Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138607

Ничего не понимаю ни в установке, ни в окнах пластиковых-что посоветуете. Надо установить окно с балконной дверью. Какие пластиковые окна лучше и какие фирмы.

В "Мосокнах" в принципе все нормально... И цена и качество, кроме качества установки! Пока не гаркнул - не сделали нормально. Может заказ у меня был сложный, но аккуратность и умение читать чертежи установщикам не помешали бы. Да и вообще лучше это делать самому - вроде и ничего сложного, а экономия приличная, особенно на нервах

Yas, Где Вы все-таки остеклили?
У меня подруга сделала в Мосокнах. Довольна.

Могу порекомендовать "МультиОкна". Себе установил недавно. Очень качественные. В квартире стало очень тепло. И никакого уличного шума теперь. Вообщем, я доволен.

Регистрация: 05.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Общая оценка работы филиала в Питере 4
У менеджеров очень много гонора
Были протечки, устраняли быстро и без проволочек

Yas написал :
Кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы.

Я пользовался. Полтора года назад. Четыре окна и балконную дверь ставили за два приёма. Уже идёт вторая зима - проблем нет.

Но есть минусы (в основном не в окнах, а в фирме).
1) Менеджеры слабовато знают матчасть. Спросите, например, почему они под подоконник не ставят пароизоляционную ленту - наверняка не знают.
2) Фирма декларирует свою работу как "строго по ГОСТу", а отступлений от ГОСТа масса. Верхний край широкого окна крепят только в одной точке, под окно подкладывают деревяшки, стенки под ПСУЛ не выравнивают (а если попросишь выровнить, то делают это материалом для внутренних работ, который потрескается от влаги) и т. д.

С окнами одна проблема: очень разное усилие на рукоятках при закрывании разных створок. И отрегулировать они не могут (я вызывал спеца).

Общая оценка в районе четвёрки. Не отлично. Но если посмотреть как делают другие, то на общем фоне и неплохо, вроде.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Mishael761 написал :
ну если сравнивать с 50 тыщами за такой же набор (видел у некоторых), то да. копейки

Во-во сам такое видел.

andrekio написал :
2 окна пока был в командировке ! жена довольна !причем очень дешево было ! 21000.без подоконников

при стоимости профиля рублей 300 максимум за метр, говорить что 21 тыща за 12 метров профиля + 5 квадратов стекла это дешево - нелогично. ну если сравнивать с 50 тыщами за такой же набор (видел у некоторых), то да. копейки

Да вроде нормальные отзывы.
После нового года буду делать, всем спасибо.
Если кто ещё напишет, буду благодарен.

Делал у них. По ценам на среднем уровне. Сервис порадовал-приходят , вежливо чинят, устраняют по первому зову.

2 окна пока был в командировке ! жена довольна !причем очень дешево было ! 21000.без подоконников

Я этим летом у них заказывал на всю квартиру окна и мой друг на днях 2 окна. Никаких претензий ни к замерщику ни к монтажникам (так, пара мелких недочетов) нет. Все в срок , быстро и чётко.

Только заказывал в офисе на м.Авиамоторная, ставил сам. Офис нормальный, хотя тоже с паспортом проход, сроки изготовления выдерживают, размер сам им давал, сделали "копейка в копейку" (так что, судя по первому ответу, надо больше за замерщиком следить, я тоже так попадал, в пик-профиле, правда), цены для Москвы вполне адекватные. Ставил на даче, год назад, доволен вполне.
Пришел к ним по наводке коллеги, ему делали всю квартиру, включая балконный проем, он доволен.
А вообще, по моему мнению, в нашем отечестве услуги - всегда лотерея.
Удачи!

Неужели больше никто не пользовался услугами этой фирмы?

Спасибо. Ещё кто есть?

Пользовался. Делали за два раза три окна, и два раза переделывали, первый раз - размер не подошел, второй - подоконник был поцарапан.
НО. В следующий раз и всех знакомых - только к ним, ибо все переделывают без вопросов, быстро и сервис адекватный.

Хочу заменить дома окна на пластик, Выбор пал на фирму .
Пришёл к ним по адресу (ул. Профсоюзная 57), сразу не понравилось, что в офис тебя просто так не пустят, нужен пропуск, паспорт, звонить и договариваться в общем, при желании могут легко тебя не пустить и всё.
Дальше вошёл в офис, внутри один сотрудник и всё, очень похоже на ЛОХОТРОН (сбор денег), да кстати предоплата 100%, хотя всё образцы ПВХ и фурнитуры есть, и замерщик вроде правильный был.

Вопрос: Кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы.
Как долго они на рынке? (пишут, что 15 лет) это правда?
А то у меня такие мысли, что можно остаться и без окон и без денег.