Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943265

brunkva написал :
будете смеяться... но все будет переделываться в третий раз.

Я же вам писал ранее про полипропиленовые трубы, а вы решили еще раз металлопластиковыми поэкспериментировать.

brunkva написал :
Продумав ночь мы сейчас, наверное, согласимся на переделку. Забыла название труб, которые нам поставят, но там что-то паять должны будут. Поставят фильтры, грязевики, еще какие-то штучки, в том числе и на водонагреватель с полотенцесушителем.

Да,но не не ставьте наш или турецкий ПП,китайские фильтры-редукторы за 500 руб.Это еще опаснее будет ,чем вообще без них.

masters написал :
место мало у вас для таких труб.

Согласен.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ДОКА написал :
Сообщение от masters
место мало у вас для таких труб.

Согласен.

Не согласен ибо

brunkva написал :
идея с маленьким и низеньким коробом принадлежала ему, в моем плане он был восотой сантиметров 80 и в другом месте.

а в метровый короб влезет всё что надо............ тока конечно надо всё продумать

lex2202 написал :
а в метровый короб влезет всё что надо............ тока конечно надо всё продумать

Да нахрена там ПП?В данном случае-это самые неудобные трубы

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2ДОКА но большой короб то тут необходим однозначно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

А пп или не пп это имхо монописуарно при наличии головы и нормальных рук, оно будет занимать практически одинаково места..............
если тока медь.........но с медью я к моему сожалению не работал.............нету у нас её..........

lex2202 написал :
вы возьмите пару фоток с разводкой из полипропилена

вы правда думаете, что я знаю, как выглядят трубы из полипропидена?

lex2202 написал :
ваш мастер сразу сообразит сможет он так сделать или нет

сможет. Я почему-то в нем уверена

mike11.82 написал :
Я же вам писал ранее про полипропиленовые трубы, а вы решили еще раз металлопластиковыми поэкспериментировать.

не то чтобы поэксперементировать... просто так хотелось спасти хоть что-то из того, что было. Не хотелось снова разбитых стен и полной переделки.

lex2202 написал :
оно будет занимать практически одинаково места..............

И толщина тоже одинаковая?

lex2202 написал :
если тока медь.........но с медью я к моему сожалению не работал.............нету у нас её..........

То есть как?В Витебске нет меди???

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ДОКА написал :
То есть как?В Витебске нет меди???

Именно.
не говоря уже о фитингах и инструментах............
нет даже ничего для прессфитингов мп..........

masters написал :
дело не в том, сколько кв.м ванная, а в том сколько места в месте установки кранов, коллекторов, фильтров, редукторов и т.п. где это будет все размещаться?надо нишу делать под это все. и труба в 2 раза толще, чем металлопластик(например).это какие штробы в стенах должны быть.

Объясните мне пожалуйста, почему нельзя без коллекторов, все уместить в 2-3 трубы? Я, например, делаю без них и все получается красиво, аккуратно, и все работает. Фото нет, но смысл такой...

2ДОКА , 2lex2202 Да, короб будет большой, около 80 см

lex2202 написал :
а в метровый короб влезет всё что надо............ тока конечно надо всё продумать

я почему-то доверяю этим мастерам, буду очень следить, конечно, и вслучае чего фотографировать, но доверяю. Конечно, это не показатель, но это фирма с договорами, лицензиями, уставами и т.д., которые прямо сейчас лежат передо мной. Надеюсь на лучшее

brunkva написал :
Конечно, это не показатель, но это фирма с договорами, лицензиями, уставами и т.д., которые прямо сейчас лежат передо мной. Надеюсь на лучшее

В последнее время,к сожалению,это часто вообще ничего не гарантирует...

2ДОКА Это верно. Гарантия может быть только в том случае, если буду делать сама. К сожалению, не умею

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

mike11.82 написал :
Объясните мне пожалуйста, почему нельзя без коллекторов, все уместить в 2-3 трубы? Я, например, делаю без них и все получается красиво, аккуратно, и все работает.

