Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#810097

Kvost написал :
Были с фикстек и без.

C ним и был..
А на переходнике для патрона на обычные сверла в комплекте с перфом был сам патрон или только голый переходник с резьбой ???

Думал на выходные поехать в магазин AEG прикупить (или заказать) упор-циркуль для лобзика. Всегда был уверен, что он и к моему Milwaukee подходит. Залез в каталог выписать номер, на всякий случай, и был повергнут в недоумение. Каталожные номера разные: 4932-357575 – Milwaukee, 4932-300420 – AEG.
Пилки, не считая мелких деталей, одинаковые, упоры, судя по картинкам из инструкций, тоже похожи, неужели упоры не взаимозаменяемые? Я ни того, ни другого пока не видел. Подскажите, пожалуйста, чем же отличаются эти упоры?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Бубась Они действительно разные, всего два типа и оба вы указали. У вас какая модель лобзика?

Модель 135. Не обрадовали Вы меня. Учитывая общее положение с оснасткой в нашем городе по всем брендам (кроме Bosch, возможно), предполагаю, что на MW упор ни купить, ни заказать будет невозможно.
Посему думаю, что куплю я LINEMASTER и циркульную приспособу KWB или сам смастерю, что-то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

тогда 4932 357575, возможно и возят

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Liki Продаются ли отдельно вкладышы для чемоданов AEG и MILWAUKEE ??
Есть ли вкладыши под несколько инструментов или отдельно расходку, а то остается много пустого места в чемодане ???

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ломастер Во-во, давно надо было поднять данный вопрос.

upryamez хороший вопрос, я б чемоданы купил отдельно, возможно ли ? но не аег а милуоки красные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Продаются ли отдельно вкладышы для чемоданов AEG и MILWAUKEE ??

Раньше продавались.

megamozg написал :
возможно ли ?

Думаю, да. Раньше стоили около 1000 руб.

megamozg написал :
но не аег а милуоки красные.

А мне желтые Атлас Копко больше нравятся

in my humble opinion

Kvost написал :
Раньше стоили около 1000 руб.

Это раньше. А потом смотря какой чемодан толстый или тонкий.

Dr.NO продавались бы взял пару тонких, и пару больших.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

ломастер написал :
Продаются ли отдельно вкладышы для чемоданов AEG и MILWAUKEE ??
Есть ли вкладыши под несколько инструментов или отдельно расходку, а то остается много пустого места в чемодане ?

Вкладыши в чемодан идут как запчасть, на них есть артикулы, отдельно под расходку вкладышей нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
А потом смотря какой чемодан толстый или тонкий

Тонкий. Толстый был немного дороже.

in my humble opinion

Добрый день!
задавал вопрос в соседней ветке но полного ответа не получил....
Приобрел дрель AEG SBE 630 RST:

  1. Можно ли на этой модели устанавливать насадки непосредственно в шпиндель, сняв патрон?
  2. Как правильно снять патрон? пробовал открутить винт с левой резьбой, но шпиндель начинает вращаться (откручивал шуруповертом), хотя переключатель вращения стоит в центральном положении...разве шпиндель при этом не должен блокироваться? Еще для снятия патрона нужен тонкий ключ у меня к сожалению ни один не подошел, не подлезает к шпинделю
  3. При заворачивании в дерево самореза 3,5*70 слышу уж очень громкий шум редуктора. может быть так и должно быть? Колесико в положении "А"
    Брал эту дрель как универсальную и ориентировался на мощный планетарный редуктор.
  4. где осуществляется сборка этой модели и какие комплектущие(если такие есть) европейские?

Genetik написал :
Можно ли на этой модели устанавливать насадки непосредственно в шпиндель, сняв патрон?

Дрель без функции Fixtec, Поэтому в шпиндель нельзя.

Genetik написал :
Можно ли на этой модели устанавливать насадки непосредственно в шпиндель, сняв патрон?

  1. Как правильно снять патрон? пробовал открутить винт с левой резьбой, но шпиндель начинает вращаться (откручивал шуруповертом), хотя переключатель вращения стоит в центральном положении...разве шпиндель при этом не должен блокироваться? Еще для снятия патрона нужен тонкий ключ у меня к сожалению ни один не подошел, не подлезает к шпинделю

Для чего всё это?? Дрель без функции Fixtec!

Genetik написал :
При заворачивании в дерево самореза 3,5*70 слышу уж очень громкий шум редуктора. может быть так и должно быть? Колесико в положении "А"

Как знать, может дело в том что вы прикладывали слишком большое усилие в попытках открутить патрон?

MILWAUKEE написал :
Для чего всё это?? Дрель без функции Fixtec!

так 630 R тоже без этой функции, однако производителем указана возможность установки насадок непосредственно в шпиндель....А если я хочу скажем заменить патрон?как правильно это сделать не в сервис же за 100 с лишним километров везти????

MILWAUKEE написал :
Как знать, может дело в том что вы прикладывали слишком большое усилие в попытках открутить патрон?

Чем это могло быть чревато? указанное усилие больше 10 Нм особо не усердствовал. Это действителько могло привести к серьезной поломке?

Да и как все таки блокируется шпиндель????

