Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459
#941525

Сорри за повтор, соединение в тот момент повисло...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

yareal написал :
Именно 3000 и именно валик.

согласен с Арамисом.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

vak написал :
3000 и валик?
будьте осторожны, перед покупкой-применением прочитайте инструкцию

Именно 3000 и именно валик.
С первого раза получился практически идеальный результат - раз, геморроя ноль - 2.
Практики, если у кого реально плохо вышло - в студию, плз.
Теоретики - ф топку, читать газеты!

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

vak написал :
3000 и валик?
будьте осторожны, перед покупкой-применением прочитайте инструкцию

Именно 3000 и именно валик.
Если кто-то САМ пробовал и РЕАЛЬНО наблюдал отрицательный результат, то в студию, плз.
У меня с первого раза получился практически идеальный результат - раз, геморроя ноль - два.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

3000 и валик?
будьте осторожны, перед покупкой-применением прочитайте инструкцию

Для равномерного нанесения наливного пола в качестве маяков использовал леску толщиной 2 мм натянутую на полу.Ширина полосы была около 2,5 м,длина 6-7 м,кол-во полос 8.Предварительная грунтовка,протяжка 3 м правилом и игольчатый валик.Минимум 2 человека,лучше 3.Для маленького помещения широкий зубчатый шпатель 4*4 и игольчатый валик без маяков.Выбирайте.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

У меня лично ничего не утекло, но т.к. опыта у меня в энтом нет совершенно, то допускаю, что могло и утечь, наверное.Мы втроём делали: один-замешивал, я - лил, третий работал гладким шпателем и, где надо - ежом.
Этот вопрос к тем, кто часто этим занимается.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Если без маяков, то как правильно добиться нужной толщины? Допустим, надо мне на данном участке сделать слой с одного края 2 мм, другой край - докуда смеси хватит. Начинаю лить, для дальшего края по бортику отметку контролирую, а второй, свободный край как? Ведь саморастекающийся будет стремиться вытечь на всю площадь пола, и мои 2 мм с дальнего края будут все время утекать. Меня вот это по неопытности беспокоит. А если накатать полосы между маяками, то есть уверенность, что сколько между ними налил, столько там и останется. И замешивать с гарантией количества на одну полосу.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Не буду спорить, что нужно использовать зубчатый шпатель.
Но.
Слышал только о применении гладкого шпателя, игольчатого валика и правил необходимой длины.
Лили спецы, лил сам - невелика наука. Главное, что б не в одиночку...
Маяки из любого состава, подходящего лично Вам по времени затвердевания, стоимости, лёгкости в обращении на цементной основе. З000-ку это без разницы...
А саморезы - рулят! И монтировать и регулировать - сказка, даже впервой.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Если всё- таки нужен горизонт, то сеткой через метр-полтора вкручиваете саморезы в полу, выставляете в уровень и раскатываете игольчатым валиком чтоб виднелись лишь шляпки. Хотя, толщина 0-2 мм не получится 1-3 - минимум.

Для такого покрытия маяки не нужны. Само растечется. Сверху только гребенчатым шпателем чуток разровнять.
А вот самое главное - это грунтовка основания. Я пару раз прошелся какой то неплохой стирольно-акриловой (по 120 р за литр), аж все пленкой покрылось и блестеть начало. Естественно вода из смеси никуда не ушла - и все идеально растеклось...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мишутк Для такого выравнивания не нужны вообще маяки
Все растечется замечательно если загрунтуете хорошо на 2 раза(перед грунтом пылесос)
Главное валиком катать(валик насадить на палку малярную) чаще и результат будет качественный исправлял таким образом перепады и неровности стяжки не раз
А лить действительно надо быстро чтоб край не схватывался

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

"Шлифую" шершавость стяжки, выбрал ветонит-3000. Опыта заливки нет. Начну "обучение" с дальнего конца коридора - полоса 1.5 на 4 метра. Понял, что надо заливать быстро, по возможности все сразу. Тонкий слой сам не растечется (от 0 до 1-2 мм), поэтому буду гладить. Валик-ежик и широкий шпатель (и правило). Загрунтую. Хочу протянуть два маяка вдоль коридора, например из быстротвердеющего ремсостава (например крепс), шириной 1 см. Здесь уже надо держать не горизонт, а избежать волн (буду ставить по высоким точкам, выводить к дверному проему в ноль). После этого лить расчетный объем примерно на одну полосу, и по маякам заглаживать. Если намешается лишнего, то подливать в боковые полосы у стен. Стык в ноль с соседними помещениями доливать после схватывания основной площади (сантиметров 50 оставлю, уклон максимум на 1 мм, покрытие будет клеющаяся пробка).
В итоге разнородная поверхность (крепс-ветонит) хорошо будет стоять?