Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2761254

tuger,
Вооще то я думал о двух задних мостах, про оба авто..., но Вы подкинули тему для раздумий про передний Нивский..., гиммора не много будет?....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SamTacoy написал :
Вы имеете ввиду и передний мост с Нивы с поворотным, шрусами и т.д.?

Ну да, а разве Вы не это имели ввиду, говоря:

SamTacoy написал :
взять мосты с "Нивы",

tuger написал :
ИМХО, берите с Нивы, с КПП оки ШРУСы на мосты кинуть, переломка плюс передний оставить поворотным - бомба выйдет.

Вы имеете ввиду и передний мост с Нивы с поворотным, шрусами и т.д.?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SamTacoy написал :
Доброго времени суток!,
есть возможность взять мосты с "Нивы", или Ваз 2104, что посоветуете?, хоть малость денюжков относительно свободных появилось....
Изначально есть ДВС от Оки с коробкой, надеюсь сотворить все гораздо проще, чем обсуждается в данное время, "переломку" 4Х4.

ИМХО, берите с Нивы, с КПП оки ШРУСы на мосты кинуть, переломка плюс передний оставить поворотным - бомба выйдет.

Доброго времени суток!,
есть возможность взять мосты с "Нивы", или Ваз 2104, что посоветуете?, хоть малость денюжков относительно свободных появилось....
Изначально есть ДВС от Оки с коробкой, надеюсь сотворить все гораздо проще, чем обсуждается в данное время, "переломку" 4Х4.

SER2009 написал :
ПОСТ180
Вот сюда кто то хотел что то всобачить
Я предлагаю две коробки с тяжолого мотоцикла

Желаю удачи!

гутин написал :
теперь нужно управлять этими редукторами.задумал сцеплением от мотоцикла ИЖ но это не пойдет будет пробуксовывать,остались варианты 1-синхронизаторами от коробки скоростей 2-вариаторами 3-бендиксами как у стартера.может ещё варианты есть,подскажите.

ПОСТ180
Вот сюда кто то хотел что то всобачить
Я предлагаю две коробки с тяжолого мотоцикла

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Kulan69 написал :
материалы на курсовик по деталям машин собирает , а так только на диссертацию

Спасибо, что подсказали, уберегли от греха.

SER2009 написал :
самый подходящий вариант это две коробки с мотоцикла типа мт Или урал (с задним ходом)

Типа в кустах лежали? Мосты ещё можно за дорма найти, а две одинаковые коробки?

SER2009 написал :
При включении скорости автоматически выжимается сцепление ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИНЦИП ТРАКТОРА Т-150(гусянка)

А что будет когда рычаг переключения отпустите, мотоциклетный Вы наш?

SER2009 написал :
Мужики! не спорте ! самый подходящий вариант это две коробки с мотоцикла типа мт Или урал (с задним ходом)
При включении скорости автоматически выжимается сцепление ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИНЦИП ТРАКТОРА Т-150(гусянка)
У кого есть или был мотоцикл он меня поддержит
Вот схема кпп ссцеплением

Есть вариант получше надо спарить два МТЗ или ЮМЗ,а сзади счетверенный плуг.А потом к психиатру.Поставьте хоть задачу,что надо получить,и почему одной коробки и одного моста мало.Ну не полулится Т150,хоть что цепляй к двум мостам.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tuger написал :
угорает он наверно с нас

Был-бы он помоложе, подумал, что материалы на курсовик по деталям машин собирает , а так только на диссертацию

Мужики! не спорте ! самый подходящий вариант это две коробки с мотоцикла типа мт Или урал (с задним ходом)
При включении скорости автоматически выжимается сцепление ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИНЦИП ТРАКТОРА Т-150(гусянка)
У кого есть или был мотоцикл он меня поддержит
Вот схема кпп ссцеплением

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
бред продолжается.

А и говорю, угорает он наверно с нас, иначе бы так и сказал - запутался и херню спорол, помогите исправить положение, чтобы не выкидывать сделанное (причём похоже весьма добротно), а он подкинет очередной бред и затихнет, поржал над нами, стихает веселье - следующая порция.

Блин, даже не знаю, что лучше, оказаться правым или ошибиться - альтернатива не лучше.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Pavel003 написал :
бред продолжается.

Kulan69 написал :
пружин, в результате плавно меняем усилие, передаваемое на колеса. (фрикционные диски придется менять чаще, чем накладки на диске сцепления).

Насколько я помню у Т 34(или разных ДТ) это рычагами делается.Прошу не обижаться,бред продолжается.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

гутин написал :
шпоночный паз на звездочке сделать по больше шпонки и времени хватит чтобы шпонка успела зайти в зацепление под действием пружины.

А выдёргивать зубами?
На авто - газ в пол, и попробуйте передачу выдернуть...
А с дискретностью поворота что делать будите?

так конечно можно но усилие на выключение нужно большое.кулачковая муфта неплохо но со временем кулачки меняют угол и в зацеплении их трудно удержать раздатка на УАЗ.а шпонка год прослужит и то хорошо,скорости вращения звездочки и валика маленькие то можно шпоночный паз на звездочке сделать по больше шпонки и времени хватит чтобы шпонка успела зайти в зацепление под действием пружины.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Пока писал про предохранительную муфту исчо один мысль появился: механические муфты распространенные в с/х это фрикционные и зубчатые. На привод колес ставим по фрикционной муфте (например), а приводом рулевого регулируем степень сжатия пружин, в результате плавно меняем усилие, передаваемое на колеса. (фрикционные диски придется менять чаще, чем накладки на диске сцепления).

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Kulan69 написал :
кулачки не прямые. а типа храповика

Концепция такая (возможно) на верхнем рисунке ( простите за качество) - прямолинейное движение обе полумуфты входят в зацепление на ползуба с полумуфтами редукторов, свободно вращающихся на оси ( понимаю, что не очень, но лучше чем шпонка). Далее двигаем по шлицам вправо, влево, ода полуось освобождается. Правда при привязке к рулевому управлению, где не будет только 3-х положений: прямо, крайнее неправо и налево, зубья муфт убьет нахрен ( хоть позже, чем шпонку) ИМХО.

tuger написал :
(не, ну не может же,

А я верю.Я писал здесь(на форуме) как я двигатель вертолетчику варил.Мы может и угораем(правда не сильно),а два моста он уграл.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Dgippo1 написал :
Кулачковая муфта *

Нет, немного не такая, кулачки не прямые. а типа храповика, включение без проблем, НО почему и

Kulan69 написал :
с задним ходом-засада

а для плавного включения - фрикционная муфта. Чуть буксанет и включится.
И что из себя представляет

гутин написал :
в блок где присоединён кардан,

ЭТОТ блок?