Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#937131

2lex2202
Про счетчики забыли. а ведь собирались... Это вы про счетчики на воду?

2ДОКА

ДОКА написал :
Пусть стоимость разводки оценят отдельно.

Сказали - тысяч пять. Мне казалось больше. Но может и так.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

brunkva написал :
Про счетчики забыли. а ведь собирались... Это вы про счетчики на воду?

да........про них............
и чтобы мало мальски нормально краны работали и унитаз в бачке не закисал хоть какие фильтра бы поставить , хотя если совдеповские краны будете оставлять и стиралок посудомоек не будет.........то можно и так...................год простоит .............а там денег подкопите на новый ремонт нормальный.....

brunkva написал :
Сказали - тысяч пять.

Тогда

ДОКА написал :
просто расставайтесь.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2brunkva позовите мужика какого попредставительнее .......... неужели нет никого

2ДОКА
Так ведь это только разводка. А унас там всего полно - теплый пол, плитка, подвесной потолок

2lex2202
Так это... как раз и подкопили...((

2lex2202

lex2202 написал :
позовите мужика какого попредставительнее .......... неужели нет никого

не-а, нет

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2brunkva
Попросите с форума кого..........я б подъехал если б дело в витебске было

2lex2202

lex2202 написал :
Попросите с форума кого..........я б подъехал если б дело в витебске было

Попробую, где-то я натыкалась здесь на раздел о работе, за доп. плату, надеюсь, найду кого-нибудь. Спасибо.

lex2202 написал :
и закольцовка с горячей с холодной сделана зачемто (на второй фото видно)

Это у «сантехнегов» проявились зайчатки разума. Закольцованность несколько уравновешивает потери в куче фитингов. Непонятно, правда, зачем столько всего городить при коллекторной разводке? Эх...

2Wazawai
не совсем понимаю, что значит закольцовка горячей с холодной, но тут может и не наши сантехники виноваты. У нас квартира слегка бракованная - мы на первом этаже, все квартиры выше имеют другую планировку, т.е. наш стояк в ванне не имеет никакого отношения к стоякам в других квартирах, он у нас сам по себе, свой собственный. А кухонный стояк вообще в другом месте. И изначально вот в этом самом месте, что на фото (при постройке дома) было три трубы вместо двух и три закрывающих краника - холодный, горячий и еще неизвестно какой, но имеющий важное значение: например, если он отключен, то полотенцесушитель греет только в том случае, если в ванне включена горячая вода. А если не включена, то не греет. Понимаете? Вот и все не понимают. В общем, все сложно.

brunkva написал :
и еще неизвестно какой, но имеющий важное значение: например, если он отключен, то полотенцесушитель греет только в том случае, если в ванне включена горячая вода. А если не включена, то не греет. Понимаете?

Понимаю. Третья труба - обратная труба циркуляции горячего водоснабжения:
1) Поддержание в стояке воды горячей когда нет разбора воды
2) Работа полотенцесушителей

Если эту трубу не использовали - ПС работать не будет. Если её гоблины срезали, то им надо тоже что-нибудь срезать!
Да, а действительно куда делась труба обратки?

2BV
она есть. Приду домой проверю, но говорят с чем-то соеденили, но ничего не обрезали.

brunkva написал :
но говорят с чем-то соеденили,

Кроме как с ПС больше некуда

2BV да он, вроде как, еще в коробочке стоит...

2brunkva Вы бы попросили, чтобы архаровцы вам схему водоснабжения нарисовали
Иначе после того как они уйдут вы будете доооолго репу чесать....

2BV
Если я им скажу "схема водоснабжения", они должны меня понять? или я им еще что-то объяснить должна буду?

какое ужасное хитросплетение корявых труб.ужас....полный брак по мойму,даже стыдно такое сотворить то!

2alfabravo
скаждым новым откликом я тоже ужасаюсь все больше

brunkva написал :
Если я им скажу "схема водоснабжения", они должны меня понять? или я им еще что-то объяснить должна буду?

Что нибудь наподобие вот этой схемы (кто-то выкладывал, не моё), желательно, чтобы вы (с помощью мастеров) расшифровали каждый элемент. В случае выхода чего-нибудь из строя, она поможете ремонтнику быстро сориентироваться и найти неисправность.

