Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1017476

Global написал :
Вот какое соединение полок на одном уровне я хочу сделать
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: стена+полки.JPG Просмотров: 75 Размер: 10.1 Кбайт ID: 57133

Мы делаем проще,одну любую полку на конфирмат или на что хотите,вторую полку на шканты,быстро и никаких проблем!

Кто-нибудь знает где в Москве можно в розницу купить фурнитуру (интересуют например эксцентрики и штоки)? Лучше рядом с метро, т.к. ехать в МДМ-Комплект из-за небольшого заказа неохота.

нет, можно, просто такие штоки встречаются редко и не во всех фирмах торгующих фурнитурой

Oleg62 написал :
а штоки просто разносите на разные растояния, что бы левые штоки не попадали в одно отверстие с правыми.

а почему нельзя (или хуже?) использовать ?

При сборке шкафа конечно удобнее использовать конфирмат, проще сделать присадку в вертикалях и горизонталях, но вы должны учесть, есть ли у вас пространство, когда вы будете собирать шкаф.
Можно использовать эксцентриковую стяжку, но присадка чуть сложнее. Для крепления полок по вашему типу, если вы используете ДСП-16мм, то лучше использовать эк.стяжку типа VB-35 или VB-36 фирмы Хеттих, а штоки просто разносите на разные растояния, что бы левые штоки не попадали в одно отверстие с правыми.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

я делал

Global написал :
У МДМ вот такая вот есть двусторонняя стяжка. Но вот технология "имплантации" её тела в ДСП непонятна

а чо тут непонятного сквозная дырка сверлиться и с двух сторон вставляется и вкучивается друг в друга полько она предназначена для эксценкриковых полкодержателей а не для эксцентриков
про подвод инструмента если шкаф под потолок но конфирмат хрен закрутиш и на полу не собиреш так как не поднять шкаф целиком буде- в потолок упрешся

jordan написал :
если конфирматом то необходимо расстояние для подвода инструмента

про какой подвод инструмента говорится?

очепятка, ипсал про одно, думал про другое...следующий размер ДСП - 16 мм? Он позволяет установить эксцентрик?

Кто-нибудь так делал полки?

У МДМ вот такая вот есть двусторонняя стяжка. Но вот технология "имплантации" её тела в ДСП непонятна

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Global написал :
внутренние ДСП 10мм

что то не понятно -если у вас полки из 10 мм то про эксцентрик просто можно забыть
1 если конфирматом то необходимо расстояние для подвода инструмента если эксцентрик то это расстояние коращается до 40 мм примерно. конфирматом проще зато эксцентриком эстетичнее и технологичнее но сложнее ( требуется очень точная отсверловка)
2 есть такая шпилька

Вот какое соединение полок на одном уровне я хочу сделать

День добрый!
шкаф купе 2400 (длина)х2200. Внешние стенки из дСП 16мм, внутренние ДСП 10мм

  1. Чем правильно и надёжнее соединить боковую и верхнюю ДСП - несущие так сказать стенки и "крышу"? Обычным конфирматом "евровинт" или эксцентриком (присадочный узел).
    если тем или другим - то каким типом?

  2. внутренние полки хочу крепить к стенкам на эксцентрик. С обычными полками вроде понятно, а вот как быть когда с одной стороны внутренней стенки полка и с другой стороны тоже, причём на одном уровне? Есть присадочный узел для сквозного прохода металлическим штырём-шпилькой сквозь ДСП - чтобы концы шпильки торчали по разные стороны для крепления полки ?

  3. Как отобразить присадочный узел на чертеже?

Спасибо