Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#963325

2D i m o Z
Ну вот и получаетса что дело вовсе не в бамперах , а в водятлах которым не место на дороге . Вот мне 2 недопривода убили под списание и оба раза на светофоре . Один раз ночью , на 12й в меня влетел обкуреный гонщик , а второй раз днем и тоже я ехал на свой зеленый и тоже под списание . Ну и Каризму . Я в принципи сам виноват , но получилось так что меня подрезал гонщег , мне ничего не остовалось как уйти в право ( с лево машины были ) ну и на гравии кидать начало . В итоге уши .
Зато на внедорожнике тьфу тьфу тьфу ни я , ни меня никто не бил изза превышения скорости . Хотя нет , догнали меня на Нексии . И то изза несоблюдения дистанции .

URA!!! написал :
Ну вот и получаетса что дело вовсе не в бамперах , а в водятлах которым не место на дороге

Конечно глупо обвинять во всем конструкцию авто, пусть и сильно измененную, ведь руль в руках человека. (По-моему тут стоит сказать, какое авто, такой и водитель.) Но все же...
Установка нештатного, травмопасного или повышающего аварийность оборудования, будь то, лампы по 120 свечей, люстры из фар, колхозный ксенон, тонировка стекл и габоритных фонарей, кенгуру или швеллер-бампер, неминуемо приведет к ДТП и жертвам. (Именно поэтому это противозаконно.)
Заряженное ружье ОБЯЗАТЕЛЬНО выстрелит!
ПыСы. С месяц назад меня чуть не сбила машина, которая медленно сдавала задом во дворе. Вечер, двор слабо освещен, а стекла авто глухотонированы, водила просто не заметил мою двухметровую фигуру. А что было бы, если на моем месте оказался ребенок, которого даже не видно из-за багажника? Подобное кажется уже было.

D i m o Z написал :
кенгуру или швеллер-бампер, неминуемо приведет к ДТП

Почему это ? Также можно говарить что наличие газового стояка неминимуемо привед к взрыву или наличие каналазицаи к потопу .
Я могу сказать по другому автомобиль безусловно средство передвижения повышеной опасности . Если всего боятса то на нем лучше не ездить . Збить человека насмерть можно и на велосипеде . А уж если запрещать кингурины как девайс повышающий травмоопасность , тогда нужно запретить автомобили Российсково производства , особенно класику . Ибо изза их устаревшей конструкции , активной и пассивной безопасности могут пострадать люди . Видили как автомобили крутит на трассах зимой ? А как шаровые вырывает ?

D i m o Z написал :
А что было бы, если на моем месте оказался ребенок, которого даже не видно из-за багажника?

Все что угодно моглабы быть . Здесь бампер и тонировка нипричем . Егоже так и так невидно .

Хотя я против тонировки , и колхозного ксенона . Люстру на крыше включаю только в лесу и пару раз моргнул людям с колхозным ксеном включонным на дальний свет , которые сильно слепили , а на мои моргания дальним не реогировали .

К стати люстры не запрещены . Запрещено их включать на дорогах общего пользования . Кингурины тоже , и силовой обвес не запрещен . Если прошол сертификацию . А как у нас выдают сертификаты я думаю говарить не нужно .

D i m o Z написал :
Если бы это была просто УГРОЗА... (Жизнь вообще вредная штука.) При ДТП "сверхпрочные" бампер или кенгуру ВСЕГДА нанесут больше повреждений (человеку или авто), чем штатный пластиковый бампер.
Вы сами, с чем предпочли бы столкнуться на улице (скорость пешехода 5-8 км/ч), с пластиковым барьером или чугунным забором?

Я бы не с чем не предпочитал сталкиваться.
А если рассуждать гиппотетически, то при таком раскладе, машины надо вообще из бумаги делать ! Т.к. под тем же самым пластиком метала более чем предостаточно.
ну а если переходить на эгоистическое обсуждение вопроса, то ... у Вас машина есть ???
Предположим, кто-то купили не новую машину, и КАСКО на нее нет (потому что машина старая) и выехал на дорогу. Едет, не лихачит, правила не нарушает и тут ему под колеса выпрыгивает кто-то (обкуренный наркоман, пьяница или еще кто). Как результат, бампер, фара (-ы) (возможно), капот, лобовуха + подушки безопастности + тяжелейшая психологическая травма. И ?? посчитайте ущерб ! и кто оплатит ремонт ?? наркоман ?? пьяница ?? Нет, оплачивать будет хозяин укоторого и так денег не много, иначе купил бы новую машину и КАСКО бы сделал. Вопрос, а ему это надо ????

а про правительские кортеджы и других блатных, которые гоняют как им хочется я вообще молчу ...

поэтому, "мораль сей басни такова": каждый защищает свое имущество, как может.

URA!!! написал :
пару раз моргнул людям с колхозным ксеном

Вот-вот, о чем я и говорю. Как вы думаете, вы ослепили только колхозников?

URA!!! написал :
К стати люстры не запрещены .

А вот и запрещены! Открываем раздел 3 "Переченя неиспраностей, при которых запрещена эксплуатация ТС", так же читаем раздел 7.
Я надеюсь теперь вопрос разрешился, по крайней мере у автора темы.

D i m o Z написал :
А вот и запрещены! Открываем раздел 3 "Переченя неиспраностей, при которых запрещена эксплуатация ТС", так же читаем раздел 7.
Я надеюсь теперь вопрос разрешился, по крайней мере у автора темы.

