Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2743798

Мелко плаваете, ребята, похоже, пока гутин молчит, он еще один такой мост клепает. Потом попросит полноприводную преломку помочь спроектировать.

гутин написал :
еперь нужно управлять этими редукторами.задумал сцеплением от мотоцикла ИЖ но это не пойдет будет пробуксовывать,остались варианты 1-синхронизаторами от коробки скоростей 2-вариаторами 3-бендиксами как у стартера.может ещё варианты есть,подскажите.

Ставьте два двигателя. Поворачиваете вправо - на левом больше газу, и наоборот, шутка. еще можно ремнями с натяжными роликами.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

гутин написал :
от редукторов пойдут короткие карданы которые соединяться с блоком управления редукторов и дальше с коробкой скоростей и двигателем.мне и нужна схема блока управления простая и надежная раз с сцепления большой нагрузки не выдержат.

Круто завёрнуто, особенно о блоке управления редукторами...

Вроде в передаче Это Вы Можете видел одноосную машинку на больших колёсах (ЦТ ниже оси, вот и не падает), там вроде как раз вариаторами управлялось. Но для МТ это скорее всего тупик.

А вот гидротрансмиссия может спасти положение.

И... все равно не понял, зачем (даже если найдём как)?

гутин написал :
от редукторов пойдут короткие карданы которые соединяться с блоком управления редукторов и дальше с коробкой скоростей и двигателем.мне и нужна схема блока управления простая и надежная раз с сцепления большой нагрузки не выдержат.

Это что два кардана с одной типа коробки?Для меня пока бред.Но я не супер механик.Уже писал,на каждый редуктор по звездочки и общая цепь,и ведущая одна звездочка,самый простой вариант.

от редукторов пойдут короткие карданы которые соединяться с блоком управления редукторов и дальше с коробкой скоростей и двигателем.мне и нужна схема блока управления простая и надежная раз с сцепления большой нагрузки не выдержат.

SER2009 написал :
на главные передачи с планетарными редукторами, обеспечивающими независимое управление скоростью вращения гусениц при повороте трактора.

Да планетарный интересный редуктор,

Наверное более живуч в сравнении с обычным тот что с сателитами. Но вот вопрос, он что одноразовый? Как его регулируют или убирают люфты от износа.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SER2009 написал :
tuger, Занят ?? не сегодня !

Это не мне надо, а автору ребуса, мне просто интересно решение этой задачки (вдруг пригодится).
Но всё равно, спасибо.

[h=3][/h]здесь что то было

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Оно и так понятно, но:

SER2009 написал :
коробка передач двухпоточная,

SER2009 написал :
трансмиссией с гидроподжимными муфтами включения передач, что позволяет переключать передачи без разрыва потока мощности (на ходу, под нагрузкой).

Это я к тому, что воспроизвести в приемлемом для миника виде аналогичные решения из того, что можно найти на разборках нереально.

Подскажите лучше решения, которые в уменьшеном масштабе реально воспроизвести.

В тракторе т150 схема та же только вместо колёс гусеницы

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SER2009 написал :
Трактор Т-150 (только гусеничный)
Трансмиссия

А каким боком это к миникам?

Трактор Т-150 (только гусеничный)
Трансмиссия

Тракторы оборудуются механической трансмиссией с гидроподжимными муфтами включения передач, что позволяет переключать передачи без разрыва потока мощности (на ходу, под нагрузкой). Режимы движения (транспортный, рабочий, медленный, задний ход) переключаются при остановке трактора.
На гусеничном тракторе Т-150 коробка передач двухпоточная, обеспечивающая независимый выбор передач левой и правой гусеницы. Крутящий момент, от каждого из выходных валов коробки передач передается на главные передачи с , обеспечивающими независимое управление скоростью вращения гусениц при повороте трактора.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Мостовик написал :
*я сам в шоке от увиденного

Во гутин завернул, без поллитры не разобраться, и главное пропал куда-то, ждёт наверно, когда мы мозги окончательно свихнём разгадывая этот ребус

Бело написал :
А че прикольно и две педали газа

И едут в разные стороны.Ехать он может,две звездочки,общая цепь,ну и одна ведущая звездочка.Но смысла в этом ноль.

Pavel003 написал :
Ну не два движка ж он собирается ставить?

А че прикольно и две педали газа

Pavel003 написал :
Ну не два движка ж он собирается ставить?

а шут его знает может он к нему раздатку от зил 157 присобачит (только не надо думать что я этого изобретателя отмазываю просто самому интересно ход его мысли понять) тогда как раз *я сам в шоке от увиденного

Ну не два движка ж он собирается ставить?

tuger написал :
а тут..

может он планирует чтото типа независимой подвески, судя по пружинам аппарат планируется не тяжелый, это по ходу не трактор строится а какая нибудь "багги" а строитель еще новичок или экспериментатор ИМХО

tuger написал :
Но автор в него какой-то смысл вкладывал всё-таки, понять бы ход его мыслей, чтобы найти вариант как спасти положение.

Та ничего он не думал,просто было два редуктора и все.На тракторе всегда стоит один мост.Ну а дальше цепи и еще цепи,работать будет.Надо бы знать, что за движок должен стоять.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Но должно быть просто.

просто с этим агрегатом уже не получится.

Pavel003 написал :
смысл равен нулю

Но автор в него какой-то смысл вкладывал всё-таки, понять бы ход его мыслей, чтобы найти вариант как спасти положение.

Я хоть в основном и делаю без чертежей, но ещё до начала работ как правило хотя-бы представляю себе в голове (и весьма детально) конечный результат, а тут...