Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162
#792490

leonvn написал :
Что вы говорите. Кроме нагрузки в 800 Вт там есть ещё и нагрев металла, а при нагреве металл, как известно, начинает менять свои свойства, причем не в лучшую сторону.

Металл меняет свои свойства при 800С - переходит в аустенит, становиться необычайно ковким... Вы это имели ввиду в перфе?
Там вспомните - резиновое компрессионное кольцо, в резина сгорит первой а уж потом при нагреве 800С "поменяются" свойства металла

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Kvost написал :
AEG Ergomax & Milwaukee T-Tec 201. Есть и еще у этого же производителя (серия Supertorque). Причем, дрели весьма надежные.

У другого производителя! Бош/ДВ/Макита/Протул...

Господа а что скажете о новинке от milwaukee акк.шуруповерте C12 D?

samaranch У меня такой, очень нравится, пользую с марта, мастера прямо таки из рук вырывают,

Я в руках подержал,мне понравился,лёгкий,маленький буду думать мож возьму

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samaranch Bosch почти вдвое дешевле при идентичной начинке. У обоих одинаковые моторы ф-мы Mabuchi (RS-550VC), все остальное тоже примерно одинаковое. Нет никакого смысла переплачивать.

in my humble opinion

Kvost Переплачивать? За что?
В milwaukee C12 D металлический редуктор,датчик разряда батареи и отличная эргономика.
Кто работал тот оценит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MILWAUKEE написал :
В milwaukee C12 D металлический редуктор

Корпус планетарного редуктора практически не несет нагрузок. Да и мощность не та, чтобы вообще о чем то говорить.

MILWAUKEE написал :
датчик разряда батареи и отличная эргономика.

разве что датчик разряда. Эргономика одинаковая.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2MILWAUKEE
А такие вот
, есть у вас и сколько денег?

r155 Обе машины есть в наличии тут:

ООО "А энд М Электроинструменты"
Москва, 105523
Щелковское шоссе, д. 100, корп. 108.
c 9-18.00

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

MILWAUKEE написал :
По хорошему, ТО нужно проходить с каждой сменой щёток, это примерно 150-200 часов работы.

А-яй-яй, мой 3000-й уже отработал больше 400 часов чистого времени , а щётки ещё и наполовину не износились,- бегу срочно на техобслуживание, хотя нет -- смазку уже менял сам, щётки пока оставил старые,

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

vermak написал :
Если двигатель реверсивный (классика, как у АЕГов) то щеточная траверса стоит в положении 0 градусов, значить - якорь (ламели коллектора) и щетки - служат в 2.7 раза меньше, чем с поворотным щеткоузлом (2470/1830/2-26).
Т.к. реакция якоря не устраняется поворотом щеток против направления вращения на угол 5-6 градусов, как имеет место в не реверсивных машинах постоянного тока, и у Макиты 2470/1830/Бош 2-26.

Оно конечно, но часто ли вы пользуетесь реверсом? У Макиты 2450 также щетки не поворачивались, однако проблем вроде бы с этим не очень возникало, у моего девайса также нет проблем на данную тему.

У АЕГа шнур переламывался на входе в корпус инструмента. У Милуокии шнур съемный, как у Кресса. Так вот я хочу присобачить систему от Милуоки к АЕГу. Тем более, что и у одного и у второго производителя есть модели-близнецы (Ергомакс и Т-Тес). Вот и вся беда. Но пока от представителей А енд М я вразумительного ответа не получил.
Народ, кто узнает СКОЛЬКО СТОИТ СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ И ОТВЕТНАЯ ЧАСТЬ В КОРПУС ОТ МИЛУОКИ . Заранее благодарен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
У АЕГа шнур переламывался на входе в корпус инструмента. У Милуокии шнур съемный, как у Кресса.

Просто у Милуоки кабель толще, чем у АЕГ (H07RN-F против H05RN-F). Потому и ломается не так быстро.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

d.gotto написал :
У АЕГа шнур переламывался на входе в корпус инструмента. У Милуокии шнур съемный, как у Кресса. Так вот я хочу присобачить систему от Милуоки к АЕГу. Тем более, что и у одного и у второго производителя есть модели-близнецы (Ергомакс и Т-Тес). Вот и вся беда. Но пока от представителей А енд М я вразумительного ответа не получил.
Народ, кто узнает СКОЛЬКО СТОИТ СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ И ОТВЕТНАЯ ЧАСТЬ В КОРПУС ОТ МИЛУОКИ . Заранее благодарен.

