Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#938411

Выбираю жк телек на кухню 20" 4:3 для эфира. Собственно, выбираю между 2-мя Sharp-ами - LC-20SH1E и LC-20V1RU. 1-й - это более старая модель, уже мало где продается, но, есть мнение, что для нашего эфира он как раз лучше (то ли там тюнер более чувствительный, то ли мантица лучше, то ли звук - мнения разные), а 2-я модель - мол более современная, но расчитанная на современный западный уровень сигнала, да и экономить на комплектухе якобы уже начали и т.д. так, что, якобы, он хуже (кстати, и стОит старый дороже!). Есть, правда, и другое мнение, что старый мне впаривали, т.к. продавцам надо распродать старые запасы поэтому банально вешали лапшу. Кто, что думает по этому поводу? Действительно ли старый для нашего эфира лучше? Стоит ли брать именно его переплачивая, фактически, лишних ~3000р?

Спасибо, но выбор уже сделан в пользу шарпа - вопрос лишь с моделью

А в Филипсе ФМ радио есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

mike_smi написал :
Стоит ли брать именно его переплачивая, фактически, лишних ~3000р?

из этих двух ..."Новый" шарп -победитель срав.теста ...знаете?
И что значит 3000руб.? Вы где приобретаете?.... НЕ в интернет-магазине ?
А хотите белый?:

Если можно, то поподробней - что за тест? Что с чем сравнивалось?
2500-3000 разница между ценой в интернет магазинах на один и другой. На Горбухе - "старый" в это воскресенье предлагали за 14100, новый дешевле, но в инете его полно и можно еще дешевле.
Нет, хочу серебристый.

Купил 20V1RU (grey, то бишь серый) год назад, тоже на кухню (тогда они только появились).Качество эфира хорошее. Звук после 15" ушастого" ЭЛТ Пансоника хуже. Есть вход S-video,можно с ноутбука смотреть фильмы.Я подозреваю, что старые продают по цене закупки,а поскольку цены на ЖК снижаются заметно(я 42" Шарп в августе взял за 30 т.р.) то, чем древнее тем дороже.

Нахрен вам дорогие телевизоры на кухню? Вы там жить будете? Купите чего подешевле, и фиг с ним, лишь бы половина посмотрела свой сериал, а вырученные деньги вложите в плазму дюймов 60 в зал, такую, что-б со всеми пирогами по максимуму.

А моя половина устроила мне вообще праздник - сказала, что в новострое ей телевизор на кухне не нужен вообще! Для звукового фона какой-нибудь красивенький микроцентр просит купить - и все. А уж я-то в него диск с нужным аудио-контентом залужу, и кнопку "опен-клозе диск" сломаю )))

11000-12000 за нормальный 20" телевизор это дорого? Какие варианты дешевые? Особенно учитывая, что кухонный телевизор как раз должен показывать наормально с очень разных углов (в отличие от комнатного, который смотрят в основном содной точки)?

телевизоры 19-20 дюймов ЖК начинаются с цены 220-230 уе.

речь не об этом, шортлист уже определен - хочу просто понять, разговоры о якобы существенно лучших потребительских свойствах старой модели это трындеж продавцов, желающих сбыть залежалый товар, или оно реально того стОит.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Я бы SHARP вообще не стал брать,очень упало качество и деталей не дождёшься.

mike_smi написал :
речь не об этом, шортлист уже определен - хочу просто понять, разговоры о якобы существенно лучших потребительских свойствах старой модели это трындеж продавцов, желающих сбыть залежалый товар, или оно реально того стОит.

У меня есть оба таких телевизора. Вернее V1 у меня точной такой, а SH1 с экраном 13". В принципе, в плане приёма и декодирования картинки один чёрт, никакой существенной разницы не замечаю, может быть у V1 несколько большая склонность к цветовым артефактам. Внешний вид и решение корпуса отличается достаточно сильно (у меня белый V1), разные пульты. Отличия на мой взгляд в пользу V1. Из различий в управлении у V1 при настройке отображаются реальные частоты, мне оказалось легче ориентироваться при сортировке каналов. Реакции на команды управления и там и там весьма тормознутые. А наиболее существенные отличия в матрице. Если у SH1 свойства у матрицы как у классической MVA с резким изменением контраста при строго прямом взгляде и уже небольшом отклонении от центральной оси, то у V1 такого эффекта нет, но возможно и у SH1 с 20" экраном тоже таких эффектов нет. В любом случае это легко проверить просто посмотрев на работающий телевизор под разными углами.