Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1535860

Через три года резинка на джойстике кухонного смесителя увеличилась в размерах и подчас оставалась в руке

Ник_2008 написал :
Скажите что-нибудь плохое или хорошее.

Видел интересное решение.Арк закрепили к вверх ногами к кухонному шкафчику

У меня в комплекте шли трубки с резьбой на одном конце под цангу.
Но я тоже купил гибкую подводку - год уже стоит...

под них специальные такие есть штуки, видел на рынке - захватите с собой подводку, вам подскажут. Я не заморачивался купил обычные подводки, по моему так и дешевле обойдется и по длине можно выбрать.

Купил себе такой, не пойму как подключать подвоку, гибкие шланги из комплекта имеют резьбу вворичиваются в корпус смесителя, а на другом конце какие то трубочки...куда их и как......

Кто сталкивался плиз подскажите. Спасибо

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Долго выбирал себе на кухню смеситель. Остановился на Damixa Arc по единственной причине - регулировка направления струи куда угодно. Все крутится, можно и большую кастрюлю помыть, и чашечки. При этом сам смеситель достаточно компактный.

По пачкаемости - за пару месяцев видимых изменений не обнаружено.
Есть недостаток в ручке управления - она достаточно мелкая и по первому времени трудновато точно регулировать воду. Потом приспособился. Та же проблема - была в ванной, в новом смесителе (не Arc) ручки крутятся в обратную сторону. Ничего, переучились.

Про подделки. Есть визуальный аналог этого смесителя, стоит раза в 4 дешевле. Но пощупав его все понятно. Ручки не резина, а какая-то пластмасса, плавности хода нет, все как-то угловато. Хорошо хоть название совсем другое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Долго к ним приглядывался: для кухни. К тому же картридж у них керамический (это хорошо), а не любимый Дамиксой железный шар. Не понравилась совсем регулировка "палочка в углу" www.aquaart.ru/upload/iblock/2e5/2e5461eb2a3cdc14c734b1ffebefc0ef.jpg . Настроить температуру воды и её расход у Arc гораздо сложнее, чем в обычном одноруком смесителе. По крайней мере мне не приноровиться было, особенно при небольшом расходе, когда "палочка" в вершине угла: ход её влево-вправо остаётся совсем небольшим. Серая резина на ручке и носке судя по выставочным образцам и в самом деле быстро становится грязно серой с задранными краями.

А кухонным вариантом кто-нибудь пользовался? беспокоит меня возможность заляпывания этих резинок жирными руками и попадания всякой гадости в отверстие в котором крутится рычаг.

У меня в ванне их 2. Для раковины мне нравится, пользоваться удобно. А в ванну я бы второй раз его не купил. Не нравится функция эко-клик. Вода течет только средне и сильно. Плавно регулировать нельзя и сама регулировка не очень удобная.

Устанавливал такой смеситель в ванной.
Плюсы-вращается во все стороны,на мой взгляд очень удобно(руки помыть /умыться можно без проблем), оригинальный дизайн.
Минусы-цена. И может затекать вода по рукоятке,сложнее вытирать,чем обычный.
Но мать,ставил к неё,довольна.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня Дамикса работает уже восемь лет, только не Арк, а не помню уже что. Пару недель назад пришлось разобрать/ почистить смеситель в ванне, подтекал. Пара к нему на раковине без замечаний. Фильтров на водопроводе нет.

Хотелось бы услышать мнения по поводу смесителей Damixa Arc...
Скажите что-нибудь плохое или хорошее.
Спасибо!