Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#938611

Приобрел лет 5 назад Makita DCS34-35, пилили немного, в этом году ставили крышу и при очередном запуске пилы что то стрельнуло в выхлопном патрубке, думал прогорели кольца. Но работала пила вроде нормально только звук выхлопа слегка изменился. Вскоре нужно было попилить дрова и поработав некоторое время заметил что расплавился от выхлопных газов пластмасовый кожух маслобака который под выхлопом. Вот думаю восстановить маслобак с помощью эпоксидки, но нужно и предотвратить дальнейшее прогорание, что посоветуете сделать?

Так а что же стрельнуло, Вы разобрались? Кусок глушителя оторвало и теперь там дыра прямо над маслобачком?

chikengod написал :
Но работала пила вроде нормально только звук выхлопа слегка изменился.

Вот когда на штатовском челноке (Челенджер?) прогорел бак с водородом я впал в депрессию. Это понятно. Это Америка.
Но вы то чем думали? Неужели трудно отследить выхлоп?

Извините.

chikengod написал :
Вот думаю восстановить маслобак с помощью эпоксидки, но нужно и предотвратить дальнейшее прогорание, что посоветуете сделать?

Посоветую демонтировать глушитель и восстановить бак любым доступным способом. Хоть пластик на саморезы поставить. Или что угодно. Аккумуляторы видели как восстанавливают? Корпуса конечно. Сносите пилу хотя-бы к ним. Заделают дыру. Ну а с глушителем как?
Так-же дыра?

Глушитель снимал, видимых глазу повреждений не обнаружил, состоит из трех частей. При установке на место показалось что, по идее, он должен быть погерметичней чтоли, может там прокладка какая была. А может выхлоп идти со стороны карбюратора?

-здрасте, а фото можно?

в последнее время я использовал клей (к сожалению не помню назву) он состоит из двух тюбиков, прекрасно затвёрдевает, склеивал корпус крепления зеркала на скутер, на б/п Партнер "налепил" кусочек (креплене упорних ззубъев), на б/п Урал на редуктор система смазки цепи, попилял несколько брёвен держыт нормально. Фото клея если надо могу завтра принести.

chikengod написал :
А может выхлоп идти со стороны карбюратора?

Следы остаются. Там прокладка с миллиметрового алюминия. Если газы прорываются, то всё чётко видно. И кокс и просто масло

chikengod, между глушителем и цилиндром (выхлопным окном) прокладка имеется? В моей пиле она из слюды, в Вашей, если есть, мож из чего другого. Осмотрите ее хорошенько. Где-то выхлоп в сторону маслобачка сифонит. Или сам глушитель дырявый. Ну заткните ему одну дырку, а в другую подуйте, только дуйте не так как на гарячый кохве, а так как шарик на парад надувают, штоб герметично было.
Никакие заклейки не помогут, если не установить первопричину. Будет как с Челленджером.

Пока не сфоткал, но на словах скажу - прокладок никаких небыло ни между частями выхлопной ни между ними и цилиндром. Три части выхлопной составляют чаша которая непосредственно к цилиндру крепится, внутри трубочка из сетки и все это дело закрывает крышка причем совсем как мне кажется негерметично, вобщем насколько может жестянка к жестянке прилегать.
Крепление карба еще не смотрел.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2chikengod
Между цилиндром и глушителем должна быть прокладка. Просто у Вас она сгорела. Посмотрите внимательно, ошметки то должны были остаться.

Так как внутри пластиковые детали и проводка не повреждены, я предполагаю что утечка идет из самого глушителя. Вот этот набор жестянок и есть глушитель и мне кажется его нужно склеить в герметичную коробку, потому как не покидает ощущение, что что то не так.

chikengod написал :
я предполагаю что утечка идет из самого глушителя.

Уважаемый. Между глушителем и двигателем по любому должна быть металическая (алюминиевая)пластина. Это и теплооражающий экран и направляющая для охлаждающего потока воздуха. Сходите в магазин и осмотрите такую-же пилу на сей предмет. И на другие пилы посмотрите. Экран должен быть. Если травит где-то через сам глушитель,то след останется. Вы его не обнаружили. Верно?

Посмотрел на второе фото и обалдел! Это как Вы так? Это же извержение вулкана!
Как так можно? Вы скажите пожайлуста, а воздух через рёбра цилиндра проходил беспрепятственно?

там есть пластина я просто думал то корпус, вот то темное вокруг отверстия в блоке это приклеенная прокладка. На глушителе следа не найдешь он черный весь)

Просто отец добил ее типа говорит пилить надо, это не за один раз.

chikengod написал :
Просто отец добил ее типа говорит пилить надо, это не за один раз.

Очень сожалею. Восстановить будет не просто. Смекалки потребуется не мало. Но в конце концов купите новую пилу. Если она Вам или отцу всё-же нужна. Сожалею.
Стоп! А что, картер заказать новый нельзя? Уверен, что можно. Ну заплатите с работой половину стоимости пилы, так только половину. К двигателю вопросов не было? Всё устраивало?

А чем Вы глушитель клеить будете? он греется, не получится..
Соберите его и проверьте на предмет герметичности. Может какая деталь "поплыла", немного подпилить и поработает еще.
А вот бачок вряд ли отремонтировать хорошо получится, там и трещины и дыра слишком большая, да и пластмасса подгоревшая уже совсем не пластмасса, крошится будет.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Не буду больше форум читать, а то страшно. То шины синие, то бачки прогоревшие.Я недавно глушак снимал, теперь буду мучатся а вдруг не так прикрутил и у меня тоже прожжет ?

PS: А может с форума не уходить, но пилу не заводить. Или наоборот?

go написал :

  • "Волка боятся в лес неходить"

go написал :
Я недавно глушак снимал, теперь буду мучатся а вдруг не так прикрутил и у меня тоже прожжет ?

Ну и что Вы там увидели? Кольца пружинят? Не "закоксовались" канавки (страшная сказка об ужасном масле от не "родных" производителей)?

orex_ написал :

  • "Волка боятся в лес неходить"

А он не боится. Он с пилой в лес ходит. И знаете какие кульбиты выписывает? Как то раз рассказывал, что пока летел с дерева с запущенной пилой, так все с учьки успел обрезать сверху и до низу, а перед самой землёй двигатель заглушил. Всё по инструкции.
Такой вот он, дядя Гоша!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

А ниче не не увидел, все красивое блестящее, правда я вижу близко не очень....

vadim 08355 написал :
а перед самой землёй двигатель заглушил

Гыыг порадовали, баум со своими виршами отдыхает А снежок чуть чуть пошол, может вывезу дрова.

go написал :
Гыыг порадовали, баум со своими виршами отдыхает

Не стреляйте в пианиста. Baum святое.

go написал :
А ниче не не увидел, все красивое блестящее, правда я вижу близко не очень...

Колечки нужно было отверткой продавить. Или не нужно. Теперь зато спите спите спокойно. Знаете точно, что задиров нет, кольца не залипли. Одним словом знаете, что пила НОВАЯ. Можно продавать.

Не стреляйте в пианиста.

Не, пусть постреляет (все равно промахнется), это у него от глубокого знания поэзии..