Тните пожалуйста пальцем ? Это в помощ
Вообще причем здесь неисправность автомобилей ?
Вы не путаете Люструы на крыши , фары на кенгурин и основное освещение автомобиля ?

D i m o Z написал :
Вот-вот, о чем я и говорю. Как вы думаете, вы ослепили только колхозников?

В этих ситуациях да . Ибо по встречке только они и ехали . Ярославка .

URA!!! написал :
Тните пожалуйста пальцем ? Это в помощ

В топку такую помощь - (редакция от 28.02.2006)!

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

D i m o Z написал :
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Ну ну а дальше чего не зделали копирайт ?

D i m o Z написал :
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Что ограничевает обзорность ? Люстра на крыше ? Кингурин ?
Вы на внедорожниках хотябы пасажиром ездили ? У любово внедорожника несмотря на стойки обзорность в разы лучше чем у недопривода . Я уж не говарю про гоночные автомобили в которых видно только зеркала и чтото впереди . А наши стритхакеры первым делом опускают спинку сидения до канца , а при возможности ставят сидушки от БМВ . Которые расположены практически на полу автомобиля . Что не соответствует никаким нормам .

D i m o Z написал :
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Ну и ? Кингурин не является вмешательством в конструкцию автомобиля . Это лиш навесное обарудование .
Кроме того я уже писал что есть закон который не запрещает силовой обвес если он сертифицирован . В данный момент большинство производителей силового обвеса имеют такой сертификат . В чем проблема ?

Вам мешают внедорожники с силовым обвесом ? Вам завидно ? Вы боитесь подрезать их ибо вашему автомобилю в случаи аварии придет кирдец ? Или что ?

Я не услышал никакой конкретной мотивации против силового обвеса на внедорожниках .

D i m o Z написал :
В топку такую помощь -

Оффицициальный сайт ГИББД России . Вы не заметили что там написано , с папарвками на .......... число .

Учите мат часть как говаритса .

С 1-го марта 2006-го, введены новые требования:

Утверждено
Приказом Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 26 августа 2005 г. N 215-ст

Дата введения -
1 марта 2006 года

ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ Р 51709-2001.
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

Раздел 4 дополнить подпунктом 4.7.23а:
"4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается".

Таким образом - обтяните Ваш кенгурин обычными женскими колготками - и вперёд! Нигде ведь не сказано, как и кто будет определять понятие эластичность применительно к материалу, которым нужно обтянуть кенгурин.

Отмечу дополнительно. Проверять наличие эластичного материала на кенгурине можно только в специализированном Тех-Центре и инспектор ГИБДД должен быть техническим инспектором. Таким образом обычный дорожный инспектор не имеет права проверять на трассе подобные вещи.

URA!!! написал :
Кингурин не является вмешательством в конструкцию автомобиля . Это лиш навесное обарудование

Откройте руководство к своему авто и найдите хотя бы одно слово про возможность установки дополнительного оборудования ввиде кенгуру или люсту! Послушать вас, так любая нештатная деталь - навесное оборудование.
Вы батенька мастер извращать факты

URA!!! написал :
www.gai.ru - Оффицициальный сайт ГИББД России

А чей же тогда сайт www.gibdd.ru?

URA!!! написал :
Вы боитесь подрезать их

Я не такой идиот, чтобы создавать аварийные ситуации! А вы один из тех шустриков, чей жизненый принцип "Живи быстро, умерай молодым!"?
ОБСУЖДЕНИЕ ВЫШЛО ЗА РАМКИ ТЕМЫ, ПРЕДЛАГАЮ ЗАКОНЧИТЬ ЕГО, ИЛИ ВЕРНУТЬ В ОЗНАЧЕННЫЕ РАМКИ.

D i m o Z написал :
А вы один из тех шустриков, чей жизненый принцип "Живи быстро, умерай молодым!"?

С чего это вы так решили ? Я наобарот за спокойную езду .

D i m o Z написал :
Откройте руководство к своему авто и найдите хотя бы одно слово про возможность установки дополнительного оборудования ввиде кенгуру или люсту!

Интересно а зачем тогда предусмотреные заводскии крепления кингурина ? Почему в томже Рольфе и у Аффециалов Митсубиси , Тайота и многих других продаютса Кингурины и готовые люстры ? Как навесное оборудование ? Болие того предлогают их установку , как опцию . Другое дело что это воснавном хромированые побрекушки которые гнутса при любом ударе .
Я смотрю вы мастер поговарить о том чего не знаете .

D i m o Z написал :
А чей же тогда сайт www.gibdd.ru?

это 2 сайта с одним и темже содержанием .

Ответьте мне на вопрос почему наличие кингурина неминуемо приведет к ДТП ? Только не так как вы это делаете типо По тому что я так считаю . А конструктивно . Привидите нормальный довод .

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Кстати о кенгурятнике.
Я в позапрошлом годе в одного кенгуру на жигулях врезался - так моей машинке этим кенгурятником всю морду расхвостало. А если бы его не было - была бы вмятина на бампере и ремонту на копейку И вон во дворе стоит крузер с шикарным отпечатком кенгурятника на капоте. Так что мое мнение - нуевонафиг

GRat написал :
И вон во дворе стоит крузер с шикарным отпечатком кенгурятника на капоте.

От собственного или чужово ?

GRat написал :
так моей машинке этим кенгурятником всю морду расхвостало.

Вы чего лоб в лоб влители ? Какии потери у того кто с кенгурином ?