Я прекрасно вас понял, у самого были такие проблемы с Макитой и Крессом -- если кабель несмъёмный, тоже не беда - или немного укоротите родной кабель или купите новый - типа КГ ,припаять,думаю,сумеете, там нет ничего сложного. А возиться с переделкой системы крепления кабеля, полагаю нет смысла.

MILWAUKEE
Вот два шуруповерта
Milwaukee PDD 12X и PDD 14.4X
Есть ли разница в ихней начинке?
Какой из них качественней и надёжней, или они одинаковы?
Старенький ЛокТор отработал своё верой и правдой, однако уперли его нехорошие люди, вот теперь подбираю ему замену.
Так какой из этих двух предпочтительнее. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Гвоздь написал :
Есть ли разница в ихней начинке?

Есть. В 14,4 мотор Локтор, а в 12 вольтовой версии китайский Johnson.

Гвоздь написал :
Какой из них качественней и надёжней, или они одинаковы?

На 14,4В естественно лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аналогичный AEG BBS14 KX Raptor на треть дешевле. Внутренности идентичные Милуоки.

in my humble opinion

Kvost Аналогичные и идентичные какому из них? 12 или 14 вольтовому милуоки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Гвоздь Раптор бывает на 12В и 14В. Каждый из них на 100% аналогичен Милуоки соответствующего вольтажа. Разница только в цвете корпуса.

in my humble opinion

Kvost Ну бывает же так. Сто пудов, если так дело обстоит, Раптор 14В в продаже не найти, а то Милуоки не продастся никогда.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Раптор бывает на 12В и 14В. Каждый из них на 100% аналогичен Милуоки соответствующего вольтажа. Разница только в цвете корпуса.

в новой линейки шуриков АЕГ нет прямых аналогов МИЛУОКИ , там батареи разные и не только....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Гвоздь написал :
Раптор 14В в продаже не найти

Кто ищет, тот найдет.

Гвоздь написал :
а то Милуоки не продастся никогда.

Дураки всегда найдутся.

ломастер написал :
в новой линейки шуриков АЕГ нет прямых аналогов МИЛУОКИ , там батареи разные и не только....

Старая линейка пока тоже есть в продаже. Я бы не сомневался, какую из них предпочесть

in my humble opinion

Kvost написал :
Дураки всегда найдутся.

Зря Вы так. Мне вот Локтор очень нравился, пока не украли... Позапрошлой зимой пришлось утеплять кровли, Прикручивали к лагам (150 мм.) мокрый брус (70 мм.) саморезом по дереву (110 мм). Ну визг стоит, дерево воет, пищит - саморез не лезет, так шурик вдвоём, четырмя руками давили, упирались в пол, вкручивали в лаги. Лопались саморезы и доски, а шурик пять кровель по 100 м. кв. утеплил. Вот зауважал я его с тех пор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Гвоздь написал :
Зря Вы так. Мне вот Локтор очень нравился, пока не украли...

Не зря. Не было бы у этого Милуоки аналога у АЕГ, я бы промолчал. А если можно получить тоже самое и значительно дешевле, то почему бы не сэкономить?

Гвоздь написал :
Вот зауважал я его с тех пор.

Я тоже уважаю и вообще люблю свой S12T. Сегодня пользовался.

in my humble opinion

Гвоздь написал :
Вот два шуруповерта
Milwaukee PDD 12X и PDD 14.4X
Есть ли разница в ихней начинке?

В PDD 12X стоит двигатель Johnson
В PDD 14.4X стоит двигатель LokTor.
Здесь уже затрагивалась тема двигателей Johnson, добавлю что LokTor производиться на заводе АЕГ в Веннендене.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2MILWAUKEE - уважаемый консультант, проясните пожалуйста ситуацию как можно купить у вас оборудование? Если безнал - то как, если нал - ?

r155 Присылайте реквизиты наша бухгалтерия выписывает счёт, оплачиваете и забираете инструмент, если Вы физ.лицо,то у наши партнёров, адреса можно увидеть на сайте.


И
попробуйте здесь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

держал в руках перф Милуоки типа PN3000 на месте переключателя скорости внизу ничего не было моща 800 Вт
такие бывают ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
такие бывают ???

Угу. Односкоростной вариант, коих было несколько. 600, 750, 800Вт. Были с фикстек и без.

in my humble opinion