Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#944788

Yeska написал :
А, может, подскажете для примера какой

Тут я могу подсказать:
Ceresit CT85
Юнис-Теплоклей
Terraco Стайрофикс
Atlas Стоптер К-20
Крепс ППС
Глимс КФ
Бирсс-51

клеевая смесь на основе цемента для приклейки и армирования пенополистирола, применяется в теплоизоляционных фасадных системах. При этом совместно с щелочестойкой стеклосеткой плотностью 165 г/кв.м. (внутри можно и 145).

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady
Спасибо, все поняла
Пенопласт используется экструдированный, про зачистку шкуркой буду знать.
А, может, подскажете для примера какой

Gennady написал :
нужен специальный материал

?

Консольная нагрузка - это когда держишь кирпич на вытянутой руке и на сдвиг - когда прижимаешь к себе.
Разница - при консоли нагрузка на материал сильнее, значит, диаметр крепежа должен быть толще.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Yeska
Определитесь с материалом, чем штукатурить. Обычный песок-цемент точно не покатит, даже с сеткой.
Для создания слоя нужен специальный материал и стеклосетка (специальная, а не магазинная), а ещё сразу понятно, что ваши рабочие - криворукие, речи от них недобрые.
И про пенопласт изнутри - какой использовали? Обычный не рекомендуется. Нужен экструдированный, который нужно грубой шкуркой зачистить перед шпатлеванием.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, спасибо за ответ Про антресоль я к примеру написала.. Но все равно уточните, пожалуйста, "с учётом консольной нагрузки, а не на сдвиг" это как?
Меня в принципе интересует насколько такая конструкция (заштукатуренный пенополистирол) прочна. Насколько крепко штукатурка держится на пенопласте? А если просто стукнуть кулаком по стене?
А еще рабочие говорят, что использовать сетку для штукатурки не обязательно, мол и так держаться будет.. Это верно? Просто еще не штукатурили, вот и интересуюсь. Может, лучше гипсокартон использовать вместо штукатурки?

Вкручивать нужно крепёж длиннее сквозь пенопласт в основание, к которому он приклеен с учётом консольной нагрузки, а не на сдвиг. Вот и всё. Но под антресоль нужно было закладные делать всё-таки и вопросы задавать ДО производства действий, а не решать всё это потом.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

В квартире сделали внутреннюю изоляцию пенополистиролом (50 мм), решили заштукатурить его. Что потом можно будет на этой стене делать? Я имею ввиду, можно ли потом на нее вешать, например, антресоль? Если можно, то как лучше (правильно) это делать?
Кажется, что потом к этой стене прикасаться даже нельзя будет - обсыпется.. Может, это ошибочное мнение?
Проконсультируйте новичков, пожалуйста