Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770
#937178

Вот мучился вопросом - как хранить пилки для лобзика? Шоб красиво, дешево и убодно.

Ответ был найден - нужно-то всего - б/у джинсы, кусок штанины, нитка, иголка. Я правда попользовал швейную машинку - но суть одна .
Делается эдакая длинная сумочка с кармашками, которую можно свернуть в рулон. В кармашки складываются пилки.
Легко помещается в карман, в любой чемодан к любому лобзику.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хороший вариант.
Можно вместо ткани использовать замшу.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Мой вариант - из подручных материалов. Стоимость - ноль. Полпланеты в джинсах ходит - поди б/у в каждом доме есть... Хотя замша-то получше будет - за нее пилки не так будут цепляться.

Мистер_Пэ написал :
нитка, иголка.

Мистер_Пэ написал :
Я правда попользовал швейную машинку - но суть одна .

Вот как только повторите эту конструкцию с нитко да и иголкой-получите шквал аплодисментов...за умение шить

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Холостяк написал :
Вот как только повторите эту конструкцию с нитко да и иголкой-получите шквал аплодисментов...за умение шить

Ну не такую, но похожую - шил.
Нитка в иголку, иголка - в плоскогубцы и вперед. Получается, кстати, даже аккуратнее чем руками. Тока долго

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Вот как только повторите эту конструкцию с нитко да и иголкой-получите шквал аплодисментов...за умение шить

А что, в школе не учили? Правда в начальных классах, но было же все, чай не бином Ньютона?

Мистер_Пэ написал :
Получается, кстати, даже аккуратнее чем руками.

Да ,руками сложнее

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Мистер_Пэ ну я не настаиваю. Просто бывает, что валяется или кожа. От куртки или сумки, например.

Вместо резиночки можно пришить застежку-липучку ("Velcro"\велкро).
А за подсказку - спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
валяется старая замша или кожа.

Содранная с клиента

Serg написал :
Содранная с клиента

Одну если можно мне,все равно 2 ещё останутцца

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Мистер_Пэ

Позвольте маленькое замечание. Чехол отличный, но я бы не стал хранить по нескольку пилок в одном кармашке, т.к. пилки неизбежно тупятся друг о друга. Заводская картонная упаковка в этом отношении лучше.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Jar написал :
пилки неизбежно тупятся друг о друга

Спасибо. Я об этом не подумал.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Мистер_Пэ Чехол зачетный, мне такой же надо сварганить а то всякая расходка разбросана по кейсам где попало и ее трудно найти...

Jar написал :
пилки неизбежно тупятся друг о друга

помоему эти можно пренебреч...

Всё удовольствие обошлось по себестоимости пилок входящих в комплект.
Крепление пилки осуществляется встроенным в корпус магнитом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Барабашка элегантная вещица. Прямо портсигар. Посеребрить и гравировку памятную

Особо беречь не буду покупался сугубо для работы по дому, надоела ситуация когда пилки валяются в коробке с лобзиком,
но при этом вещица и правда удобная, добротная по исполнению и красивая.
Если ещё встречу в продаже куплю второй про запас.
Видел в продаже ещё наборы в пластиковых футлярах но по сравнению с Бош близко не лежали.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Барабашка и сколько стоило это чудо ?

670 рублей за комплект из 12 пилок
покупал не в самом дешёвом магазине

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Барабашка Отличный вариант. Делаю зарубку на память...

Я себе такой кармашек для мелких буров делал. До десятки.
А потом ещё подобную скаточку для ложек-вилок в дорогу.

По телевизору в каких то "очумелых ручках" показывали как сделать кассетницу под свёрла до 6мм из коробки от магнитофонной кассеты. Вместо кассеты вставлялся вкладыш из деревянного бруска с дырками под свёрла. Мне очень понравилось но пока руки не дошли себе такую сделать.

Уважаемые, подскажите вчём "фишка" такой пилочки и при каких работах она необходима? Была в бошевском комплекте.
(Зубья расположены так что работают когда лобзик подаёт пилку ОТ себя)
Раз такое выпускается то наверно кому то это надо, на пилке надпись что она для чистого реза и твёрдой древесины.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Барабашка

Противоскольная пилка для реза с лицевой стороны материала (если невозможно пилить с изнанки).

Пилка для чистого,без сколов реза. Особенно по ламинату,ЛДСП.

Лобзик ИМХО должен "прыгать" ведь он как бы отталкивается от материала.
Наверно надо меньше рассуждать а просто попробовать попилить и всё станет ясно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Барабашка он и будет прыгать, если его не прижать, как следует. Специфическая пилка.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Вот вроде неплохой и компактный путеводитель по пилкам
С его помощью можно довольно просто определить назначение пилки. Правда не совсем очевидны различия пилок - например 101AO и 101AOF - это по геометрии абсолютно одно и то же, но AOF - биметаллическая и маркирована для твердой древесины.
Есть у меня 101BR - то же что на картинке, только не биметалл. Купил для интереса. Чето не понял - ДСП пилит конечно, но все равно скалывает маленько. На дереве - прыгает сразу же.
T234X - хорошая пилка по фанере и по щиту, но по фанере лучше.
T301CD - лучше всех по щиту, очень понравилась - очень ровно режет, можно даже такие сопли отрезать - аж прозрачные.
T345XF - пила-монстр. Жрет все, даже гвозди. И длинная. И не так уж сильно скалывает...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Барабашка написал :
Всё удовольствие обошлось по себестоимости пилок входящих в комплект.
Крепление пилки осуществляется встроенным в корпус магнитом.

Где бы надыбать подобный кейс под пилки. Особенно понравилось, что они намагничены в своих колеях

clubba написал :
Где бы надыбать подобный кейс под пилки. Особенно понравилось, что они намагничены в своих колеях

Да не загоняйтесь по такому пустяку. В штатных упаковках пилки отлично хранятся. Несколько таких упаковок стянуть резинкой и будут лежать как миленькие. Главное чтобы пилки были! А в остальном без фанатизма и фетишизма можно сберечь "время нашей жизни" на ненужных кройке и шитье. Особенно с иголкой )). Кто в армии служил и так уже на подворотнички и "подшиву" много времени убил .