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

...в 750 RX как раз фикстекс имеется....
эту сдавай, бери 750-ю (как я и советовал)
SB2E 750 RX SUPERTORQUE

[*]Высокоэффективный 750 Вт двигатель
[*]Запатентованная система FIXTEC - для быстрой и легкой замены принадлежностей
[*]Несравненное удобство в пользовании благодаря современному эргономичному дизайну
[*]Эргономичная конструкция рукоятки с эластичной накладкой для увеличения комфорта пользователя.
[*]Электронное управление: предварительная установка желаемой скорости для оптимизации результатов сверления в различных материалах, выполненная на колесном переключателе.
[*]Снятие эластичной накладки позволяет осуществить легкий доступ и замену угольных щеток
[*]Установка насадок непосредственно в шпиндель снижает вес, уменьшает длину и улучшает видимость при завинчивании
[*]Стандартный высококачественный кабель 4 м
[*]Реверс
[*]Технология IBM - Интегрированный Металлический Блок гарантирует высочайшую надежность и устойчивость
[*]Variobox: Новая многоцелевая система упаковки и хранения инструмента AEG: эргономичная, вместительная, с предусмотренной возможностью штабелирования. Представлена в двух вариантах, различающихся между собой по высоте (130 и 170 мм). Дополнительные сцепные устройства (№ 4932 3732 17) позволяют соединять два и более кейса и транспортировать их как единое целое.
[*]Боковая рукоятка с ограничителем глубины
[*]Удобное для пользователя верхнее расположение переключателей Вперед / Назад, Вкл. / Откл. удара, синхронизированный рычаг переключения передач.
Технические данные
Потребляемая мощность Bт 750
Диаметр сверления в бетоне и камне мм 20/22
Диаметр сверления в бетоне / дереве / стали мм 20/40/13
Скорость под нагрузкой на 1 / 2 передаче об/мин 0 - 750 / 0 - 2.100
Частота ударов под нагрузкой уд/мин 31500
Статический крутящий момент Нм 1./2. скорость 62/30
Вес кг 2,45
Скорость холостого хода на 1-ой / 2-ой передаче об/мин 0 - 1.200 / 0 - 3.400
Патрон мм 1.5 - 13

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Genetik а у Вас в городе если что можно обратиться в магазин Мастер в Голутвине к Роману.

Спасибо за информацию, но мне на самом деле хотелось бы знать как снимается штатный патрон и что я мог сделать непоправимого пытаясь открутить этот винт с левой резьбой? и как правильно нужно это делать, пусть даже никогда это и не придется делать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik Инструкцию потеряли? Там все наглядно изображено.

in my humble opinion

Вот в инструкции как раз таки нарисовано...пробую отвернуть винт и начинает крутиться шпиндель, хотя переключатель вращения в среднем положении....и момент больше 10Нм там тоже указан. Вопрос то в том как блокируется шпиндель? И нужно ли отворачивая винт держать одновременно шпиндель? В инструкции эти операции разделены

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
И нужно ли отворачивая винт держать одновременно шпиндель? В инструкции эти операции разделены

Лучше вообще ничего не трогайте.

in my humble opinion

Да я понимаю. Просто как мне кажется операция по смене патрона может быть проведена и вне сервисного центра. Иначе и в инструкции об этом не было бы написано. Действительно ли я мог повредить что то в редукторе пытаясь снять патрон?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Genetik написал :
Да я понимаю. Просто как мне кажется операция по смене патрона может быть проведена и вне сервисного центра. Иначе и в инструкции об этом не было бы написано. Действительно ли я мог повредить что то в редукторе пытаясь снять патрон?

про снятие патронов тут уже было много написано...

Genetik написал :
Действительно ли я мог повредить что то в редукторе пытаясь снять патрон?

откручивая винт нет ...
ну зажмите вы патрон рукой , что вы как дитё...
дальше шестиграник в патрон и клесткими движениями молотком по нему он и открутится....
Это вам понимаешь не FIXTEC SDS разобрать\собрать )))

Genetik написал :
Как правильно снять патрон? пробовал открутить винт с левой резьбой, но шпиндель начинает вращаться (откручивал шуруповертом), хотя переключатель вращения стоит в центральном положении...разве шпиндель при этом не должен блокироваться? Еще для снятия патрона нужен тонкий ключ у меня к сожалению ни один не подошел, не подлезает к шпинделю

Найдите тонкий ключ, удерживая им шпиндель, открутите винт с левой резьбой, только не шуруповёртом, а мощьной отвёрткой (усилие приличное), что бы не повредить шлиц.
А потом уже

ломастер написал :
ну зажмите вы патрон рукой , что вы как дитё...
дальше шестиграник в патрон и клесткими движениями молотком по нему он и открутится....
Это вам понимаешь не FIXTEC SDS разобрать\собрать )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
Просто как мне кажется операция по смене патрона может быть проведена и вне сервисного центра.

Мягко говоря.

Genetik написал :
Действительно ли я мог повредить что то в редукторе пытаясь снять патрон?

Скорее всего нет. Но все может быть.

ura написал :
открутите винт с левой резьбой, только не шуруповёртом, а мощьной отвёрткой (усилие приличное), что бы не повредить шлиц.

У AEG там хорошие винты. Термообработанные.

in my humble opinion

Спасибо. Я на самом деле может и не буду снимать патрон в ближайшее время. Надеюсь что мои попытки открутить винт не привели к поломке. Девайс на самом деле достойный и стоит своих денег.
Ближе к зиме буду выбирать лобзик в 5-6 тысяч обращусь за советом.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

Genetik написал :
Надеюсь что мои попытки открутить винт не привели к поломке.

Не бойтесь - все будет нормально !
Только что получил патрон Jacobs и заменил им штатный поганый патрон на шуроповерте Hitachi 12DVF3.
Тоже нервничал, переживал, искал тонкий ключ(но как оказалось зря искал - лыска которую я видел в тонкую щелочку относится не к шпинделю, а к патрону - вот бы влетел !).
Сделал так как рекомендуют на форуме (как оказалось то же самое написано в инструкции к патрону Jacobs):

  1. Выкрутил винт с левой резьбой.
  2. Зажал в патрон шестигранник - два хлестких удара и все о'кей !

Дорогу осилит идущий ...

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Где в Питере торгуют инструментом AEG и Милуоки?