Я бы вам посоветовал нарисовать схемку расположения всей вашей сантехники и где выходят железные трубы, вам быстрее помогут сделать схему водопровода.

Я часто делаю разводку водопроводов как в квартирах, так и в частных домах, но ни разу не ставил коллекторы, думаю что и у вас они никчему.
Кстати трубы лучше полипропиленовые, которые спаиваются, они дешевле, стыки надежнее. А у вас металлопластиковые и каждый фитинг затягивается ключом - такие соединения могут со временем протекать,(просто у ваших "мастеров" даже паяльника нет, вот они и крутят)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я так понимаю они могли убрать обратку циркуляции за не надобностью............
а вообще есть горячая вода счас у вас? и у соседей? полотенчику у них горячие?
парадурачков может весь дом оставить без горячих полотенцесушителей....................видел такое

lex2202 написал :
а вообще есть горячая вода счас у вас? и у соседей? полотенчику у них горячие?

да, у нас все горячая. К соседям наша вода никакого отношения не имеет (условно не имеет). Как я уже говорила, у нас другая планировка, ни одна наша труба ни с одним соседом никак не связана.

2Samar
Спасибо, возьму на вооружение для следующих мастеров. Эти сегодня ушли с утра. Навсегда.

brunkva написал :
Эти сегодня ушли с утра. Навсегда.

На форуме есть черный список.
Форумчане должны знать своих "героев".
Поместите туда их контакты....
Помогите другим не нарваться....

mike11.82 написал :
Я бы вам посоветовал нарисовать схемку расположения всей вашей сантехники и где выходят железные трубы, вам быстрее помогут сделать схему водопровода.

я должна нарисовать ее для наших сантехников? Я, конечно, нарисую... Но, вообще-то, у них изначально был план нашей ванной комнаты, начерченый мной на миллиметровке, со всех сантехникой, со всеми настоящими размерами и в цвете! Этого разве мало?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

brunkva написал :
Эти сегодня ушли с утра. Навсегда.

Э..........Расскажите как это было!!!?сколько денег хотели, как спорили,что вы им сказали!!!?

2lex2202
Отчитываюсь :
Вчера утром (обычно они без меня приходят, но для такого случая взяла час на работе) встречаю их, начинаем обсуждать наш клубок. Говорю, что не устраивает меня эта нарезка, трубочки не могут быть так наструганы. Они кричали ругались до хрипоты, доказывали, что по другому никак, но можно слегка подправить дело, если всю эту разводку сделать не на полу, как они сделали, а поднять выше. Что меня убило, так это фраза - я видел, что все не правильно, но делал, т.к. вы захотели, чтобы короб был маленький и низенький. Согласился переделывать бесплатно, после того, как ему напомнили, что идея с маленьким и низеньким коробом принадлежала ему, в моем плане он был восотой сантиметров 80 и в другом месте. В общем, основной мой напор был на нарезке. Так вот, прихожу вчера вечером домой и первое, что вижу - две дополнительные нарезки у смесителя!!! Я, конечно, не спец, но в моем понимание - это свитер, который связали не из целой нити, а из кусочков, ну, принцип тот же. Выглядело это так - 2 гибкие трубочки для горячей и холодной воды, которые в кран подключаются, чтобы вода была, до вчерашнего вечера были целыми, а вчера, он решил смеситель передвинуть и надставил эти трубки уголками и кусочками так же, как в той кучке. (Или это нормально?). Для меня это - повод для переделки. Даже, если сейчас меня будут убеждать, что это нормально, мое мнение категорично - переделывать! Трубы мне нужны целые. Ну как труба может быть из кусочков? Не нормально это. Вот и говорю - переделывайте. Они ни в какую. Говорят, чего вы боитесь? Если что потечет, разобьете пару плиток и все исправите. Я настояла. Они - все, мы уходим. Хорошо, говорю. Этого, конечно, не ожидали, несколько раз начинали убеждать, что это нормально, но через слово повторяли - мы уходим. Я - либо делайте, либо уходите, чего спорить.
Ну и все.