Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#78246

2Serg

Не вижу никакой ссылки, особенно рядом... Да еще с пояснениями о различиях.
Ведь что может получиться - чел прочтет первую ссылку, пойдет на вторую... А там начало идентичное, практически. Чел може подумать, что это просто повтор и не станет читать дальше...

Иахим написал :
Будет нужно (я приблизительно знаю кому) - выйдет другая редакция

Так поведайте. Приблизительно...

Serg написал :
противоречащие современному ПУЭ перечеркнуты

Да что вы все на это ПУЭ молитесь? Будет нужно (я приблизительно знаю кому) - выйдет другая редакция... Отменяющая действующую...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMC

Я сделал следующее - поставил рядом ссылку на ту же статью на колане (где, кстати, наглядности ради, места, противоречащие современному ПУЭ перечеркнуты) и ссылку на это обсуждение. Умеющий читать - прочтет.

В строительные идиотизмы. Однозначно.

Регистрация: 05.01.2006 Кострома Сообщений: 224

Извините, снёс свой пост. Вот он:
"П. Николаев
Фото Д. Минкина
Редакция журнала
благодарит генерального
директора "АСТРО*УЗО
В. К. Монакова
за консультации"
Однако...

Я имел ввиду, что ссылка на АСТРО-УЗО сразу переводит статью в разряд продуманно-обоснованных и авторитетно-одобренных, безопасно-однозначных Ведь не сказано, за консультации по каким именно пунктам статьи выражается благодарность. За то, что необходимо использовать УЗО - пожалуй, за всю статью - вряд ли. Но это просто моё впечатление. Не судите строго

2sergs
Вы бы посмотрели сколько лет с тех пор прошло....
Многие были молодыми и глупыми, да и ПУЭ было тогда другое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg

Чего-то я не догоняю... Время уже 11 с гаком, а ссылка на статью еще на месте?
((

Плохо работаем, товарищи!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо, Господа.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2Serg
Нарушение требований ПУЭ.
В печку, однозначно.

2Serg Вместо этого лучше вставить рисунок из ПУЭ и нечего тогда будет гадать....

На коляне эту статью хотя бы поправили - она там пятый год.

Serg написал :
молниезащита заведена на СУП

ПУЭ - любимая картинка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV Вечером еще раз перечитаю внимательно.

Фигли вечером, поглядел сейчас...
Короче мое мнение - тут все крепко перемешано, и уравнивание потенциалов с выравниванием (каюсь, сам грешил в свое время...) и молниезащита заведена на СУП (наверное чтобы при попадании молнии сразу всех и наверняка...) и нет акцента что за система подключения питания.
Короче, часть с электрикой я выношу из темы и переношу на профильный форум. ИМХО эта ссылка все же более вредная, чем полезная, потому что про заземление машинки на водопровод написано очень понятно и подробно, а про все остальное - вскользь.
Послушаем, что скажут постоянные посетители.

2Angel. 2Serg
Я бы убрал эту ссылку, где какой-то дебил показывает как заземлить стиральную машину на водопроводную трубу.... 2Serg

Вот оно, и перестаньте спорить.