Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#76445

Делаю ремонт, в квартире кривой потолок (не на одном уровне лежат панели перекрытия). Если ровнять штукатуркой, то на одной панеле и на половине другой будет слой штукатурки до 4-х см
Можно ли так делать или это не лучшее решение? Боюсь как бы когда-нибудь такой кусок на темечко не свалился
Кроме того, потолки в квартире низкие, так что гипсокартоном тоже не хочется делать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

У меня перепад 7,5 см. Высота потолков 2.50. Делали натяжной потолок (опустился на 3см.). Если равнять по уровню, то получается кривой оконный проем. Поэтому ровнять нужно по окну, а этот перепад потом совершенно незаметен. Если просто шпаклевать и красить, то тем более не заморачивайтесь.

Может я не так выразился - перепад не всей плоскости потолка, а только 2-х плит перекрытия, т.е. потолок "горбатый" и это очень хорошо заметно

VitalyK написал :
Боюсь как бы когда-нибудь такой кусок на темечко не свалился

Тогда стальную сетку закрепить на потолок, а потом штуктурить...

Перепады бывют разные,у меня было и 8см.и без мет.сетки.Ротбанд в 2слоя.5 лет висит ничего.

Так, значит слой штукатурки на потолке в 4 см не проблема, делают и толще.
Тогда следующий вопрос. Т.к. делать буду не сам, а искать мастера, то хотелось бы знать есть ли какие-то тонкости, например, крепить мет.сетку или нет, способ заделки межпанельных швов (щели до 2-х см) может еще что-нибудь. Чтобы я мог сказать мастеру: "Мне делать вот так-то"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

VitalyK написал :
способ заделки межпанельных швов (щели до 2-х см)

  1. расчистить их хорошенько
  2. смочить из пульверизатора, залить монтажной пеной хорошей
  3. через сутки срезать излишки пены
  4. по серпянке (полоска стеклосетки с липким слоем) зашпаклевать (у меня делали фугенфюллером)
  5. далее весь потолок сплошняком шпаклюете или штукатурите по сетке.
    У меня так сделали год назад, пока трещин нет, при слегка гуляющих от сезона к сезону плитах.