и я делаю без коллекторов и др.
у нас люди их не хотят ставить

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2brunkva вот тут посмотрите.........очень красиво сделано распечатайте и покажите вашей фирме.

2lex2202
Посмотрела. У нас так нельзя сделать. Как я уже говорила, у нас нет стояка как у всех нормальных людей. У нас нет таких больших вертикальных труб. У нас все на уровне "плинтуса".(( Так было изначально. Вся подводка идет из подвала, снизу т.е.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2brunkva я показал как должна выглядеть работа их................
так делают настоящие мастера.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

всё на уровне плинтуса может остаться в том случае если будете делать без счётчиков, фильтров и др.

2lex2202 все будут поднимать вот в этом самом коробе, который будет.

brunkva написал :
я показал как должна выглядеть работа их................
так делают настоящие мастера

Я поняла, обязательно учту!!! Спасибо

brunkva после окончательного окончания сантех.работ озвучите общую ссуму работ с матерьялами?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2сансэй уже наверно тысяч 15 -20 потратили..........

2lex2202 12 с учетом материалов. Платили только второму мастеру, первые не получили ничего.

сансэй написал :
после окончательного окончания сантех.работ озвучите общую ссуму работ с матерьялами?

сначала вы... во сколько обычно обходится ремонт ванны под ключ: 2,20х2,45х2,6. Замена всех труб, полотенце сушитель, постройка короба, новые ванна, раковина, унитаз, стеклянная шторка на ванну, теплый пол с прогромируемым теплорегулятором, реечный потолок с 7 светильниками, плитка 20х20, есть бордюр, есть не очень сложный рисунок, резать почти не надо. Доборы на дверь, обналичка.
Примерно порядок цен?

Объясните мне пожалуйста, почему нельзя без коллекторов, все уместить в 2-3 трубы? Я, например, делаю без них и все получается красиво, аккуратно, и все работает

но судя по фото, заказчик хочет коллекторы.да и правильно хочет.судя по всему после 5,6*фирм*будет полный комплект девайсов(как тут говорят).на самом деле есть вещи полезные, но вполне можно без них обойтись.мастер должен сразу предложить их, объяснить что и зачем, сколька стоит...
вот здесь например:4 крана-1200р;2редуктора давления-7500;2фильтра-8000;коллекторы-4000;грязевики300р;счетчики3/4-3500;+всякие уголки-американки-крепления=25 000р.
и это только в шкафчике.
почему бы не поставить все,если есть очевидная польза(по каждому девайсу могу подробно рассказать , да и на форуме полно всего).тем более если человек готов потратить для себя любимого тыс 12 за смеситель, чего уж там.
а то бывает посмотришь все красиво-плитка навороченая, сантехника.заглянешь в шкафчик-там трубы ржавые скручены кое как...это все равно что под пиджак от версаче-майку с черкизовского

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

brunkva написал :
сначала вы... во сколько обычно обходится ремонт ванны под ключ: 2,20х2,45х2,6. Замена всех труб, полотенце сушитель, постройка короба, новые ванна, раковина, унитаз, стеклянная шторка на ванну, теплый пол с прогромируемым теплорегулятором, реечный потолок с 7 светильниками, плитка 20х20, есть бордюр, есть не очень сложный рисунок, резать почти не надо. Доборы на дверь, обналичка.
Примерно порядок цен?

В витебске фирма за 1500 сделает.............но плохо, гипсокартон,мп.......и т.д.

я:
сантехника 200 - 350 если без демонтажа.

  • установка всей лабуды: ванна,смесители душ кабинки тумбочки, умывальники от 100 и выше
    +командировочные............иногда приходится ехать в Минск на закупку.

masters написал :
но судя по фото, заказчик хочет коллекторы

Заказчик даже не представлял, что такое коллектор до недавнего времени))

2lex2202 Это в чем цены?

ну тут одно из 2.или вам попались уроды или вы сами соблазнилсь низкими ценами.а может и то и другое....

https://t.me/Santehnik_Moskva