно, потом начал замечать люфт, но я поступил так; купил себе пять патронов Fixtec, как расходные материалы и закрыл для себя эту тему, ибо это единственное что в нем я менял, больше нареканий к этому инструменту у меня нет, ни разу не подвел. А патрон чего ж поделаешь трение ни кто не отменял, тем более замена его происходит без каких либо головняков.

Masterwind написал :
Еще вопрос. В дрели T-Tec 201 иногда подклинивает переключатель сверление/сверление с ударом, т.е. именно после сверления с ударом бывает затруднительно включить режим сверления.Чтобы переключиться, достаточно нажать на патрон.

ЭТО НЕ НЕДОСТАТОК,при переключении с сверления на удар сходятся две металические трещётки,естественно что зубцы могут не сойтись сразу и в таком случае нужно немного подвигать патрон.