Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#939197

В сельском доме внутренние стены собираюсь обшить гипсокартоном.Подскажите пожалуйста,какую изоляцию(пленку,изовер,мелкую метал.сетку)поставить между стеной и гипсокартоном,чтобы избежать проникновение мышей из стен в комнаты.Зараннее благодарен за ответ.

PROM написал :
мелкую метал.сетку

под напряжением,
и охрану периметра.

самый нижний профиль обрешетки проложить по полу, его не прогрызут, а если мыша надумает на него залезть, то нарубить в него саморезов острым вверх! Пусть попробует удержаца на них или меж ними пролезть :-)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Romariok написал :
нарубить в него саморезов острым вверх

От мышей совершенно неэффективно.
Сеткой, имхо, не стоит. Если весь дом обтянуть мелкой металлической сеткой, получится замечательная "клетка Фарадея", не пропускающая электромагнитное поле. Т.е. мобильник внутри дома работать не будет, а поле, излучаемое электроприборами, тоже не будет рассеиваться в пространстве, а многократно отражаясь будет усиливаться в доме и поглощаться обстановкой и Вами.
А мыши-то что, уже живут в стенах? Тогда только какие-нибудь отпугивающие вещества или приборы использовать для выведения их, а потом постараться найти все возможные места проникновения и заизолировать их. Хотя не думаю, что это возможно на 100% в старом доме.

DiVO написал :
Сообщение от Romariok
нарубить в него саморезов острым вверх

От мышей совершенно неэффективно.

ну саморезы ладно, это я на ходу придумал, а профиль по полу тот же 67x27 на боку тож не эффективный?

DiVO написал :
получится замечательная "клетка Фарадея",

это Вы погорячились ситуация конечно ухудшится но не на столько чтобы не брал мобильник и было влияние на здоровье. Чтобы создать таку клетку это минимум надо сплошными металлическими листами обшивать и заземлять их. а от железной сетки ничего не станется, тем более их же предпологается только по стенам пустить, да и то наверное не по все высоте - плохо представляю мышу прогрызшую гкл лист на высоте метра

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

DiVO написал :
Хотя не думаю, что это возможно на 100% в старом доме.

Когда я оштукатурил цоколь на всём доме и сделал хорошую отмостку мышей не стало. Штукатурка ЦПС. Во всякое битое стекло и острые гвозди не верю.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

НиколайР написал :
Во всякое битое стекло и острые гвозди не верю.

Эт точно.

Romariok написал :
да и то наверное не по все высоте

Мыши по стене по всей высоте лазают и без всякой сетки, а она им ещё и подспорьем будет, так что метром сетки не обойдешься. У меня на даче в этом году через пятнадцать лет спокойной жизни мышки завелись на чердаке и слышно как они лазают там между внутренней и наружной обшивкой. Как туда забрались, ума не приложу, вроде тщательно в свое время все дырки старались законопатить. Думаю на следующий сезон или какую штуковину ультразвуковую купить или какой отравки в СЭС взять.

DiVO написал :
Думаю на следующий сезон или какую штуковину ультразвуковую купить или какой отравки в СЭС взять.

кошака....?